4.8

katerok98 аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 18:06

С возрастом у меня начало портиться зрение. Трудно стало читать этикетки, напечатанные мелким шрифтом. Порой в магазине чувствую себя беспомощной, когда приходится тщательно вглядываться в состав или искать срок годности.

Недавно в Фиксй Прас увидела одну полезную штуку, которая чрезвычайно помогла мне в этом вопросе. Это увеличительное стекло с подсветкой.

Оно очень компактное - чуть побольше спичечного коробка. Довольно основательно выполнено.

В нем две зоны увеличения. Там, где кругляшок, стекло увеличивает очень сильно (шестикратно). Это если уж совсем что-то мелкое нужно разглядеть. Я этой зоной практически не пользуюсь.

Но другая увеличительная зона, трехкратная, меня теперь здорово выручает. Коварный производитель от меня теперь ничего не утаит! Smile

Увеличительное стекло имеет функцию подсветки. Пользуюсь редко, но тоже бывает необходимо. Батарейка меняется.

Благодаря своей компактности увеличительное стекло из Фикс Прайс замечательно расположилось в моей дамской сумочке, так, что теперь оно всегда со мной.

Рекомендую, если у кого-то такая же проблема с разглядыванием мелкого Smile

katerok98 рекомендует Увеличительное стекло с подстветкой FLASH Фикс Прайс

Категория: Канцтовары
24.10.2015
Нужная вещь, иногда на средстввах пишут так мелко, что не разглядеть.
24.10.2015
Поглядывала в его сторону, но думала, ерунда. Мне для мелких ювелирных работ Smile
Моей маме нужно прикупить такую, у нее та же проблема как и у вас. Спасибо за отзыв, пора отравляться в Фикс на поиски Smile
24.10.2015
Всегда пригодится и нужная вещь. Laughing out loud
24.10.2015
Полезная вещь, обращу внимание, да еще так недорого.
24.10.2015
Хорошая вещица, самое главное заметная. У меня есть увеличилка, но она прозрачная, без оправы, всегда ее теряю, хотя она частенько лежит перед самым носом.
24.10.2015
Интересная и полезная штучка.
24.10.2015
Интересная вещь, нужно купить. Видела в продаже
25.10.2015
Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным!
25.10.2015
очень нужная и полезная вещь
Спасибо за подсказку, давно в фиксе не была. Мне просто необходимо такое стеклышко, совсем зрение село, даже не пытаюсь читать мелкотню на этикетках.
25.10.2015
Надо же! С подсветкой даже! Smile Какая полезная вещь! И что только не придумают Big smile
26.10.2015
Очень полезная вещь! Надо будет обязательно купить такое увеличительное стеклышко!
Где-то у меня валяется похожая штучка, точно, надо найти и закинуть в сумочку, правда, там у меня такой хаос.Smile
31.07.2016
katerok98, у меня тоже такая лупа, но почему-то стекло как бы размытое. Или попалась такая или у всех так? Думаю прикупить покачественнее Wink
01.08.2016
ninulja, у меня нормальное стекло, но оно подвержено царапинам, поэтому в сумке я ношу эту лупу в стареньком чехольчике от мобильника Smile