amelie888 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 14:59
Достоинства: бесплатно, возможность завести друзей, всегда есть на что посмотреть, классная обработка фото, приятно делиться фотографиями, просто и удобно пользоваться, хранение фотографий
Недостатки: затягивает, спамеры и лайкоботы

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением об одной соцсети, которая набрала бешеную популярность, - Instagram.

Наверное, на сегодняшний день, осталось совсем мало людей, никогда не слышавших об Instagram. Вкратце: это соцсеть, где люди со всего мира выкладывают фото и делятся событиями своей жизни, эмоциями, впечатлениями. Это своеобразный способ подсмотреть одним глазком жизнь знаменитостей, поделиться настроением с друзьями и выразить себя.

Изначально Instagram подразумевал размещение фотографий, сделанных здесь и сейчас, т.е. позволял наблюдать за жизнью их автора в реальном времени. А сейчас эта соцсеть - хороший способ продвижения своего бизнеса, кладезь конкурсов и полезной информации.

Инстаграм давно вошел в моду, но в моей жизни появился только в конце декабря 2014. И то от скуки. Смотрю, а в Контакте все друзья оставляют ссылки на Instagram, все, так сказать, "в тренде".

Чтобы вы поняли, в чем моя "беда", объясню: я вынужденная домохозяйка с четырехлетним ребенком. По медицинским показаниям, к сожалению, дочка не может посещать дет. сад, поэтому я сижу с ней дома, вожу на кружки, гуляю, занимаюсь и т.д. Сидение в четырех стенах, мягко сказать, угнетает. Кроме того, живу я в чужом городе, где у мужа хорошая работа, но у меня нет ни родных, ни друзей. Что мне остается? Правильно, восполнять дефицит общения в соцсетях.

Я люблю писать. Но для ведения полноценного блога катастрофически не хватает времени. А в Instagram мне нравится то, что можно разместить фото с парой комментариев и вроде как ты что-то сказала миру))

Итак, я зарегистрировалась там от скуки... Порядок действий такой:

- скачивается приложение (работает только на смартфоне). Через ПК тоже можно просматривать Instagram, ставить лайки, читать комментарии, но загружать фото получится только через скачанное приложение.

главная страница на ПК
главная страница на ПК

- оформляется аккаунт (ник, фото, информация о себе);

- добавляются первые друзья из сети vkontakte, связанной с Instagram. Все это соцсеть сама предложит вам сделать. В регистрации нет ничего страшного и сложного.

- и можно добавлять фото. Для этого внизу экрана есть значок, нажимаем его и выбираем либо "сделать фото", либо " выбрать" из уже имеющихся в телефоне.

Одна из "завлекалок" соцсети - наличие фильтров, которые могут преобразить фото, если вы этого хотите. А также можно скачать на телефон различные приложения, которые позволят редактировать фото, а потом добавлять их в ИГ. У меня, например, это PhotoGrid и MirrorImage.

Если ваше фото кому-то нравится, у вас в меню отобразится, что вам поставили "лайк".

Если вы хотите найти чей-то профиль, или фото, то отправляйтесь в меню поиска. Если вы знаете имя аккаунта, то так и вбиваете, а вообще изначально ИГ выдаст вам страницы, выбранные, исходя из ваших подписок.

Если хотите найти фото, то вбиваете в строку поиска хэштег (слово с # впереди). Например, хотите вы посмотреть фото неба, так и вбейте #небо.

Таким образом можно найти много интересных страниц, на которые, возможно вам захочется подписаться.

Считается, что больше просмотров получают профили, где есть удачное фото и о себе написано что-то интересное, возможно, и на русском, и на английском и добавлена ссылка на персональный блог или сайт.

Привлечь подписчиков можно оригинальными фото, не забывая правильно проставляя к ним хэштеги, чтобы их легко было найти другим пользователям. Популярные теги можно посмотреть в интернете,или для простоты скачать на телефон приложение, например TagsForLike.

Привлечь людей на свою страничку можно, участвуя в различных конкурсах, флэшмобах, рассказывая о себе в каких-то сообществах, лайкая и комментируя фото других пользователей.

Это если вы хотите раскрутить свою страничку и ищете популярности. Я к этому не стремлюсь, и для меня вообще удивительно, что кто-то кроме моих реальных друзей вообще на меня подписался.

Сначала я фотографировала все, что вызывало во мне какие-то эмоции, и была очень удивлена, что кому-то это интересно. Фото ребенка я долго не решалась выкладывать, потом выложила для конкурса. Ничего не выиграла, но познакомилась со страничками мам и мамских сообществ.

