Опубликовано 6 Июль, 2018 - 02:12

Стоит отметить, что я являюсь активным пользователем марки La Roche-Posay, из-за предрасположенности к дерматиту. И абсолютно все что попадало в мои руки, по совету дерматолога или счастливой случайности, было крайне эффективным и полезным для кожи и здоровья в целом.

Очевидно, что весь масс-маркет уже давно не привлекает мой взор и все что спасало в этом вопросе до сегодняшнего дня - кусок соли, то бишь "кристалл". С таким подходом, не было и мысли, что за кожей подмышек можно нежно ухаживать, а не только все ей "запрещать".

Дезодорант La Roche Posay Deodorant Physiologique 24H, крайне занятная находка. Спорная, но, в итоге, крайне удачная!

Около трех недель мне понадобилось, чтобы прийти к такому выводу. Чтобы "испытать" его во всех условиях и понять окончательно - мое или нет. Теперь я готова поделиться своими наблюдениями и с Вами, дабы каждый мог сделать свои выводы определенно приобретения этого средства.

1. Формат.

Шариковый дезодорант очень компактный и удобный.

Стильная и качественная упаковка:

+ лаконичный, спокойный дизайн

+ "тюбик" и крышка не подвергаются деформированию, т.к. сделаны из очень плотного пластика

+ легко и плотно закрывается, средство никуда и никогда "не убежит"

+ сам роллер не напоминает шарик для пинг-понга, которым грешат многие производители. Он такой же бескомпромиссный, как и весь материал использованный в этой упаковке. Плотный, гладкий, легко скользящий.

Нравится, что не нужно бегать в ванну мочить его под водой (как с солью).

Все уже готово к использованию!

- зазор между роллером и стенками упаковки предпочла бы поменьше, чтобы выходил более тонкий слой продукта.

2. Текстура и аромат.

Тут для меня больше минусов...

+ кремовая, очень нежная текстура.

- долго сохнет

- цветочный бабл-гам? что бы это ни было, лучше бы его не было вовсе.

3. Эффект.

Защищает, в любых условиях, на очень длительное время. Ни влажности, ни мокрых следов, ни запаха. При выполнении определенных действий...

• кожа должна быть чистой
  • кожа должна быть сухой
  • нанести тонким слоем, иначе со следующим пунктом ничего не выйдет
  • после нанесения, нужно подождать пока подсохнет

Практиковала и "по-быстренькому". После душа, на влажную кожу, сразу оделась и побежала. Не знаю КАК он работает, но на мне, в этих условиях, через час превращался в страшную вонючку. Скажу честно - я была просто в недоумении! Но тест за тестом стало понятно - так делать не надо.

Какие общие впечатления? Замечательные! Для меня не составило труда уделять ему нужное время, потому что эффект того стоит. Ведь помимо уверенности в себе этот дезодорант предложил еще и уход. Кожа действительно стала очень мягкая! А чего стоят сохраненные черные/белые вещи, которые после носки с ним остаются своего цвета без "белых/желтых ппятен"?

К слову, вычеркивать отдушку из минусов не буду, но замечу и предупрежу - выветривается, когда полностью подсыхает или соприкасается с одеждой. Духи не перебьет, в голову бить не будет. Знаете, что-то аналогичное с каким-нибудь шоколадным гелем для душа: клубничка в фондю превращается...превращается...да ни во что не превращается! Выходишь, а запах то...тю-тю. Вот и тут так.

Надеюсь, мой отзыв помог Вам сложить общее впечатление от продукта. Подтвердить сомнения или напротив, уверенно подтолкнуть к приобретению и использованию.

Остались вопросы? Задавайте в комментариях!

И спасибо за уделенное время, до скорой встречи:)

Дополнение: Отправилась с дезодорантом в очень жаркие и влажные края - работает каждый день на все 100%! Ещё больше им довольна:)

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Не оставляет пятен на одежде
  • Подходит после бритья
  • Предотвращает влагу
  • Предотвращает неприятный запах
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Высокая стоимость продукта
  • Необходимость в ожидании пока высохнет
  • Отдушка
ptoshkaрекомендует