Опубликовано 30 Май, 2015 - 03:47

Платье стало одним из немногих (к счастью) разочарований при заказе с Алиэкспресс. В общем-то, этого надо было ожидать и непонятно на что я рассчитывала, но всяко на лучшее, на более менее адекватное платье, а пришло не платье, а какая-то хламида - мешок с рукавами и вырезом.

Как уже понятно из заголовка- это "платье" копия довольно известного платья от Золотой Песок, но марка уже не выпускает данную модель. А вот Китай отстрачивает свои "копии" и похоже расходятся они, как горячие пирожки. И, получив на руки посылку, я недоумеваю откуда столько положительных отзывов, восторгов и рекомендаций на страницах продавцов и в группе Али в Вк??!

Снапшот на мое платье и продавца будет в конце отзыва.

А сначала вся правда о платье.

Цена на момент заказа была 700 рублей, сейчас дешевле, но, забегая вперед, скажу, что за это платье - это много!! и на Али можно купить более достойное платье за цену ниже. Например, ТАКОЕ.

У "моего" продавца были представлены реальные фото платья от покупательниц. На фото восторженные девушки сексуально и томно позируют в платье, спустив рукав с плечика, повернувшись оголенной спиной. И все так ладно выглядит, вполне стильно и женственно.

В отзывах на странице есть советчицы, которые рекомендуют брать размер побольше, "т.к. фасон ТАКОЙ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ РАЗМЕР И ПЛАТЬЕ БУДЕТ СИДЕТЬ КАК НАДО".

прекрасное платье, прекрасный продавец))) заказываю уже во второй раз)) к платью положили подарочек, заколку под цвет)) длина отличная)) совет: просто заказывайте размер больше, если у вас рост 170, чтобы платье не было коротким, тогда все будет ок) оно такого фасона, что большим не будет, даже xl)) спасибо продавцу)))

Со всей уверенностью, после реального созерцания этого платья и примерки, заявляю: НЕТ.НЕТ.НЕТ. ЛЮБОЙ РАЗМЕР БРАТЬ НЕ НУЖНО. Если решите заказывать надо брать СВОЙ РАЗМЕР.

Теперь перейдем к размеру.

На счет размера советовалась с продацом и он посоветовал заказать... Ххл.

Мой размер 44-46, ОГ 90-92, ОТ 70.

Верхнюю одежду (не тянущуюся) из-за широких плеч я еще могу взять 46-48, или М.

А Прод, видимо, советовал этот размерчик, узнав, что мой рост гигантский - аж 172,5 см., из-за длины подола, он считал, что тогда его платье будет точно в пол. Что бы у меня не было претензии к длине платья. Прод обещал длину подола 104 см. - это только длина юбки. При чем несколько дней всячески объясняли проду какие точные замеры нужны и он уверил, что длина юбки именно 104.

Я померила расстояние от своей талии до пола и убедилась, что обещанная длина 104 см. подходящая: волочится по полу подол не будет, но и щиколотки закроет, все как надо - будет ровно до пола.

На счет размера я еще полагалась на маломерность китайских вещей.

Теперь реальность:

Приехало платье в пакете, типичном для всех посылок.

Уже развернув его, я пришла в шок от размера. Маломерка?! Хаха)))

Верх платья нереально широкий, в один рукав влезет две-три моих руки. Этот Ххл реально на 50, может и 52 размер.

Юбка оказалась длиной 100 см. Вместо обещанных 104.

На фото посредине, я на пальцах, т.е. на картинке объясняла продавцу какой замер меня интересует.

А на деле длина:

Мне уже такая едва ли до пола.

Еще вдобавок Талия платья на резинке "не сидит". Она широкая, мне не по размеру, не держится на месте, юбка оттягивает резинку вниз, можно сказать платье становится длиннее;) но получается общий вид, как сползающая с тела непонятная хламида Smile

Верх платья не держится на теле и спадает, ни о каком кокетливо спущенном плече не может быть речи. Выглядит убого и неряшливо.

Пройма чуть ли не на талии: красная черта на моем фото означает мою подмышку и можно судить где же висит пройма платья.

Слева фото взято со страницы продавца / Справа Я и платье, которое прислали

Если еще и с плеча спустить, пройма повиснет где-то ниже плинтуса....

Представляю, как девочки, чьи фото выложил продавец на странице заказа, замерли у зеркала, что бы платье не спало с тела и не оголило до пояса.

Пошив такой у платья, что , в принципе, не годится носить спущенным с плеча.

Рукав не облегает руку и не фиксирует рукав. Возможно ! Если рукав будет в обтяжку на руке, и плечах, и груди- платье не свалится.

Но в оригинале платья сзади есть силиконовая бретелька, что бы платье не упало. Тут соответственно ее нет. Но дело еще и в материале.

Материал и пошив : голая синтетика синтетическая, будет просвечивать. Она не тянется и не будет облегать.

