Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 11:43

Раньше я никогда не интересовалась хоккеем. Более того, я думала: "Фу! Как можно ЭТО смотреть?!". Этот вид спорта казался мне совершенно бессмысленным. Да простят меня ярые поклонники шайбы и клюшки. Smile

Почему же тогда я начала смотреть "Молодежку"? Сериал заинтересовал меня не хоккеем, а сюжетом. Мне всегда очень нравились сериалы и фильмы об отношениях между подростками. А здесь этих отношений более чем достаточно. В сериале есть и дружба, и любовь, и конфликты с родителями и "старшими товарищами". А еще "Молодежка" учит тому, как не сдаваться в сложных жизненных ситуациях.

Сериал богат на сильных актеров и персонажей. Чего стоит только новый тренер команды (актер - Денис Никифоров). Когда я смотрела сериал, я думала: "Почему в жизни так редко встречаются такие мужчины, как он?". Он и сильный, и принципиальный, и решительный, и целеустремленный. Каждая женщина, наверное, хотела бы видеть его возле себя Smile

Еще один сильный персонаж - это капитан команды "Медведи". Я не удивлена, почему именно его поставили, как говорится, "помощником тренера". Такие, как он, всегда добьются поставленной цели.

Иногда сериал очень напоминает сказку. Например, история Миши и его бабушки. Но, слава Богу, это сказка со счастливым концом. И ее смысл в словах Васгена, доктора команды:

Знаешь, я тебе так скажу: если тебе дорог человек, нужно хватать его и держать в руках сильно-сильно. Иначе однажды обернёшься - и никого нет.

Что самое главное - после просмотра сериала я стала интересоваться хоккеем. И на днях иду учиться кататься на коньках. До этого как-то откладывала это дело на потом, а сейчас поняла, что "загорелась". В этом, видимо, самый главный плюс сериала - он привлекает молодежь к спорту.

Достоинства
  • Действительно молодежный
  • Добрый
  • Жизненный
  • Интересный
  • Отличное качество
  • Очень красивые актеры
  • Очень красивый саундтрек
Недостатки
  • Немного наивный
dragosteрекомендует
Надо посмотреть)
Хм..интересненько,надо посмотреть
22.06.2014
Самый крутой фильм про хоккей - это "Легенда номер 17". Но это фильм, не сериал. Смотрели?
смотрела пару раз
22.06.2014
сериал конечно примитивный, но чем то цепляет. ждем второй сезон!
"Легенда номер 17". Теперь, думаю, посмотрю. Спасибо, что посоветовали Innocent
Заинтересовали, надо смотреть!
22.06.2014
хорошее желание вызвал у вас сериал)
22.06.2014
Обожаю Диниса Никифорова, но мне наших драм хватило со времен Кадетов, так что смотрела только если попадала случайно на серии
Мой любимый сериал)
25.02.2015
Не смотрю Smile жду пока выпустят все сезоны. Да я терпелива Laughing out loud
01.04.2016
Я тоже никогда хоккеем не интересовалась) а после сериала прям так понравился! Их скорость, ритм) а во время матча глаз не оторвать!))) сама врятли начну играть, но смотрится на одном духу. А что самое приятное, то что сериал правильный, про хорошие и правильные отношения, это молодежи точно стоит посмотреть