Опубликовано 3 Март, 2017 - 23:21

Сегодня расскажу вам о моей новой страсти.??

Начну с того что пользуюсь натуральными средствами примерно пол года. Не крашусь красками химическими уже два года. Но вот как то волосы выглядят не очень...выгорают летом на солнце и получается вот что.

До окрашивания

Волосы сухие, безжизненные и непонятного цвета((((

И вот тут я вспомнила, как раньше в школьные годы ( благо мама не разрешила мне обесцветиться?) я красилась хной))) Краситься то хотелось?, ну вот и альтернатива.

Только вот, прошли годы и красить волосы есть необходимость, а красками "убивать" не хочется. Другого слова не подберу к сожалению. После химических красок (причем не важно, наикрутейшие это были марки или самые бюджетные) мои волосы выглядели мертвыми. Одно время даже тонировками профессиональным пользовалась ( типа щадящий эффект в отличии от красок).Мало того что цвет держится максимум месяц, так еще и волосы становятся пористыми и безжизенными.?

Какого цвета я только не была...далеко конечно от цвета не уходила.

Мои волосы в разные периоды жизни

Ну так вот. Вспомнила как это, красить волосы хной и вздрогнула! Краска течет, потом когда высыхает все сыпется, ошметки травы вымываются несколько дней, жесть короче!???

Случайно напоролась ( кстати на сайте iRecommend.ru) на восторженные отзывы о смесях из трав от бренда Aroma-zone.

С этого началось мое знакомство с этим сайтом, а как следствие и любовь к нему.???

Выбрала для себя, сродни моему цвету, черную смесь.

Производитель заявляет:

Эта черная хна состоит из смеси семи растений, выбранных, чтобы предложить подлинную заботу и окрашивание волос, естественно, темных волос. С большой аккуратностью использовать для светлых волос, что бы превратить их в темные.

Заказала эту прелестную смесь.

Получила пакетик, приятно обрадовалась количеству смеси в упаковке.

Та самая смесь))
Качество на высоте! За что люблю порошки с Aroma-zone, так это за их мелкий помол.
Та самая смесь
Красилась уже 4 раза ( волосы у меня длинные, ниже лопаток, но не особо густые) - осталось половина??.

Заварила кипятком пару столовых ложек, дала смеси остыть и добавила касторовое масло по совету, чьему не помню.

Заврила

После того как смесь заваренная постоит, на поверхности появляется черная пленка, но это нормально?

Помыла голову и на влажные волосы нанесла смесь. Ходила три часа??.

Нанесла на волосы по всей длине
Пакет не одевала , так как пишут, что если вы хотите холодный оттенок то нужно ходить без тюрбана на голове ( то есть без термо эффекта).Смыла, без особого труда! Как будто обычную краску смывала??. Нанесла масочку, походила мин 15, смыла и высушила естественным путем.

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что волосы были мега-жесткими ( хна подсушивает) и жирными( от масла).

В следующие разы масло не добавляла, накапала Honeyquat (отзыв здесь).

Haneyquat

Вот это другое дело! Волосы блестят и не ЖИРНЫЕ! НО☝️Все равно сушит волос! Уплотняет, но сушит!

Но несмотря на этот минус, я все равно осталась довольна. Волосы стали здоровыми, живыми, блестящими, хоть и жесткими.?

С первой покраски разницу ощутила не очень, но вот с третьей да!

Сравните
Цвет мне понравился.
После окрашивания
Но мне хочется все равно оттенок какой нибудь поинтереснее, буду эксперементировать!

Вывод: буду брать, даже несмотря на минус ( сушит волос).☝️

Mara_maraрекомендует
03.03.2017
интересная штука, но настораживает, что хну потом не закрасить другими красками. особенно рыжий ее оттенок
04.03.2017
Хна, которая иранская, продается "быт-химах" действительно плохого качества, въедается навсегда, только срезать.
А вот краски с Aroma-zone супер ?, постепенно вымываются. Я правда не знаю каков эффект будет если потом обесцвечиваться, но вот темные краски думаю окрасят норм.
Но я к краскам больше не вернусь?этот сайт предлагает достаточно широкий спектр цветов для хны и басмы.
04.03.2017
Марина-Варежкина, спокойно хна закрашивается красками. Сестра моя закрасила.