Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 16:50

Вообще-то я очень ленивая мама, поэтому в прогулочном арсенале моих детей всегда есть непромокаемые брюки, дождевики и резиновые сапоги на разную погоду.
В этом отзыве пойдет речь о сапогах, или термобутсах, норвежской марки Viking.

Эти сапоги must have в нашем гардеробе, так как средний сын очень любит гулять, а еще больше исследовать этот мир и лужи, кашеобразная жидка грязь и прочие прелести нашей погоды, не попали в список исключений!

Я не химик и обяснить, чем отличается резина обычных сапог от термополиуретановых не смогу, но смогу с уверенностью сказать, что ноги в них не потеют! Это первый плюс этой обуви.
Далее о плюсах по списку:

1. Внутри сапог теплая подкладка - 70%полиэстер/30% шерсть, однако на самом сапоге написано 20%полиэстер/80% шерсть, что звучит куда приятнее, согласитесь.

2. Подошва не скользит и сделана из термополиуретана, исключающего охлаждение ножки даже при долгом стоянии на холоде, что, в принципе аномально для здорового ребенка. И, да, оба эти пункта неголословно говорят нам о том, что ноги не мерзнут! В нашем слчае так точно!

3. Подходят для морозов до -20. Не проверяла. На этот случай у нас другая обувь предусмотрена, а эти скорее на погоду плюс-минус около 0.
4. Легко надевать и снимать. Подошли на ножку с высоким подъёмом.
5. Очень легкие.
6. Смотрятся вполне аккуратно на ноге.
7. Кулиска на голенище.

8. Водонепроницаемы!!!
9. Цветовой ряд моделей и для мальчиков, и для девочек.

А теперь пару минусов:
1. Несмотря на то, что использована бесшовная система, наши первые сапожки "разошлись" на месте стыка подошвы и основного ботинка. Вода просачивалась!!! Поэтому при покупке внимательно изучите оба ботинка на предмет качества стыков!!! (После этого уже дважды покупала эту же модель и, ттт, все в порядке!)

2. Для меня оказалось сложным отмывать от грязи, которая забивается в рифленную поверхность сапога. На фото видно, что сапоги как будто припыленные, на самом деле недооттертые:).

3. И снова о цене... Сейчас они стоят около 4000 рублей. Но я покупаю на распродаже тысячи за 3000. Дорого, но отличное настроение моего ребенка и максимум возможностей на прогулке для меня важнее всего остального!

Пришло время утепляться! Мой выбор и отзыв - комбинезоны Gusti !

Достоинства
  • неубиваемые
  • рифленая подошва
  • шерстяная подкладка
Лена Ренаррекомендует
10.11.2016
Это фирма конечно идеальна тля таких стран как Россия и Финляндия и т.д.Я их носила в самый сильный мороз и не в одних ботинках мне не было так тепло)
10.11.2016
А для детей это особенно важно!