Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 11:58

Добрый день, дамы и господа!

Сегодня я хочу рассказать вам о величайшем изобретении человечества – антицарапках для котов и кошек!

Для начала, представлю вам мою пушистую подружку.

Наша королева!

Знакомьтесь, Мурка! Помесь изящной русской голубой кошечки и шотландского вислоухого котика.

Не скажу, что моя кошка не воспитанная и дерет все подряд. Отнюдь! Она с детства приучена к когтеточке. Но все же, в процессе игры или проявления нежных чувств к хозяевам, она частенько выпускает свои острые коготки, которые, в свою очередь, оставляют неприятные последствия. Это порванная одежда, постельное белье, спинки кресел и неприятные раны на теле.

К тому же наша Мурка в душе профессиональная массажистка! Она очень любит забираться на руки или живот для оказания услуг массажа, который в ее исполнении сочетается с иглоукалыванием. Когда-то я прочитала, что когда кошка так делает, нельзя ее прогонять, чтобы не ранить ее нежные кошачьи чувства. Ведь, таким образом, она выражает свое доверие и любовь к хозяину.

Случилось так, что нам с Муркой недавно пришлось оставить свой дом и отправиться в вынужденные путешествия. А это, как вы понимаете, гостиницы и съемные квартиры. И если дома мы закрывали глаза на порванное белье, то здесь мы поняли, что кошачья шкода может стать причиной многих проблем и неприятностей.

Операция «мягкая лапка» была сразу же вычеркнута из вариантов решения проблемы, как негуманная и опасная для жизни животного процедура. Однако мне посчастливилось наткнуться на информацию о волшебных антицарапках!

Антицарапки - это специальные колпачки, которые одеваются на когти кошке, уберегая вас и ваше имущество от царапин.

Я обошла все зоомагазины в городе, но в продаже их не оказалось, более того, почти все продавцы даже не знали, что такое вообще существует. В итоге я заказала антицарапки в интернет-магазине. Цена за упаковку всего 45 гривен! Есть разные цвета и размеры (в зависимости от веса животного)

Итак, давайте посмотрим, что входит в набор.

Это сами антицарапки в количестве 20 штук в упаковке, тюбик с клеем и подробная инструкция.

Сами антицарапки и клей не являются токсичными и не представляют угрозы для животного.

Первая поклейка была очень волнующей, ведь наша девочка с характером и не терпит принуждений и навязанных контактов.

Процедуру проводили мы с мужем. Он крепко держал кошку, а я приклеивала колпачки на когти. Производитель рекомендует обрезать кончик когтя на 1 мм, однако мы этого не делали. Просто протерли коготки спиртом и приступили к поклейке. Перед поклейкой я примеряла колпачки без клея, чтобы убедится, что они не слишком большие. Расстояние между антицарапкой и основанием когтя должно быть не менее 2 мм!

Все делается очень просто. Для начала извлеките колпачки из пакетика и раскройте тюбик с клеем (для этого ножницами необходимо срезать верх носика). Затем нужно взять один колпачок и вставить в него тюбик с клеем. Потом немного надавить на тюбик, чтобы клей проник в антицарапку. После этого проверяем, чтобы клея в колпачке не было слишком много, и при необходимости удаляем излишки. Надавите на антицарапку, чтобы она раскрылась, а клей проник поглубже. В одной руке держите готовую антицарапку, а другой возьмите кошачью лапу и надавите на коготок, чтобы он «вылез» наружу. Наденьте антицарапку на коготь, подержите несколько секунд и приступайте к следующему когтю.

Вся процедура заняла у нас около 15 минут. После поклейки нужно еще 5-10 минут подержать кошку на руках, чтобы клей полностью высох.

Антицарапки наша Мурка восприняла довольно спокойно. Я была уверенна, что будет намного хуже, и за ночь она оторвет все антицарапки от своих когтей. Но нет… Она немного полизала и погрызла свой новый маникюр и пошла спать. Через сутки кошка уже и забыла, что на ее коготках есть что-то инородное.

С тех пор мы не переживаем, что кошка порвет чужую мебель или постельное белье, а Мурка часами может делать свой релакс-массаж, только теперь без иглоукалывания (см. видео) Laughing out loud

Кошачьи когти обновляются 1 раз в 2-3 месяца (прямо как наши ресницы). Старый коготь просто отпадает вместе с антицарапкой, а на новый можно сразу же крепить новый колпачок.

Однако не забывайте проверять кошачьи лапки хотя бы раз в 3 дня!

Был у нас случай, когда 2 коготка никак не хотели отпадать, при том, что отрасли очень сильно. Ну, раз Мурка с ними ничего не делает, я решила сама помочь им "отпасть". Для этого я легонько надавила щипчиками на край антицарапки и она быстро самоликвидировалась вместе с чехольчиком от старого когтя!

В заключении я, конечно же, хочу порекомендовать эти чудо колпачки всем владельцам пушистиков! Теперь вы и ваши котики можете спать спокойно! Smile

Спасибо за внимание!