Постепенно в центре моих интересов стали именно странички талантливых мам, посвященные развивающим занятиям с их детьми. За трехлетний период занятий с дочерью фантазия моя малость поиссякла, а в ИГ я черпаю вдохновение.

Еще одна категория интересующих меня страниц – профили о рукоделии. До ИГ я считала, что могу только вязать крючком и немного шить, но девочки-рукодельницы открыли для меня целый мир. Чего только они не делают своими руками! Хочется попробовать все и сразу, но времени, увы, столько нет... Сейчас я осваиваю фетр и жалею, что не познакомилась с ним раньше.

Третья категория страниц – профили некоторых бьюти-блогеров. Хотя, вы последнее время меня они мало интересуют, и от половины я уже отписалась.

И конечно странички моих реальных друзей. Со многими жизнь нас разделила на несколько тысяч км, а ИГ – отличный спооб делиться друг с другом интересными моментами жизни.

В последнее время моя страница стала практически полностью «мамской»: там моя дочка, наши игры, поделки. Плюс мне нравится участвовать в конкурсах. В марте даже удалось выиграть комплект бижутерии от Lady collection, что для меня было приятной неожиданностью)))

Так что Instagram для меня - своего рода хобби и отдушина.

Я не инста-зависима, но с удовольствием уделю ему свободную минутку. Кто-то скажет, что этот виртуальный мир не имеет ничего общего с реальным, и я на все сто согласна. Но если вы волею судьбы оказываетесь в ситуации, подобной моей, то ИГ станет отличным способом как-то разнообразить жизнь.

Так что, я за Instagram. Единственное, за что снижу оценку, - обилие спама и профилей, которые подписываются на меня и предлагают свои услуги (маникюра, педикюра, косметолога, продажи одежды, накрутки лайков и т.д.), а когда я не отвечаю им «взаимностью», отписываются. И так по несколько раз могут подписываться и отписываться одни и те же…

И напоследок поделюсь самыми моими любимыми профилями на сегодняшний день, вдруг, кому-то будет интересно:

@baby_picasso - потрясающий аккаунт двух мамочек о том, как окунуть малыша в мир искусства. Они предлагают разные задания для развития у ребенка творческих способностей. Я с ними недавно, но уже вовсю пользуюсь их идеями.

@mamy_vmeste - сообщество мам, мое любимое из всего многообразия подобных в ИГ. Самое искреннее и простое, без пафоса.

@aniutasambra - девушка-талантище, делает изумительные кружевные украшения в технике "фриволите".

@deti_doma - профиль, где собраны рекомендации по поводу детских книг, игр, развития и т.д. В общем, все о детях.

@bekker_rita - профиль маленькой девочки, у которой золотые руки, и она мастерит из пластилина просто чудеса!

@samoylovaoxana - одна из немногих страниц знаменитостей, на которые я подписана, и которая вызывает во мне наиболее теплые чувства. Наверное потому, что Оксана дважды мама))

@nika_cook - совершенно умопомрачительный профиль мамы, фотографа и кулинарного гения.

@knigochei - профиль девушки, оставляющей очень талантливые отзывы о прочитанных книгах.

@dosugsrebenkom - куда пойти с ребенком в Москве, чем заняться на выходных и т.д.

@lison_org - профиль мамы и блогера с большим количеством идей для занятий с ребенком и просто красивыми фото.

@natavasya5 - еще одни "золотые ручки", профиль мамы-мастерицы..

@pro_obzor - один из лучших профилей, где собраны отзывы о детских товарах.

Инста-мамы, которых интересно читать:

@malishevaan

@mom_lena

@larangsovet

@my_marina_cy

Вот и все на сегодня. Надеюсь, была полезна)))

amelie888 рекомендует "Instagram" - социальная сеть - instagram.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Социальные сети
  • -S.t.r.e.k.o.Z.a- аватар

-S.t.r.e.k.o.Z.a- 9 Апрель, 2015 - 15:08
    Оригинальная соц сеть! Даже фото там интересно поразглядывать)
  • Katerina_J аватар

Katerina_J 15 Апрель, 2015 - 15:51
    Как жаль, что с ПК не загрузить фото, с телефона для меня, например, это очень геморройно. Спасибо что сказали, я и не знала.
  • amelie888 аватар

amelie888 16 Апрель, 2015 - 09:45
    Katerina_J, да, для меня это тоже минус((