Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:04

Я думаю, всем знакома ситуация, когда надо помыть руки где-нибудь в общественном месте, а мыла под рукой нет. Или на природе - поливаем из бутылки и тащим с собой мыльницу или пузырь с жидким мылом. А уж как удобно организовать гигиену в поездке я вообще молчу! Для меня и моей семьи теперь это не проблема - нас спасают "мыльные лепестки" от братьев-китайцев с Aliexpress. Как говорится - просто добавь воды!

Когда я случайно наткнулась на это чудо на Aliexpress, то заказала сразу три штуки - один себе в сумочку, второй мужу в машину (а то этот уродливый пакетик с куском мыла в бардачке для меня как пенопласт по стеклу), и один про запас. Цена была около 30 рублей за штучку, доставка бесплатная. Сейчас по той ссылке, где покупала я, товар недоступен, но у этого же продавца можно заказать лепестки по другой ссылке - это тут. Цена практически не изменилась.

Заказ приехал через полтора месяца в стандартном сером пакете и пупырке. Сами мыльницы упакованы в отдельный пакетик каждая. Состав нигде не указан - а зачем? Smile))

Все целое, не сломалось и не раздавилось. Мыльница небольшая, поместится даже в самую компактную сумочку.

Защелка тугая, при открывании можно порезаться (обработка пластика все-таки оставляет желать лучшего). Я приспособилась - нужно нажать сбоку - тогда крышечка легко отщелкивается без жертв среди ногтей Smile. Зато в сумку ничего не высыпается.

В упаковке 24 тоненьких листочка мыла.

На ощупь они очень похожи на лепестки розы - нежные и шелковистые. Запах соответствует - ненавязчивый, приятный, очень похож на аромат живой розы.

Опытным путем установлено, что при мытье нужно дать "лепесточку" хорошо размокнуть в воде (буквально пару секунд) и только потом размыливать, в противном случае он расползается на кусочки, которые прилипают к коже и не хотят ее покидать Smile

Мылится очень хорошо, дает обильную пену, хорошо отмывает руки.

Одним "лепестком" можно помыть руки вдвоем.

Резюме. Замечательная штука - практичная, компактная, удобная. Я думаю, особенно оценят мамы маленьких непосед, которым мыть руки приходится часто и в самых разных условиях. Я рекомендую!!!

Благодарю за внимание!