Опубликовано 6 Июль, 2012 - 21:10

Девчонки, спешу поделиться с Вами своей новой "радостью" - набором для стемпинга Konad.
Заказала его вчера и сегодня весь день с нетерпением ждала:) Боялась, сомневалась...смогу ли я им пользоваться, т.к. с легкостью могла наклеить только наклейки на ногти, а рисовать... Ооо, сколько уроков я не просмотрела, техник не использовала (даже, когда в прямом смысле "показывали на пальцах") НИКОГДА и НИЧЕГО у меня не получалось. Думала, что все, навсегда останусь только с наклейками на ногтях. Так что сомнения мои вполне объяснимы. Именно, по-этому, решила заказать Konad оригинальный. Конечно вылетало в копеечку. Мне вышло вместе с доставкой - 1,999 руб. Согласитесь, сумма может и не очень большая, но когда не знаешь, сможешь ли это все нормально использовать - жалко. Но муж, видя мои страдания по этому наборчику, хлопнул по столу кулаком (в переносном смысле, конечно) и сказал, что надо брать.
Сказано - сделано. И вот я счастливая обладательница набора. Вернее, у меня даже не набор, а так комплект из составных частей. Сейчас даже не знаю, правильно я поступила или нет, что не взяла полноценный набор... Но все-равно не жалею.
А теперь подробно.
Доставили мне его в приятном розовом пакете:)
Все упаковано, никаких потертостей, царапин и т.д. Царапины дисков на фото - это уже после моих проб:)
Все, что входило в набор, на фото№1 (кроме лаков, естественно). Ох ,как же я жалею ,что не купила больше дисков, ну ладно.
Насмотревшись видео, начитавшись отзывов, я решила ,что сначала потренируюсь на кошках, ой, на листочках:)
Фото этой тренировки у меня, к сожалению, нет.
Сделала все по правилам. Каково же было мое удивление, когда на штамнике у меня не отпечаталось ровным счетом НИЧЕГО! Ок, про эту проблему я уже читала. Потерла штампик пилочкой средней жесткости. Опять ничего. Начинаю медленно паниковать. Вроде бы все делала правильно. Кроме того, что лак Konad, я по своей глупости не заказала. Заказала другой фирмы Urbino. Не буду пускаться в долгие описания... После того, как попробовала свои лаки - самые простые и дешевые - все начало получаться.
На фото №1,7 как раз эти самые лаки, которые я использовала. Так что девочки, не берите вы это У...но. Лучше разориться на 1 лак от Конад. Я этого не сделала, теперь очень жалею. Думаю, что с их лаками рисунок был бы еще лучше.
На фото с №8 по №11, как раз результат моих стараний. Строго прошу не судить, т.к. ногти для маникюра не подготавливала и это пробный вариант. Тренировалась перед этим я 1,5 часа где-то. Но зато сам процесс нанесения рисунка в готовом варианте у меня занял не больше 15 минут. И это с моими обычными, дешевенькими лаками! Рисунок специально выбирала "позаковырестее", чтобы оценить на будущее разницу, когда куплю лак именно от Конад. Да и просто для проверки, как это все работает.
Единственный нюанс, даже не минус - это то, что процесс (надеюсь, пока что) весьма маркий. Извела на тренировку и окончательный вариант - 3 листа А4. На держателе не рискнула с первого раза делать.
И еще один, нужно запастись жидкостью для снятия лака (С АЦЕТОНОМ, БЕЗ МАСЕЛ). Я как-то про это сразу не подумала, и мне хватило "впритык". Правда у меня и оставалось совсем немного. + спонжики, т.к. протирать и вытирать в процессе нанесения нужно каждый раз. Об этом я напишу ниже.
А теперь сам процесс нанесения. Напишу кратко, т.к. в инете уже очень много роликов на эту тему.
1. Протираем все рабочие инструменты и поверхности жидкостью для снятия лака (С АЦЕТОНОМ, БЕЗ МАСЕЛ).
2. Выбираем понравившийся рисунок, намазываем его нужным лаком.
3. Берем скребок и резким движением, под небольшим уклоном, снимаем излишки лака.
4. Берем штампик, мягким перекатом от одного бока до другого, копируем рисунок (несильно вдавливая).
5. Переносим рисунок на ноготь, опять же перекатом.
Резких смещений и движений лучше не делать.
И вот, рисунок готов.
6. Далее, протираем все смоченным ватным диском: штампик, диск, скребок.
7. Делаем следующие ноготки.
В конце просто покрываете закрепителем. Тут могу сказать, что рисунок и так держится неплохо, но я не уверена, что он сможет выдержать все нагрузки на наши ноготки. Такие как: душ, мытье посуды, уборка и т.д. Так что я не рискнула и покрыла закрепителем.
Про закрепитель могу сказать, что фирменным от Конад я не пользовалась, но все его очень хвалят, так что я тоже его приобрету обязательно:) Сейчас у меня его не было. Но была большая кучка других закрепителей. Тут надо пробовать, потому-что, дорогие и хорошие у меня рисунок просто слизывали - обидно. А вот этот, опять же, самый простой и дешевый, ничего не слизывал, прекрасно блестел и даже цвет рисунка делал ярче. Но у него один минус - долго сохнет.
Вот и поделилась своими впечатлениями от этого наборчика.
За рисунок не судите строго - это мой первенец:)
Кому интересно, где я набор приобрела, то пишите в личку. Я живу в Москве и магазин тоже находится здесь. Про магазин могу сказать, что работают оперативно (после оформления со мной связался менеджер и тут же сказал в какое время мне доставят заказ, по часам(!)), качественно, но цена кусается. Хотя я смотрела на многих сайтах, примерно одинаково по деньгам.

