Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 09:22

Приятного дня или ночи!

Свершилось удивительное - сегодня я буду Avon хвалить. Поводом для этого послужил крем для лица серии Anew "Ультра-питание. Легкая текстура".

Его приобретение оказалось весьма спонтанным - по акции "Собирай улыбки" именно он показался мне самым интересным вариантом из предложенных. За баночку объемом 50 мл я отдала 49 рублей, тогда как цена в каталоге составляет 615 485 рублей. В линейке Ультра-питание представлены два вида крема: "Насыщенный уход" для сухой и нормальной кожи и "Легкая текстура" для комбинированной и жирной.

Упакован крем добротно, баночка из увесистого стекла с надежной навинчивающейся крышкой упакована в коробочку, вложена километровая инструкция, и все это запаяно в пленку. В отличие от дешевых эйвоновских кремов тут абсолютная гарантия, что в крем до меня никто не засунул свой любопытный нос. Или палец.

Произведено в Польше. Срок годности - три года, после вскрытия - 12 месяцев.

Посмотрим, что нам обещает производитель:

Крем улучшает состояние кожи и дарит коже комфорт. Роскошная формула с Nutri-3X-Omega комплексом с натуральными Омега-3,6 и 9 кислотами смягчает и создает ощущение комфорта. Способствует поддержанию липидного баланса кожи и помогает предупредить потерю влаги и укрепить ее естественный водный барьер.Вы мгновенно увидите и почувствуете, что кожа становится более мягкой и гладкой. 97% женщин согласились, что крем питает кожу, они ощущают ее более защищенной и укрепленной, и это сохраняется в течение дня. Видимые результаты отмечены всего за 1 неделю.

Протестировано на аллергенность. Не способствует закупориванию пор. Прошло клинические исследования. Дерматологически протестировано.

Способ применения: легкими массажными движениями наносите на очищенную кожу лица, шеи и область декольте. Используйте 1-2 раза в день.

Ну-ну! Все вы обещаете, а на деле не всегда все так гладко. Будем проверять на собственной шкуре.

Немного внимания на состав

Что из этого обещанный Nutri-3X-Omega комплекс я не знаю, но надеюсь, что он там все-таки есть. Возможно, он представлен маслами - ши, сладкого миндаля и подсолнечным - ведь растительные масла богаты полиненасыщенными жирными кислотами. Я удивилась, когда узнала, что подсолнечное масло - очень полезный компонент косметики

В зависимости от места качества сырья, способов обработки масла, его состав может варьироваться. Его ключевые компоненты:

• жирные кислоты (линолевая, стеариновая и т.д.);
  • витамины, А, D, Е.

Токоферола в масле подсолнечника больше, чем в других растительных маслах. В незначительных количествах средство содержит фитин, лецитин, дубильные вещества, органические кислоты, минералы. источник

Заносить этот длинный перечень ингредиентов в анализатор мне откровенно лень, тем более, что невооруженным взглядом видно, что крем не из натуральных (собственно, Эйвон на натуральность никогда и не претендовал). Тут хочется сделать небольшое лирическое отступление. В последнее время тренд на натуральность набирает обороты во многих сферах, включая косметологию. Лично я к нему отношусь весьма спокойно. С одной стороны, приятно, когда в состав средства входят натуральные экстракты, масла и т.п. С другой, многочисленные и длительные исследования уже далеко увели науку от бабушкиных рецептов, и "ненатуральная" косметика зачастую заметно превосходит натуральную по эффективности. Мне кажется, что как всегда, истина где-то посередине, главное - не химичность или натуральность средства, а подходит оно конкретно Вам или нет. Поэтому я с удовольствием юзаю разные типы косметики и наблюдаю за реакцией.

Давайте уже заглянем под крышечку

Крем нежного бежево-розового цвета с приятным, ненавязчивым цветочно-косметическим ароматом.

Тут следует заметить, что это мой первый питательный крем, поэтому все впечатления "чистые", свободные от сравнений с другими средствами. Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной и склонностью к шелушению на щеках; зрелая (уж целых 30 лет как-никак Laughing out loud); поры расширенные, черные точки всегда со мной.

Текстура крема очень похожа на взбитый масляно-сливочный крем. В первый раз я подумала "ну нифига себе легкая текстура", но в процессе дальнейшей рефлексии поняла, что это ж все-таки крем питательный, а не увлажняющий, соответственно, ждать от него гелевой текстуры глупо. Как показала дальнейшая практика, он действительно достаточно легкий.

Начитавшись руководств по использованию питательных кремов, я планировала делать так: толстым слоем нанести крем на очищенную кожу, дать впитаться 10-15 минут, удалить излишки салфеткой. Однако реальность с теорией не совпала. Крем я использую вечером, после умывания. Брызгаю на лицо, шею и декольте термальную воду (или увлажняющий спрей), даю немного впитаться (не до конца), после чего густо, почти как маску, наношу крем. И вот что я вам скажу, дамы и господа - моя кожа съедает весь крем без остатка, для салфетки никаких излишков не остается.

Эффект. Это тот редкий случай, когда рекламные обещания сбылись. Я с удивлением заметила, что кожа стала мягкой, гладкой, приятной на ощупь, перестала шелушиться. Не люблю это слово, но она "напитанная", по-другому не скажешь. Изменения действительно стали заметны уже в первую неделю применения. Фото до-после не прикладываю, так как изменения больше заметны тактильно, чем визуально.

Использование этого крема внесло коррективы в ежедневный уход. Если раньше по утрам я умывалась просто водой, то сейчас необходимо применение очищающего средства (я использую мягкую пенку для умывания), т.к. наутро кожа чуть более жирная, чем обычно. Недостатком это не считаю, так как прыщи не появляются, в течение дня жирность кожи не повысилась.

Финансовые показатели. Увы, данный крем не экономичен. На одно применение уходит почти чайная ложка, при ежедневном использовании один раз в день баночки хватает чуть больше, чем на месяц. При цене в почти 500 рэ получается не очень экономно.

РЕЗЮМЕ Крем отличный. Несмотря на его неэкономичность я обязательно куплю еще. Пять с плюсом и рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание, с Вами была Ирина

Еще больше отзывов в моем профиле

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Вроде взрослая, а в сказки верю. На что способен мультифункциональный крем от Avon? Так ли нужен SPF и как правильно его применять?

Неожиданная находка - отличный бессульфатный шампунь по очень выгодной цене

Кокос, кокос, чтобы волос мой отрос. Самый эффективный способ применения кокосового масла для волос

Малиновое вино и кашемировый плед - в парфюмерной воде Avon Alpha

Вы все еще подолгу замачиваете желатин? Тогда Dr. Oetker идет к Вам! Как накормить ребенка кефиром, да так, чтобы еще и добавки попросил? Очень просто!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не вызвал воспалений
  • Питает и смягчает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Упаковка - баночка
IriskaLifeрекомендует
06.10.2017
а я не люблю кремы густо мазать, мне этой банки надолго хватит))
06.10.2017
umnaya_masha, я тоже раньше думала, что не люблю. А сейчас прям чувствую, что если намажу меньше - то коже не хватает, она остается "голодной" Big smile
06.10.2017
у меня такая ситуация вокруг глаз. То есть если лицо не намажу, то как бы ничего и не происходит, а вот "вокруглазья" прямо требуют крема!!!11 Именно потребность большая, там попробуй не намажь... Забыть не дают, что они немазанные))
06.10.2017
umnaya_masha, вот-вот, у меня также. Вот только расход на всю моську, конечно, побольше, чем на глаза Sad