Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 17:23

ВСЕМ ПРИВЕТ! ☺

Сегодня будет необычный для меня отзыв, так как на подобные товары я раньше не писала.

Хочу рассказать о своём помощнике, без которого я теперь не выхожу их дома.

Многие из нас слышали об внешних аккумуляторах или power bank-ах. Впервые я с ним познакомилась, когда с друзьями в Одессу на отдых машиной ехали. Мой друг взял с собою power bank. За время езды в 8 часов мы все разрядили свои телефоны. Скучно ехать, то и делаешь, что в интернете зависаешь или в игры играешь.

Очень круто иметь под рукой такую штуку, тогда мы зарядили 4 телефона, сидя в машине.

Поэтому я решила и себе купить power bank. Мой выбор пал на внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 20000 mAh.

Первоклассная литий-ионная аккумуляторная батарея Xiaomi Mi power bank 20000mAh добавляет продолжительности работы встроенной по умолчанию батареи на вашем смартфоне, планшете или цифровой камере. Батарея может зарядить смартфон Mi4 — 4.5 раза, iPhone 6 аж 7 раз, а новый Macbook 1.2 раза — впечатляюще. УМБ имеет форму прямоугольника со скругленными краями, на его верхней грани есть два USB порта, один micro USB и четыре светодиода отображающие состояние заряда батареи. Главной фишкой Xiaomi Mi Powerbank является технология быстрой зарядки DC 5V/2A 9V/2A 12V/1.5A.

✔ Цена: 749 грн. (около 1600 рублей)

✔ Где купить: интернет-магазины. В моем случае - это rozetka. ua

✔ Внешний вид:

Находится power bank в картонной коробке белого цвета.

Коробка оформлена минималистично, лишь серебряный символ бренда Xiaomi имеется.

Кстати, на коробке также есть вот такая наклейка.

Это значит, что устройство оригинальное, а не подделка. По коду можно проверить оригинальность на официальном сайте производителя.

Комплектация простая: сам аккумулятор, инструкция на китайском и английском языках и USB-провод длинною в 34 см.

А теперь давайте рассмотрим power bank.

Белый, довольно таки большой прямоугольник.

Аккумулятор сделан из глянцевого пластика, хотя предыдущие модели Xiaomi сделанные из алюминия. Но это ни в коем случае не придаёт устройству дешевизны, как по мне выглядит аккумулятор стильно.

Пластик, из которого сделан power bank покрыт как-бы мелкими пупырышками.

Это придаёт некой изюминки устройству.

На боковой панели аккумулятора есть кнопка.

Это не кнопка для включения, так как устройство включается автоматически при подключении к гаджету. Это кнопка для проверки заряда аккумулятора.

На верхнем торце имеются 2 входа USB, один вход micro-USB и лампочки-индикаторы уровня заряда.

Эти лампочки моргают. Если горит одна лампочка, то уровень заряда power bank-а 0-25%, если две - 25-50%, три - 50-75% и если все четыре лампочки горят, то это 75-100% заряда.

На нижнем торце устройства есть краткая информация об характеристиках аккумулятора.

✔ Кстати, об характеристиках:

Емкость: 20000 mAh

Подходит для зарядки: планшетов, мобильных телефонов

Тип: универсальная батарея

Вход DC: 5 В / 2 A, 9 В / 2 А, 12 В / 1.5 А

Размеры: ​141.9 x 73 x 21.8 мм

Вес: 338 г

✔ Применение:

Micro-USB стороною втыкаем в телефон или планшет, а USB-стороною втыкаем в power bank. Всё, наш гаджет заряжается.

Во время зарядки светодиоды будут светится. Как видите, мой power bank заряжен полностью, так как горят все 4 лампочки.

Хочу показать вам power bank в сравнении с моим 5.5 дюймовым телефоном и 8-мы дюймовым планшетом.

✔ Впечатления от использования:

Если честно, в характеристиках таких вот аккумуляторах я не сильно разбираюсь.

Я выбирала по критериям: ёмкость аккумулятора и известный производитель.

Ёмкость моего аккумулятора 20000 mAh. Но реальная отдаваемая ёмкость почти 13000 mAh.

Этой ёмкости мне хватает, чтобы несколько раз зарядить свой телефон Lenovo.

Полностью телефон заряжается чуть больше чем за 1 час.

Power Bank этой модели подходит для зарядки любых смартфонов и планшетов.

Сам аккумулятор заряжается долго! Обычно я ставлю его в 5 вечера на зарядку,и к утру он полностью заряжен. Виной тому большая ёмкость аккумулятора. Заряжаю так его где-то 1-2 разы в неделю, что считаю нормальным. В целом, все зависит от того, как часто я заряжаю телефон.

Дабы защитить свой power bank от царапин я купила для него силиконовый чехол.

✔ Итог:

Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 20000 mAh я рекомендую к покупке!

Реально незаменимая вещь, если нужно срочно зарядить телефон. Много места в сумке он не занимает. Цена для этой модели вполне нормальная и доступная.

Единственным минусом могу назвать короткий USB-провод в комплекте. Со своей функцией power bank справляется отлично - заряжает быстро, а для меня это главное!

Думаю, power bank может стать отличным подарком! Если вы ещё не знаете, что дарить кому-то на Новый год, то power bank - это хорошая идея для подарка.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая емкость
  • Быстро заряжает
  • Два usb-выхода
  • Доступен в продаже
  • Известный проверенный бренд
  • Нужная вещь в качестве подарка
  • Подходит любым гаджетам любых брендов
Недостатки
  • Короткий провод для зарядки
Caps Lockрекомендует
15.12.2017
Ой, как ты не побоялась на розетке брать, такой сайт проблемный Stare Хорошо, что все исправное пришло, но лучше технику не брать там, потом фиг обменяешь или вернешь(
15.12.2017
У меня с Розеткой проблем ещё, слава Богу, не было)
Брали там телефоны, планшет, мультиварку, наушники, ещё куча разного) Все работает годами отлично)
На Розетке просто чехол к аккумулятору можно было сразу взять и цена более менее нормальная)
Ну и конечно же доставка по Киеву) Я не люблю Новой почтой дорогие посылки получать)
15.12.2017
Внешний аккумулятор вещь действительно нужная и цена более чем приятная
Очень нужный гаджет!
15.12.2017
Качественная и безусловно нужная вещь.
15.12.2017
У меня такой же, но на 10000mAh Smile Но брала в другом интернет-магазине.
Очень удобная вещь!
16.12.2017
Удобная не то слово Laughing out loud
Для меня это палочка-выручалочка Smile
15.12.2017
отличный гаджет! а главное нужный!
15.12.2017
Очень даже информативный отзыв получился, не все же о косметике писать Big smile Я даже не задумывалась о покупке внешнего аккумулятора для Xiaomi, батарею держит шикарно
Бонусы на Айрекоменде мотивируют писать такие отзывы Crazy

Очень полезная покупка, как по мне Smile Так рада, что купила Laughing out loud
мне такой тоже нужен)
16.12.2017
Меня Розетка тоже устраивает) Сколько там заказывали, все отлично)
А такой аккумулятор очень нужная вещь, очень выручает)
17.12.2017
нужная вещица, особенно, если часто в дороге
18.12.2017
В дороге незаменимая вещь, тоже купили для путешествий)
30.01.2018
Просто необходимая штука