Материал юбки отличен от верха, но такой же синтетический, гладкий, с небольшим блеском.

На такой ткани легко появляются затяжки.

На количестве ткани сэкономили, юбка не будет свободной и не будет собираться небольшими складками, она узкая и прямая.

Ткань верха, через нее видно мои пальцы:

Вырез спереди и на спине отдельная тема - вырез выкроен и отделан, конечно же , без соблюдения элементарных портновский правил и заделка уголка сзади выполнена неправильно. Спереди вырез заметно кривой.

Швы и обработка:

Бирка прикрепленная к подолу:

Конечно же, все мои претензии отправились к продавцу в виде спора.

1. Невероятный размер, не совпадающая с заявленным длина.

2. Простроченные вместе с нитками швы, которые нужно вырезать из швов, а не просто отчикать ножницами.

3. Кривой ворот.

4. Ну и качество материалов...

Другие Замеры:

Продавец возвращать деньги, даже частично, жался и торговался, говорит, что на мне платье выглядит красиво Wink))

Но, как видите, Фото целиком и нет, я смогла сфоткать себя только частично, потому что не могла поднять фотоаппарат так, что бы еще одновременно и платье на себе удержать, оно постоянно сваливалось с меня полностью к ногам!

Слева фото взято со страницы продавца / Справа Я и платье, которое прислали

В общем, не рекомендую платье.

Но если найдутся еще желающие рискнуть, посмотрев на довольных покупательниц, то:

1. - выбирайте свой размер, что бы рукав облегал руку, плечи, тело (не знаю, возможно ли это с этими китайскими копиями...)
  2. - длина подола будет в пол если ваш рост менее 170 (я надеюсь, что это будет так)))
  3. - смиритесь с качеством ткани и заранее знайте, что верх прозрачен и все это дешевая синтетика.

И один из ОСНОВНЫХ СОВЕТОВ ПО ВЫБОРУ ПЛАТЬЯ:

- смотрите на таблицу размера: платье должно быть общей длиной 144 см., есть продавцы, которые продают платья длиной 122 см. А это будет ниже колена, миди, но никак не в пол. Такие платья и по цене дешевле, на что можно купиться, решив сэкономить.

Я смотрю уже очень многие девушки жалуются на короткую длину платья, но по ссылке у прода стоит именно короткая длина в 122 см, а заказчицы смотрят на фото платья ЗОЛОТОЙ ПЕСОК, которые выставляют почти все продавцы и невнимательно смотрят размерную сетку, наверное, на это и рассчитано...

Снапшот.

Спасибо за внимание! И удачных покупок!

___

Женская одежда - общая ссылка - удачные вещи , которые я покупала на Али.

И отдельные ссылки:

Мое наилюбимейшее платье в пол, которое заменит даже вечернее платье.

Кожаная юбка, которая всегда будет в моде.

Кожаная куртка, которая идеально копирует модель куртки из Zara.

АКСЕССУАРЫ: все сразу.

Нижнее белье.

Возможно ранее мне бы и подошел размер ХХЛ: Laughing out loud

ЛИПОСАКЦИЯ или.... Фото.

Питание: как мне удалось похудеть до 55 кг, кушая конфетки)

Двухнедельная диета для сушки жира (легкая).

Рис, очищение и похудение.

