Опубликовано 3 Январь, 2016 - 23:40

Спешу поделиться с Вами своим недавним приобретением. Итак, форма для выпечки "Мартышка". Эту формочку я увидела ещё в ноябре и всё думала: "А нужна ли она мне? Стоит ли её покупать?" В то время она стоила в районе 300 рублей. Но вот захожу я в магазин в конце декабря и вижу - цена снижена в честь праздника! Тогда то я и решила: "Я хочу печь обезьянок. И мне нужна эта форма". Таким образом я стала обладательницей чудесной формы за 159 рублей.

Немного о характеристиках:

Цена: как я уже сказала, со скидкой - 159 р, без - почти 300.

Размер: 21х22,5х4 см.

Состав: силикон.

Цвет: у меня - коричневая, так же были белые, розовые, красные.

Запах: присутствовал легкий запах силикона (мне показался приятным=)), но после мытья прошел)

Так же есть приятный бонус - забавная маска обезьяны. Думаю, в семье с детьми не будет лежать без дела =)

К форме прилагается небольшая книжечка с рецептами и рекомендациями по эксплуатации.(как, в принципе, и ко всем формам данной марки)

На обратной стороне формы так же есть рекомендации, сведения об изготовителе и маска. Она достаточно просто выдавливается ноготком по пунктирной линии. Сразу под ней - сама форма.

С внутренней стороны форма глянцевая, с внешней - матовая.

Полежала она у меня недельку, праздники прошли, и я решила таки испечь что-нибудь.

Новую форму помыла, смазала растительным масло и в течении 30 минут при температуре 180 градусов прогревала.

Захотелось шоколада, поискала рецепты шоколадных кексов (в приложенной книжечке был один, но нужен был шоколад, а мне хотелось использовать какао). И вот на каком остановилась:

3 яйца и стакан сахара взбиваем немного венчиком. Добавляем стакан муки, стакан какао, 1/2 ч.л гашеной соды (либо разрыхлитель), помешивая. Затем добавляем 3 ст.л. сметаны и 120-130 гр. растопленного масла (маргарина). Хорошо размешиваем и выливаем тесто в форму. Я выпекала в аэрогриле 40 минут при температуре 180 градусов (для духовки, думаю, те же параметры).

Кексик пропекся замечательно, поднялся, все выпуклости пропеклись хорошо. На форме осталось немного теста, но оно достаточно просто смылось. Ничего не пригорело, пятен не осталось.

Я, правда, немного накосячила. Всегда в аэрогриле пекла на средней скорости, а сейчас забыла изменить настройки и пекла на высокой =(. Кекс получился не рыхлый (на вид немного сыроватый, но пропекся действительно хорошо), но на вкусовые качества это не повлияло. Думаю, было бы неплохо добавить сюда орехи.

Очки, ноздри и ротик мартышки достаточно выпуклые. Вогнутые части можно залить глазурью либо кремом.

В общем, формой я довольна. Даже очень! Рекомендую!

Спасибо за то, что прочитали этот длинный отзыв до конца =)

Счастья Вам в Новом году!

serotoninрекомендует
03.01.2016