Спасибо, что дотерпели до конца отзыва:)
Фото буду добавлять по мере использования Конад(а).
Достоинства
  • Дизайн за 15 минут
  • Красивая упаковка
  • Красивый результат
  • Легкость применения
  • Ухоженные ногтики
  • Четкий рисунок
Недостатки
  • Дороговато
Ani4hitaрекомендует
08.07.2012
Красивый маникюр Smile
10.07.2012
Спасибо, надеюсь, что со временем будет только лучше:)
24.08.2012
Расскажите пожалуйста, в каком магазине вы приобретали набор?
26.08.2012
Написала в личку Smile
25.11.2012
Вы случайно не здесь заказывали [ссылка]?)) Я все хотела там заказать что-нибудь, а потом передумала. И, кстати, как раз хотела взять лаки Урбино, хорошо что мне ваш отзыв на глаза попался Smile

Если вы живете в Москве, могу подсказать классные лаки для стемпинга Planet nails, магазин находится Марьиной роще. Совсем недавно купила там лаки - они просто супер! Даже не знаю, может ли быть еще лучше (в том смысле, что Конад я не пробовала). Очень рекомендую вам эти лаки, они намного дешевле Конад. Вот их сайт: страничка с лаками
13.03.2013
Спасибо за рекомендацию!
Да, я заказывала именно на этом сайте. Мне все понравилось, доставка безупречная, но цены кусаются ((((
После длительного времени применения немного бы изменила свой первый заказ, выбрала бы 1, 2 лака Конад и самые, самые понравившиеся трафареты, т.к. некоторыми пока толком и не пользовалась из заказанных. Хорошо, что нашла сайт с копеечными трафаретами, которые не отличаются от Конада....теперь заказыаю там и не жалко, если потом мало ими пользуюсь.
Красиво смотрится) у меня вот руки никак не дойдут до приобретения такого наборчика))
07.01.2015
Можете поделится ссылкой где вы покупаете диски?
07.01.2015
pts86, я покупала на этом китайском сайте: [ссылка]. Но вы знаете, палитра, которую я покупала за 275 руб., сейчас у этого продавца стоит 930 руб... Не знаю, что они там намудрили с курсом, но цена нереальная....