Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 18:34

Все-таки серия с Нимом лучшая, лишний раз убеждаюсь.

После этой умывашки решила попытать удачу второй раз. И зря, как выяснилось. Но об этом по порядку. Покупала гель в Олгуде по 149 рублей.

Объем - 150 мл, удобная туба с захлопывающейся крышкой.

Что обещает нам производитель:

Отшелушивающий гель для умывания, не содержащий мыла, эффективно очищает кожу. Измельченные абрикосовые косточки мягко отшелушивают омертвевшие клетки кожи, стимулируя рост новых, помогая предотвратить появление несовершенств и черных точек. Ним и лимон глубоко очищают поры, устраняя жирный блеск, а алоэ вера успокаивает и поддерживает естественный баланс увлажнения кожи. С каждым днем Ваша кожа становится обновленной и нежной, дышит свежестью и здоровьем.

Консистенция - гель с маленькими вкраплениями, запах химозный, отвратительный. О натуральности и речи быть не может.

Для геля, который не содержит мыла, мылится очень даже хорошо.

Умывшись им, я поняла, что готова сразу выкинуть эту гадость в мусорку.

Результат:

1. не отшелушивает, а прибавляет лишние шелушения
  2. не очищает, а наоборот забивает поры
  3. стягивает кожу
  4. воспаления стали ярче
  5. жирный блеск

В общем, с лицом был полный кошмар. Так мало того, что жирный блеск никуда не делся...я блестела как блин в масле! Кожу стянуло до невозможности, крылья носа в шелушениях....Ужас одним словом.

Советовать не буду. И те, кому гель пришелся по душе, прошу не кидать в меня тапками, ведь это всё индивидуально.

Спасибо за внимание Smile

Недостатки
  • Не матирует кожу
  • Сушит
Illusion85не рекомендует