Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 20:20

Изначально я решила купить эту крупу для обедов на работе. У нас есть кухня, поэтому есть возможность сварить кашки, 35 минут кашка сама по себе варится, ее даже мешать не нужно, так как она в пакетике. Все легко и просто, литр кипящей воды ,посолить и бросаем пакетик с кашей в кипящую воду и и все! Ждем-с.

Сегодня я купила и решила дома продегустировать кашку, поставила воду, когда закипела вода, положила пакетик с кукурузной крупой,установила на мобильном таймер и пошла своими делами заниматься.

Каша мне очень понравилась, может я давно не ела кашу )) не любитель я каш)) Честно скажу, я такой каши вообще не помню ела ли, может и ела,но в далеком детстве . Мне напомнила пшенную, только вкуснее, а еще почудились оттенки тыквы )) Съела я тарелку с превеликим удовольствием, но к тому, как оказалось, каша такая очень полезна!

Как потом я прочитала в рецептах, можно добавлять и курагу, изюм, можно и тыкву, будет вкус еще насыщенней ))

Большой плюс каши в пакетиках, это то,что она не пригорит, как я прочитала в рецептах, готовить ее сложновато, часто пригорает, требует частого помешивания.

Итак,чем же полезна кукурузная каша?

- отлично чистит кишечник;

- самая низкокалорийная из каш, выводит жир из организма, тем кто сидит на диетах очень пригодится,

-если вас замучил герпес, пора задуматься о включении в рацион кукурузной каши. Дело в том, что белок кукурузы содержит аминокислоту лизин, которая обладает противовирусным эффектом. Именно эта аминокислота принимает самое активное участие в борьбе с вирусом герпеса.

- Кукурузная крупа содержит витамины группы В, С, РР, Е. Кроме того, такие важные микроэлементы как железо, кальций, калий, фосфор, магний. Большое количество кремния, который положительно влияет на зубы

Здесь я добавила фотки, как раз в тарелке порция из одного пакетика.

Можно,конечно, производителям этот пакетик и на 2 разделить ..))

Я рекомендую кукурузную кашу всем и сама теперь с ней буду дружить! J

Достоинства
  • -вкусно и натурально
  • безумно полезно
  • выгодно
  • низкокалорийная
TATKA07рекомендует
  • 03.11.2012
    Кукурузную кашу очень люблю. Но ее не так часто можно встретить в продаже в хорошем качестве, т.е. чистую, без черноты. Я, если вижу, то покупаю кашу в варочных пакетиках «Увелка». Она почище остальных. Всего в коробке 5 пакетиков.
  • 06.04.2015
    С детства люблю кукурузу, с тех пор как варили ее на даче в огромных эмалированных ведрах и ели с маслом и солью! Вернемся к кукурузной крупе Увелка. Это перемолотые зернышки кукурузы, в пакетиках. В пачке 5 варочных пакетиков по 80 грамм. Стоимость от 35 рублей в Екатеринбурге.
  • 17.01.2014
    Эту кашку еще раньше меня начала покупать моя свекровь, я как то и не думала , что она вкусная.Ребенок мой говорил, что ему нравиться бабушкина каша, так вот решила купить.
  • Вобщем сама каша на вкус мне не понравилась, больше покупать её не буду. Так же не понравилось, что мало пакетиков по много грамм (5 по 80), на мой взгляд, лучше бы сделали больше пакетиков по меньше грамм, потому что за один раз я всё это не съедаю, и не хочу чтоб она стояла до следующего утра,…