Опубликовано 29 Март, 2014 - 10:06

Доброго времени суток, милые дамы! Smile

После того,как я закончила дневной крем Uriage серии Aqua Precis я твердо решила узнать побольше о косметике Урьяж. Решение было настолько твердым, что я заказала сразу 3 продукта этой марки (оставлю ссылки на магазин где заказывала,заодно цену посмотрите):

- отшелушивающую маску-гоммаж;

- эмульсию противовоспалительную A.I.;

- восстанавливающий крем Restructurant.

Весь мой уход от Uriage, к которому ещё добавился гель для умывания.

Выбрала серию Hyseac, потому что под тип кожи подходит (комбинированная, проблемная).

Итак, про маску.

Упаковка. Мне очень нравится дизайн Урьяж - лаконичные и простые. Тюбик удобный, маска выдавливается легко. Объем 100мл. Расход экономичный, так как она не слишком густая и хорошо распределяется по коже.

Запах. У всей серии запах одинаковый - свежий, немного отдающий травками какими-то. Smile Ну а в маске ещё запах глины ощущается.

Текстура. Хорошо видно на фото. Напоминает разбавленную глину с кремом и маленькими отшелушивающими частичками.

Как использовать. Производитель предлагает два способа использования продукта:

1. Как маску. Нанести на сухую кожу, оставить на пару минут ( я держу минут 5) и смыть водой, НЕ растирая маску по коже. Такую процедуру можно делать ежедневно.
  2. Как гоммаж. Нанести на влажную кожу и массировать круговыми движениями, после смыть. Можно делать 1-2 раза в неделю.

И самое главное - Эффект. Чаще я использую средство в качестве гоммажа. Скажу так: после него я не использую очищающие полоски для носа (это мой бич - очень забитые поры на носу). Кожа гладкая, отшлифованная, но частички в средстве очень маленькие и деликатные, поэтому для меня остается загадкой как они так эффективно очищают поры. Средство выравнивает цвет лица, даже мои постакне стали немного светлее! Если использовать как маску - эффект тот же самый, но поры не такие очищенные - этот вариант скорей для того,чтобы освежить кожу и очистить её от загрязнений и кожного сала (фу как звучит). Смывается средство прекрасно! Никакой пленки не оставляет, но и кожу не стягивает.

Для кого и на какой сезон. Я предполагаю, что эта маска подойдет для любого типа кожи, не только комбинированной и жирной. Она не сушит кожу, не стягивает. Кожу не травмирует, если конечно не переусердствовать с массажем. Smile Все средства Hyseac гипоаллергенны, так что обладатели чувствительной кожи тоже могут оценить сей продукт! ;)Что касается сезона я использовала её осенью, зимой и продолжаю использовать сейчас. До лета мне её точно хватит. Разницы в эффекте в зависимсоти от сезона нет,так что маска круглогодичного использования.))

Точно знаю, что этот продукт теперь всё время будет в моем арсенале!

Позже добавлю отзывы об остальных продуктах Uriage Hyseac.

Esmirkaрекомендует
29.03.2014
Много хорошего слышала об этой серии!
29.03.2014
Как раз ищу средство для борьбы с черными точками, спасибо!!!!!!! Smile
29.03.2014
йеннифер серия действительно хорошая, производитель продумал уход по максимуму. Каждый может найти что-то подходящее)
Gwen это, конечно, не панацея, но в качестве помощника - идеально!)
05.01.2015
Интересно было бы попробовать)