Среднее: 5 (1 голос)

vergo аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 16:30
О cебе: люблю нужные вещицы

Много раз смотрела на сайтах фотографии того, как люди ремонтируют свои квартиры, дома (советую обратить внимание вот на этот ресурс). Особенно мое внимание привлекали кухни. И вот очень часто, показывают не только результат ремонта: обои, шкафчики, мебель, но и то, что обычно скрыто - то, как организован порядок в самих шкафчиках. И мне всегда очень нравилось, когда в шкафчиках идеальных порядок, все продумано, все лежит на своих местах.

Это была преамбула. Ну а теперь ближе к делу. Я очень много готовлю, моя семья питается дома - дома и вкуснее и надежнее. На завтрак мы обычно едим каши (8 видов), Любим на гарнир рис, гречку, макароны нескольких видов. И вот до последнего момента все это добро хранилось у меня в кухонном шкафчике в тех самых пакетах/коробках, в которых и продается данная крупа/макароны. Сразу скажу, это не очень удобно, довольно часто у меня при доставании пакета из заднего ряда, случайно опрокидывался стоящий в первом ряду, соответственно все из него рассыпалось, да и внешний вид не слишком радовал.

Крепилась я долго, но вот недавно решила провести ревизию, и купила в ЛЕНТЕ сразу довольно большое количество одинаковых пластиковых емкостей с крышками для хранения вышеуказанных продуктов.

В этом отзыве речь пойдет о крупных емкостях, на 2 л. Я взяла с крышками лавандового цвета, в продаже также имелись точно такие же, но с крышками лимонного оттенка.

Особое внимание на этикетке было привлечено к тому, что данные емкости не содержат Бисфенол А.

Не поленилась, и прочитала, что это весьма вредное вещество, являющееся отвердителем при производстве пластмасс. И уже доказано, что Бисфенол А может вызвать рак.

Пластмассовые контейнеры можно штабелировать - ставить друг на друга (если позволяет высота шкафчика. Крышка полностью снимается (удобно для засыпки продуктов), также есть маленькая откидная крышечка, открыв которую можно насыпать из емкости необходимое количество хранящегося в ней продукта. Она легко открывается, при закрытии же слышен характерный щелчок - это значит закрыли правильно.

Данные контейнеры изготовлены по ГОСТу.

Цена одного на сентябрь 2015 года составила порядка 135 рублей.

В данный большой контейнер легко умещается 1,5 килограммовая пачка риса - как раз до самого верха.

Одновременно с этими большими контейнерами, я приобрела и такие же по форме, но меньшего объема - на 1,5 л, для продуктов общем весом 900 г - 1,2 кг.

И теперь у меня в кухонном шкафчике идеальный порядок!

Рекомендую.

Также советую обратить внимание на следующие полезные на кухне предметы:

1. Банка с герметичной крышкой - я в ней храню самодельный ванильный сахар
  2. Набор мерных ложек - такие ложки нужны на каждой кухне
  3. Кухонные лопатки для работы с тестом/кремами - очень рекомендую приобрести, вещь просто незаменимая!
  4. Волнистое приспособление для резки - поможет в красивой сервировке стола

vergo рекомендует Емкость для сыпучих продуктов БытПласт "Phibo", 2,0 л, Артикул 4312219

Категория: Посуда
Брэнд: БытПласт
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 22 Сентябрь, 2015 - 17:44
    Я тоже обожаю порядок в шкафчиках - эти банки - отличный помощник Laughing out loud
  • merosha аватар

merosha 25 Сентябрь, 2015 - 13:27
    Очень понравился порядок в вашем шкафу! Тоже планирую купить подобные контейнеры, а то пузатые баночки для круп - красиво, но нерационально.