Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 14:29

Если сказать честно, то в детстве я терпеть не могла каши. Съесть овсяную кашу для меня было настоящим испытанием. И только тогда, когда выросла, поняла, что зря так считала. Ведь каши, злаковые - это настоящая кладезь витаминов, микроэлементов, особенно много содержится в овсяной каше витаминов группы B, таких полезных для организма. И вообще овсяную кашу не зря называют кашей красоты. Ну да, все это отлично звучит, но для меня сваренная обычным способом овсянка на молоке по прежнему остается малоаппетитной) К счастью, сейчас в магазинах есть альтернатива классическому геркулесу - это овсяные каши быстрого приготовления. Не все подобные каши вызывают у меня доверие, ведь я очень придирчива и всегда внимательно читаю состав до того, как что-то купить. Во составе многих присутствуют красители, ароматизаторы, заменители вкуса, а вот о натуральных кусочках фруктов в них можно только мечтать. Каши Ясно Солнышко стали для меня настоящим открытием, в их составе по словам производителя:

Только натуральные компоненты! Отсутствуют искусственные добавки, ароматизаторы, консерванты и красители. Щадящая технология двойного пропаривания придает зерну правильную структуру и дарит кашам нежный вкус. Состав: овсяные хлопья, сахар, кусочки фруктов, соль. Не содержит ГМО!

В супермаркете, где я брала кашу, было много разных каш этой серии с разными добавками. Мой выбор остановился на "Ассорти с клубникой, малиной и изюмом". Особенно порадовало, что в коробке 6 пакетиков - по два пакетика каждого вида.

С клубникой
С клубникой

С малиной
С малиной

Надо отметить каша очень сытная, вкусная, везде настоящие кусочки ягод и фруктов. А какой аромат от малиновой! В кашах ягоды распределены равномерно, готовая каша - вся усыпана кусочками ягод. Единственное - в каше с изюмом изюма бывает маловато( Но я все равно люблю их все! Каша не надоедает, ведь каждый день можно подбирать разную кашу. Так что, на рабочую неделю, да и детям по утрам перед школой - это идеальный вариант завтрака.

По инструкции каша заливается 180 мл кипятка или горячего молока. Потом ее надо размешать, накрыть и дать настояться 3-5 минут.

Лично я завариваю кашу кипятком, она и без молока вкусная) Единственный минус - в каше есть сахарный песок, это может не подойти тем, кто сидит на диете. Я сахарный песок не люблю, предпочитаю его заменять медом, а здесь его даже нельзя высыпать, так как все перемешано)Это - единственный минус для меня. А так каша очень нравится, советую. Производство - Санкт-Петербург, Петербургский Мельничный Комбинат.

Достоинства
  • 100% натуральные ингридиенты
  • без гмо и вредных добавок
  • быстрое приготовление
  • легко готовится
  • настоящие ягоды и фрукты в составе
  • разнообразные вкусы
  • удобная и яркая упаковка
Недостатки
  • сахар в составе
Darina1рекомендует
03.12.2014
Раньше покупала Ясно солнышко, но только для варки, а такую в пакетиках еще не встречала, надо поискать)