Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 20:28

Так уж получилось, что переездов за последние 10 лет у нас случилось много. Я уже настолько в этом стала профи, что могла бы организовать переезд любой сложночти, знаю кучу лайфхаков мелких и крупных.

Когда вещей много, нужны коробки. Собирать коробки, чтобы бесплатно - муторно и долго, платно привезти могут любые коробки, но это: а) не дешево; б) нужно погеморроиться их собрать; в) потом их нужно разобрать и утилизировать; г) я за экологию, а коробки на выброс за 2-3 дня использования - это расточительство, прежде всего, природно-ресурсное.

Я давно использую пластиковые боксы для дома, но у меня их не так много, чтобы хватило на переезд, новые стоят они довольно дорого и главное - куда их потом столько деть, поэтому, я понятия не имела, есть ли сервис по аренде боксов, но сердцем чуяла, что должен быть, потому что спрос на него тесть. Стала искать. В Москве открылась пара компаний, занимающихся этим. Оказывается, это у нас все только начинается и конкурентов пока мало, а первый, кому пришла в голову эта гениальная идея был, кажется, канадцем и он уже довольно богатый человек с филиалами по всей Америке.

Я оценила предложения, мне понравилось на rusrentabox.com, очень адекватный сайт с понятным интерфейсом, не пришлось звонить и уточнять детали, все интуитивно понятно - браво разработчикам. Сразу видно, что делали люди понимающие и грамотные (далеко не все могут этим похвастаться, увы). Оставила заявку, мне перезвонили, приняли заказ, ящики доставили точно в срок.

Собираться было удобно, они надежные, крышки плотные, запаковал - подписал и готово. Видно, что до нас их использовали, потому что остались подписи от предыдущих клиентов.

Таскать тяжеловато. Сам ящик что-то весит, а когда его плотно набьешь, особенно посудой или техникой, становится для меня точно не подъемным, даже муж намучился таскать. У них была в аренду тележка для перевозки за какие-то копейки, пожалела, что не взяла.

Когда грузчики грузили наши вещи, пели оды этим коробам, потому что они прекрасно носятся, складируются и крепкие, в отличие от картонных коробок, в которых хрупкое можно разбить. Никогда в жизни мы еще так быстро не переезжали, хотя вещей было ого-го!

Потом я все их освободила, разложила вещи и перезвонила менеджеру, что мы готовы их досрочно отдать. Снова приехал человек, поблагодарил, все забрал. Красота!!! Спасибо им огромное за хороший сервис!

За неделю аренды 50 ящиков мы заплатили что-то чуть меньше 2500.

Наконец-то есть цивилизованный сервис! Для переезда это просто находка, причем, если посмотреть тарифы, их можно арендовать не только краткосрочно, но и на долго, чтобы хранить вещи при ремонте и т.д.

Ну и ложка дегтя - далеко не все ящики идеально чистые Wink Но я наименее чистые клала обувь в пакетах, а вещи и текстиль, в любом случае, были в пакетах, поэтому, это такие мелочи! Поврежденных коробок не было ни одной!

Достоинства
  • Очень приветливый персонал
  • Прекрасный сервис
  • Хорошие цены
Недостатки
  • Попадались грязные ящики
gagarina_olgaрекомендует
28.10.2016
Не знала, что существуют такие сервисы. Как раз ремонт планируем в скором времени, будет актуально. Спасибо за информацию.
28.10.2016
К нам приезжал тот чувак, который в ютюбе презентует этот сервис Smile очень позитивный!