P.S. Home Video @Кошка-массажистка за работой в антицарапках!@ Laughing out loud

Достоинства
  • Безболезненно для кошки
  • Безопасные
  • Вижу только плюсы
  • Действительно держатся
  • Доступная цена
  • Интересно выглядят
  • Не портят обои и мебель
  • Разные цвета
  • Спасают мебель
Недостатки
  • Пока не выявлено ))
Yuliya_Cherryрекомендует
Хороша... красотка с маникюром Love
03.11.2014
Да, вся в хозяйку Big smile
видела уже, Мурка в тренде Cool
03.11.2014
Первый раз о таких слышу Shock . А мы просто подрезаем коготки своей кошке.
03.11.2014
Красный очень к лицу этой брюнеточке!Очень красивая киса!
моему массажисту тоже такие царапки нужны.
дайте, пожалуйста, ссылку на имаг, в котором покупали эту прелесть Smile
Наташа, ловите ссылку: [ссылка]
Спасибо Laughing out loud
03.11.2014
Большое спасибо за отзыв, теперь и я своему такие куплю. Последнее время стал такой вредный и точит когти о ковры, поглядывая на мебель. Я давно уже на них смотрела, но все не решалась их попробовать, думая, как все это котик воспримет Laughing out loud
04.11.2014
Я раньше думала, вот уж придумали - кошкам когти красить! А то вон оно что! Smile
05.11.2014
Ооо ещё и с красненькими. Smile круто! Love думаю для кошек и котов нужная вещь. Ведь их хочется любить всегда, а когда они шкодят то и получить могут. Smile

У Вас вообще модница. Wink
Какая красивица с ноготочками!
08.11.2014
Обалдеть, кошачий маникюр)))))))) до чего дошёл прогресс Big smile надо своей приобрести, уж больно она царапаться любит)))
11.11.2014
Киска с красными коготками - прелесть.
Видео просто улет - похохотала от души! Big smile
13.11.2014
Такое милашество Big smile
14.11.2014
прикольно выглядят эти колпачки, как маникюр Smile .
массажистка ответственная, вон как старается Big smile .
15.11.2014
профессиональная массажистка
и моя кошка, жить не может без этого дела Big smile Я вообще противник этого дела, по многим причинам, по большей степени издевательства над животным. Но Ваш отзыв заставил меня задуматься в своей ,,не правоте,, А Ваша кошка, раньше себе когти грызла? Моя все время их откусывает, боюсь и колпачки будет кусать.
17.11.2014
Все они грызут когти и колпачки тоже. Более того, кошки таким образом производят себе смену когтей. В данной ситуации старый коготь отпадает вместе к антицарапкой.
21.11.2014
Какая прелесть Smile
25.11.2014
Эх на работе видео не открывается!! Буду дома обязательно посмотрю! Киса-прелесть!
26.11.2014
Какая милота)
какая милая Мурка с маникюром))). Я давно смотрю на колпачки, но все боюсь, как моя кошка отреагирует на них, пока подстригаю ей когти.
27.11.2014
Накладные ногти для кошечки )
05.12.2014
Полезная вещь, но мой кот зараза сразу их забанил Puzzled
05.12.2014
Забавное видео! Ваша Багира (кошечка похожа на пантеру из сказки) - просто чудо! Love
Колпачки куплю своим котикам в подарок на Новый год - полезнейшая вещь! Cool
09.12.2014
Красавица какая абсолютно чёрная! Да ещё и с красным маникюром! Wink Супер!
11.12.2014
Мурка-красотка, красные "когтяшки" ей очень идут)
16.12.2014
Вещица однозначна удобная и облегчает жизнь хозяевам. даже не знала, что такие есть) А Вы не консультировались в ветеринаром по поводу этих колпачков?
17.12.2014
Консультировались, сказала, что если следить за когтями и делать все правильно, то проблем не будет. А еще, что это намного гуманнее, чем ампутация.
25.12.2014
Здравствуйте!) А вот вы не боялись, что кошка будет брыкаться, сорвет их и вместе со своим когтем?
26.12.2014
Боялись и она вырывалась, но муж оказался сильнее))) А потом она пыталась их оторвать, но у нее ничего не получилось. А сейчас, когда мы приклеиваем новые колпачки, она даже внимание не обращает.
Какая красавица)
28.12.2014
Вот это да! Я своему шоколадному просто стригу коготки когтерезкой, а оказывается можно такой прикольный маникюр ему сделать Smile Спасибо за информацию, я о таких ни разу не слышала.
А кошечка у вас красавица Love
29.12.2014
Какие миленькие антицарапки Love Wink
Какая Ваша Мура умничка! Но некоторые особи сдирают эти приспособления вместе с шерстью, даже травмируют пальцы. Кошечка Ваша понятливая Smile Прелесть, обожаю черных кошек.
05.01.2015
какая красавица)) очень полезное изобретение!
26.02.2015
Какое классное видео!У меня кошка тоже там делает,только плед или одеяло Big smile
Гламурные антицарапки,надеюсь ей в них комфортно Wink
26.02.2015
КОКОСовая, мою кошку не обманешь, подсунув плед или одеяло. Ей надо именно живое тело)))
26.02.2015
а вы не думали, что если вдруг ваша котеечка не дай бог из окна сиганет или потеряется, то даже от собак на дерево залезть не сможет?
она у вас по шкафам не прыгает? просто наша - скалолазка и ей без когтищ никак Puzzled
26.02.2015
Morin, наша кошка на улице не бывает. Транспортируем мы ее в машине, в переноске. И по шкафам она не прыгает. Ее максимум - это спинка дивана и подоконник. Ей больше нравится "зарываться" куда-то: прятаться под одеялом или в шкафу, сидеть в коробках из-под обуви... Если оставить на диване пустой пакет, она обязательно туда залезет)
Ещё 10 комментариев