Опубликовано 14 Август, 2013 - 08:00

Старшему ребенку, когда резались зубки, мы покупали прорезыватели с водой. Их можно класть в холодильник и затем давать ребенку "с эффектом холодка". Младшей дочке в 4 месяца подарили прорезыватели силиконовые "Вертолетик и машинка" от Курносиков.

Как нам они понравились! Во-первых, они не содержат воду и поэтому намного легче и тоньше - ребенку в руке держать очень удобно.

К тому же, силиконовые "Вертолетик и машинка" - элластичные. Малышу нравится с ними играть - сгибать и разгибать в разные стороны, выворачивать и переворачивать.

Сами прорезыватели эффективно массируют десны малыша, так как детали изделия - различной твердости. Например, колеса представлены с селиконовыми точками.

К тому же, играя с рельефными прорезывателями у ребенка происходит развитие мелкой моторики.

Особенно "вкусным" нашему ребенку кажется хвост вертолета! Он прекрасно помещается в рот и помогает снять раздражение и ощущение дискомфорта при прорезывании зубов! А может, просто так удобнее держать вертолет.

Машинка нравится меньше. У машинки "самое вкусное" - это колеса. Они ребристые на ощупь.

Еще необходимо отметить приятно низкую цену и проверенного на рынке отечественного производителя!

Очень советую селиконовые прорезыватели без воды "Вертолетик и машинка" от Курносиков.

Достоинства
  • Не дорогие
  • Тонкие
  • Удачные цвета и форма
  • Удобно помещаются в руке ребенка
Недостатки
  • Как любое селиконовое изделие требует замены, жела
Обухов Николай ...рекомендует