Koshko13 аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 09:28
О cебе: обжора :)
Достоинства: большой ассортимент форм, в ней ничего не пригорает, легкие в использовании, не занимает места, недорогие, равномерно пропекается, хорошо выпекается, яркие

Вообще я очень долго обходила стороной силиконовые формочки. Ну, не могла я понять, как же так её можно поставить в духовку и она не расплавится Smile Очень уж тоненькой выглядела данная формочка. Но отзывы в интернете гнули свою линию - дамы выпекали вкусные и красивые кексы в этих формах и было им счастье. И не было похоже, чтобы хоть у кого-то эта форма прямо в духовке куда-то расплавилась.

Скрепя сердце, и снова посмотрев на разнообразнейшие виды силиконовых формочек, было решено пойти в "Ашан".

И зря - потому что там оказалось, что видов, размеров, форм и т.д. просто видимо - не видимо! И что выбирать???))))

Выбрала стандартные - и не жалею об этом по сей день. Потом даже купила себе стандартную круглую простую форму, в которой уже третий год пироги пеку Smile

О том, что их легко хранить - это и так понятно Smile

О том, что они легче - это видно Smile

О том, что с ними работать веселее потому что они яркие и разноцветные - я не могу не написать Smile

А еще работать с ними легче. Потому что для того, чтобы к форме не приставало тесто достаточно всего лишь промыть форму холодной водой. То есть, нет уже всех этих мучений с пергаментом для выпечки и смазыванием формы растительным маслом (чей запах может быть совсем не по рецепту). Это было одно из того, что меня удивило в первую очередь - ничего не нужно дополнительно делать - и, тем не менее, ничего не прилипает! Да, после того, как испекся пирог нужно подождать, чтобы остыл - и лишь потом вынимать, если что Smile

То, что мыть форму легко, я вообще не могла долго привыкнуть))) Не нужно вымывать растительное масло, или отчищать пригоревший кекс. Просто замачиваешь, ждешь, отмываешь - и все Smile))) Если форма уж очень рельефная и нужно её вымыть - то тут еще проще - нужно вывернуть форму наизнанку (что сделать проще простого), вымыть, и вывернуть обратно)))

А самое классное, что стоят эти формочки недорого - можно накупить разных форм и размером и радовать домашних оригинальной выпечкой Smile

Koshko13 рекомендует Силиконовая форма для выпечки

Категория: Посуда
Брэнд:
  • alesandra аватар

alesandra 10 Август, 2014 - 09:37
    классная вещь, постоянно хожу в маркете мимо таких и думаю, купить или нет ..
    теперь точно куплю ))
  • Koshko13 аватар

Koshko13 10 Август, 2014 - 09:41
    alesandra, покупайте, конечно)) очень удобная в использовании вещь Smile

• Прекрасная замена металлическим формам

05.04.2014
    Ulika82 аватар

Я долго мечтала о силиконовых формах для выпечки: не столько для пирогов и тортов, сколько для омлетов, творожных запеканок, небольших порций мяса. Всё откладывала покупку, потому что дороговато.

• Удобно и легко использовать, делюсь рецептом для 6 кексиков

17.01.2015
    Надежда66 аватар

Купила эту силиконовую форму на 6 кексиков в "Карусели" за 100 рублей. Была упакована в прозрачный хрустящий пакетик. Когда вынула из пакета, был легкий запах то ли пластика, то ли резины. Помыла губкой с гелем для мытья посуды и через день решилась испечь кексы с шоколадным маслом.

• теперь у меня кексики как из магазина)+рецепты ))

13.08.2014
    Le-no4ka92 аватар

Давно мечтала о силиконовых формочках для выпечки, но вот к сожалению, в продаже они мне почему-то не попадались, но в один прекрасный день я зашла в посудный магазин и увидела эти формочки, на радостях я купила несколько формочек: формочка "Подсолнух" на шесть кексиков, формочка "Роза" на шесть…

• Ноу-хау в выпече

07.04.2014
    Ксения Слезова аватар

Многие подруги расхваливали силиконовые формы. Я до этого пользовалась металлическими. Зашла в магазин и ужаснулась. Цена формы от 250 руб. Всё таки решила попробовать и купила. Да, преимуществ масса.  Они быстрее стынут, тесто не прилипает и легко выходит.