Опубликовано 11 Май, 2015 - 20:00

Еще в конце решила на холодное время года купить себе масочку посильнее, чтобы хорошо питала волосы и защищала их от холода. Почитала отзывы и выбрала эту.

Вот такая веселенькая оранжевая баночка появилась у меня на полочке)

В составе даже указаны разные натуральные экстракты, но это меня уже не так волновало - органическая продукция всегда есть у меня в ванной, мне же все-таки хотелось "ударной дозы" увлажнения, чтобы в холода волосы не высохли)

Вот, собственно, и состав:

Теперь пора и попользоваться новой масочкой - решила я, как всегда, помыла голову, чуть-чуть отжала волосы, нанесла маску, смыла... И эффекта увидела не больше, чем от бальзама.

Это меня удивило - консистенция у маски довольно густая, в ней надолго остаются следы от пальцев:

При нанесении тоже чувствовалось, что эффект она должна произвести сильный - так как же так?

Покрутив баночку, я поняла, что читать нужно было не только состав..) Производитель прямо пишет: нужно предварительно отжать волосы полотенцем, и лишь потом наносить маску. Проделав эти нехитрые манипуляции, я моментально получила другой эффект!)

Все уже чуть подсушенные и топорщащиеся кончики сгладились, волосы стали мягкими и заблестели... Такого эффекта у меня давно не было!)

С тех пор использую маску только таким способом, дожидаясь, пока с волос не перестанет капать вода - лишь затем наношу. Результат не прекратил меня радовать и к половине баночки (кстати, расходуется очень экономно - за почти полгода использования 2-3 раза в неделю осталась еще где-то треть), волосы не высохли, а наоборот, "оживились"; эффекта маски хватает на 2-3 мытья головы, затем "обновляю" ее на волосах.

Ну и еще чуть-чуть о запахе - его я тоже обожаю, он нежный, фруктовый и остается легкой ноткой на волосах)

Так что однозначно мой must have)

Russandolрекомендует
11.05.2015
Надо докупить к моему набору ещё маску, эффект на волосах потрясающий. Love
  • 25.09.2013
    Продукцию Гарниер я всегда обходила стороной,не вызывала эта марка у меня доверия.Как могут быть хорошими шампуни и бальзамы,у которых абсолютно одинаковый запах и практически идентичный состав?Отличаются только названия серий:Для окрашенных,для сухих,для жирных и т.д.А по сути то одно и то же))Но…
  • 12.08.2017
    Всем привет Хочу поделиться своими впечатлениями от масочки Garnier Fructis SOS восстановление. К сожалению, мне она не особо понравилась. Узнала я об этой маске из рекламы по телевизору, думаю многие помнят: У меня волосы тонкие, на концах ломкие и секущиеся, не окрашенные.
  • 24.02.2016
    Всем привет! Давно не пользовалась масочками для волос, всё время шампунь и бальзам, шампунь и бальзам. Надоело постоянное использование бальзама, поэтому захотелось побаловать волосы хоть какой-нибудь масочкой. Увидев яркие красивые баночки от Garnier, сразу же решила выбрать оранжевую.
  • 02.01.2015
    Доброго времени суток! Хочу с вами поделиться, своими впечатлениями от использования "Реанимирующий маски для волос" от Garnier. Внешний вид: Это баночка объёмом 300 мл с винтовой крышкой. Состав: Указан как всегда не на русском языке.