____

Недостатки
  • недостаток один - платье)
Madam_Mosне рекомендует
30.05.2015
Мне совершенно не понравилось платье, как тряпка смотрится
Извиняюсь
30.05.2015
PKV7772, я бы сказала в реальности оно даже хуже тряпки)))
платье-халтура, однозначно, остается надеяться, что на люди будут смотреть отзывы на него!!!!
30.05.2015
Девочки! Чтобы не портить себе настроение и нервы, вы можете сами его сшить! Там кроить-то нечего! Наверняка все проходили в школе начальные навыки кройки и шитья, да в конце концов программы есть для построения выкроек из Бурды, просто вводите свои размеры и получаете готовую выкройку. Понимаю, замарачиваться не хочется, но зато вы можете сами выбрать цвет и ткань.
30.05.2015
Ну капец, эта полная противоположность ожидаемого платья. Оно не только сидит не так, а и ткань у него отвратительная. Я даже не знаю что можно с ним сделать чтобы как-нибудь улучшить.
30.05.2015
Действительно тряпочка. Надеюсь, отзыв кого-то убережет от покупки.
М-да, слов нет Angry
30.05.2015
Платье должно делать фигуру интереснее и подчёркивать все достоинства скрадывая недостатки, а это платье по моему может просто изуродовать любую фигуру. Иногда можно как то доработать платье и привести его в божеский вид, а это платье похоже не тот случай Puzzled
30.05.2015
мда, вот так часто, ждешь одно, а получаешь...тряпку...очень большую тряпку.
Я его слепила из того, что было Big smile
30.05.2015
Да уж, смотрится и в правду как половая тряпка, совсем уж реальность разочаровала. Я, кстати, много отрицательных отзывов видела в официальной группе Али Sad
Очень обидно((
а на сайте так красиво смотрится
30.05.2015
А я много видела отзывов на это платье, все ужасные.
30.05.2015
Shock какой кошмар. Продавец конечно будет говорить, что в платье вам красиво он и не это скажет, чтоб деньги не возмещать. Очень обидно конечно, я тоже на платья от ЗП заглядываюсь на Али, но каждый раз сомневаюсь в качестве пошива и материала и откладываю с покупкой.
30.05.2015
Ужас какой Puzzled Я там вообще больше стараюсь одежду не заказывать - как правило, вещи не лучшего качества оказываются. А уж по размерам там вообще с продавцами бесполезно договариваться - у них какие-то свои неведомые понятия о размерах.
30.05.2015
Видно,что фигура у вас хорошая, но платье умудрилось её испортить, хотя до вашего отзыва я была уверена, что на идеальную фигуру что ни надень - прекрасно будет. А китайцы умудрились и такую красоту испоганить.(
30.05.2015
какое ужасное платье! А спор был? Не платье, А половая тряпка, качество ужасное. Мне жаль ваших денег, ведь можно реально купить более платье удачное за такую цену!
Мешок просто какой то Sad
Размер чересчур большой, поэтому оно и выглядит мешком. Интересно, а если бы продавец посоветовал точный размер, как бы оно смотрелось? Steve
30.05.2015
Мда, видимо китаец не понял какой размер нужен Smile
30.05.2015
Мда, ничего общего, кроме цвета с платьем на заглавном фото Sad
30.05.2015
Да уж, обидно, конечно, такое получить
Обидное разочарование (
30.05.2015
Девочки, спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Smile
30.05.2015
Виолетта, хороший совет, но не у всех есть навыки портного и швейная машинка. Я умею шить, кроить и машинка швейная есть, но увы времени нет, хотя раньше, когда располагала свободным временем, шила себе достаточно часто. Для того что бы сшить платье, кроме навыков, понадобятся и специальные иглы для трикотажа, и нитки, и машинка должна уметь делать оверлок, и тд, поэтому купить, конечно же, дешевле. А с этим платьем промах, что поделать Smile Найду другое платье))) Главное, предупредить других покупательниц!
Не платье, а сплошное разочарование.
Ужасное...... Sad
30.05.2015
Alexandra64, Kristiya, платье точно не улучшить, и не доработать, я рассматривала варианты как его перешить, ушить.
но не стала даже заморачиваться, там такая ткань, что вообще страшно пытаться строчить - по ткани могут пойти стрелки.
В итоге, продала платье, за те деньги, за которые покупала, покупательница хотя бы видела, что покупает, не кота в мешке, ее вроде устроило)
30.05.2015
gold_sunny , я много отзывов просмотрела в официальной группе, выбрала продавца по рекомендациям, расспрашивала девчонок о качестве и длине. В общем, продавец был " проверенный", а результат все равно вот такой)))
30.05.2015
Кицу Нэ , продавец хитрый жук, он рассчитывал, что огромное платье будет по длине ближе к обещанному, но его уловка не сработала. Пришлось вернуть половину стоимости)
На али я видела более качественные копии платьев ЗП, точнее в китайском варианте это блузы с юбкой в пол, стоят от 2 тр., но длина зато нормальная, даже, судя по отзывам, девочкам приходится обрезать подол.
Ужастик а не платье Sick
30.05.2015
Фифи , да, спор закрылся в мою пользу. Продавец вернул 5$, почти половину, а пока спор длился и продавец упирался, я решила попробовать продать платье и удивительно, но уже на следующий день нашелся покупатель и платье забрали. А через две недели завершился спор.
30.05.2015
Северная Харита, если бы только продавец не хитрил и прислал подходящий размер, думаю, платье выглядело бы более адекватно, но было бы мне коротким до щиколотки)
30.05.2015
А на модели с Али прям конфетка, я бы тоже обратила внимание на это платье Smile
30.05.2015
Марина Зайцева, продавцы на али позаимствовали фото у Золотого песка, это оригинальное платье, простенькое, но женственное) вот продавцы и использую эти фото как приманку.
Не платье,а кошмар! Tired
30.05.2015
симпатичное,но оно вам и правда велико
31.05.2015
Мне такое даже тряпкой назвать стыдно. Только если для мытья полов... Извините
31.05.2015
Провальная покупка Sad А я со своим ростом (178 см) даже не пытаюсь платья в пол на Али покупать, хотя очень многие нравятся Sad
31.05.2015
Да уж...На фото просто мрак..Я вам сочувствую.что так не повезло Tired
Ещё 42 комментария