Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 16:28

Много лет я, как и многие другие, хранила свою обувь в картонных коробках, которые занимали не реальное количество места в шкафах и на антресолях. Кроме того, многие коробки были похожи внешне и чтобы найти нужную мне пару обуви, приходилось для начала перебрать несколько штук, потратив массу времени.

Все это еще можно было терпеть пока я жила одна. Однако, когда семья моя расширилась, появились муж и ребенок, у каждого из которых тоже есть не мало обуви, места для хранения просто не стало. Коробки полетели вон из шкафов, а обувь стала лежать вперемежку, мялась, найти парные ботинки или туфли стало еще сложнее, чем раньше.

С этим безобразием надо было что-то делать. Мне всегда нравилось как некоторые организуют хранение обуви в различных коробках и подвесных органайзерах, поэтому после знакомства с интернет-магазином "Все на местах", я естественно стала искать аксессуар для хранения обуви.

Сведи всего разнообразия товаров для хранения обуви, представленного на сайте мне больше всего понравились кофр для обуви на 6 пар и чемодан на 6 пар обуви из коллекции «Горький шоколад».

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Кофр (фр. coffre — сундук, ящик; лат. cophinus — корзина, дорожная сумка; греч. κόφινος — корзина) — сундук, чемодан или дорожная сумка с несколькими отделениями.

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Кофр имеет размеры 53х40х15 см, достаточно большой, даже мужская обувь может в нем компактно поместиться. Каркас изготовлен из прочного пластика,за счет чего кофр хорошо держит форму, внутри же стенки мягкие, поэтому могут немного смещаться,чтобы более рационально разместить каждую пару обуви.

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Каркас обтянут тем же материалом из которого изготовлены внутренние перегородки - Спанбодном (это нетканый материал, произведенный из расплава полимера фильерным способом). Крышка из прозрачного ПВХ застегивается на молнию и защищает обувь от пыли и повреждений. При этом можно видеть какая именно обувь расположена в данном кофре и не вскрывать в поисках нужной пары несколько штук.

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Материалы, из которых изготовлен кофр ничем не пахнут, прочные, все швы прострочены ровно, молния вшита аккуратно, видно что вещь сделана на совесть и прослужит долго

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Расцветка в моем варианте не броская, в приятных для глаза бежево-коричневых тонах, но в то же время практичная, кофр не маркий.

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Перед первым использованием я протерла кофр влажной тряпочкой, при этом жидкость материалы не впитали, что позволяет предполагать, что при хранении обувь не отсыреет, даже при условии высокой влажности в квартире (такое иногда бывает).

Кофр очень гармонично вписался в шкафу, позволил разместить даже больше 6 пар обуви, поскольку не крупную обувь можно уложить в ячейку по две пары, и теперь за всю обувь я могу быть спокойна.

Кофр для обуви "Все на местах" на 6 пар «Горький шоколад».

Планирую приобрести еще пару таких чемоданчиков, чтобы расположить там оставшуюся обувь, выбросить долой последние коробки и еще больше разгрузить свой шкаф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интернет-магазин "Все на местах" - подробно о магазине и о том, как заказать

ИЗ ЭТОГО ЖЕ ЗАКАЗА:

Органайзер "Все на местах" для мелочей на 10 карманов "Горький шоколад"

Muumimammaрекомендует
17.02.2015
Действительно удобно! но жаль, что только для туфель - сапоги и ботинки туда не влезут, если только убрать несколько перегородок!
очень удобная вещь)
17.02.2015
очень удобная штучка, только я пожалуй на Али поищу подобный кофр, правда сомневаюсь что качество будет такое же хорошее
Muumimamma,какая классная штука! у меня есть китайский, но он не вмещает в себя мужской размер
17.02.2015
Удобно и практично! Laughing out loud Мне тоже надоело хранить обувь как попало. Надо призадуматься...
17.02.2015
Не подозревала о существовании такой удобной штуки Wink
действительно классная коробочка!..главное- компактно ... я сейчас храню в икеевских коробках, это менее удобно..
17.02.2015
Я люблю хранить обувь в родных коробках. Так тогда не запутаешься, где что лежит. Big smile
17.02.2015
ой, какая удобная штучка, точнее кофр! Smile
17.02.2015
Удобно в поездки такой брать, а не по пакетикам ныкать обувь:bigsmile:
Отличная вещь Smile
17.02.2015
всю обувь привыкла в коробках хранить Puzzled
17.02.2015
Очень удобно и не надо оставлять коробки, в которой обувь покупается! Место занимает намного меньше!
17.02.2015
Очень полезная вещь, спасибо за отзыв и ссылочку)
17.02.2015
А я предпочитаю родные коробки. Пусть их много, но они маленькие, а кофр большой.
17.02.2015
Я на такие посматриваю, но пока не решилась на покупку: сначала надо наш допотопный шкаф обновить. Laughing out loud
А, вот как это называется! А я просто думала купить "штуку" для обуви Big smile
как удобно)
17.02.2015
для одежды встречала, а вот для обуви нет..
17.02.2015
симпатичная, но у меня места немного, поэтому вся обувь в одной большой коробке уложена по типу "тетрис" Big smile
Кофры - это круто. У меня по старинке в коробках все лежит.
17.02.2015
Удобно, наверное, если есть возможность несколько кофров поставить так, чтобы все сразу видно было.
И впрямь удобно Smile
17.02.2015
Оченьждала Ваш отзыв на кофр для обуви. Спасибо за наглядный отзыв.
18.02.2015
Теперь всё на своих местах, очень нужная вещь! Ещё и смотрится красиво Smile
18.02.2015
хороший кофр, я тоже планирую себе подобный приобрести.
Отличный аксессуар для хранения обуви Exclamation Mark
19.02.2015
удобная штуковина.. мне бы пригодилась)
19.02.2015
Полезная вещь
22.02.2015
Удобный кофр Smile надо на Али такой заказать...
27.05.2015
Очень классно