Композиция аватар
Опубликовано 22 Март, 2016 - 13:15

Кофеманам салют!

Я уже давно "подсела" на гидролаты, отказавшись от спиртовых тоников и лосьонов. В поисках новенького и необычного я добралась до экзотики... И в ИМ Мастерская Лавровых нашла вот это чудо:

Косметическое применение:

Тонизирует, повышает эластичность, обладает
противовоспалительными свойствами и защищает кожу от ультрафиолета. Снимает
отечность, богат антиоксидантами, такими, как хлорогеновые кислоты и меланоидины.
Антиоксиданты помогают предотвратить окисление — процесс, который является причиной
разрушения клеток и старения.
Кофе укрепляет контуры лица и тела. Ученые выяснили, что все без исключения сорта
кофе укрепляют кожу и придают ей красивый блеск. Он хорошо увлажняет кожу и
стягивает поры.
Кофеин, содержащийся в кофе, стимулирует кровообращение, укрепляет сосуды и
активизирует клеточный обмен.

О хранении:

Гидролат не содержит консервантов, хранится в холодильнике около 10-12 мес

Упаковка стеклянная 100 -мл бутылочка с дозатором. Можно выбрать темный пластик объемом 150 мл, цена на него будет дешевле! Я взяла по привычке стекло, в следующий раз буду брать пластик и переливать в стеклянную бутылку.

Дозатор работает исправно, распыляет щедро.

Аромат смысла нет описывать, многие знают, как вкусно пахнут зерна свежеобжаренного кофе. Уже потекли слюнки? Я вот так кайфую каждое утро и вечер! Запах один в один, такой же глубокий и насыщенный. Держится на волосах примерно с полчаса.

Ну что ж, самое интересное в гидролатах - это их свойства, а точнее, область применения.

Для тела мне этот гидролат применять жалко, хотя он обладает антицеллюлитным эффектом. Рассажу я о применении для лица и для волос.

Волосы:

Тут все просто: распыляю я 2-3 нажатиями на кожу головы. Этот гидролат стимулирует кровообращение, а также увлажняет как кожу, так и волосы.

Лицо:

Вот тут уже интересно...

• Умывание

Не секрет, что утром умываться нужно Smile Я провожу эту процедуру холодной водой с любимой корейской пенкой. Тщательно смываю водой, а уж потом завершаю процесс умывания гидролатом. Достаточно щедро распыляю на лицо и делаю легкий массаж до полного впитывания гидролата.

Он отлично сужает поры и дарит ровный свежий цвет лица.

• Маски

Обожаю самодельные маски. Их, кстати, можно использовать и для кожи головы. Гидролат кофе я использую в тандеме с нейтральной хной и глиной.

Глина: на 1 чайную ложку глины мне нужно 2 порции гидролата. Разводим, наносим, оставляем до высыхания и смываем.

Хна: Чуть больше нужно гидролата, чем в глиняной маске.

Свойства как хны, так и глины усиливаются, маска в 100 раз эффективнее, чем с обычной водой.

Цена стеклянной 100 мл бутылки - 350 рублей

пластиковая 150 мл бутылка - 280 рублей

Купить можно в ИМ Мастерская Лавровых, ссылка на гидролат кофе

Композиция рекомендует Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Натуральный тоник КОФЕ #лаврозелье №38

22.03.2016
Интересный продукт! Я была бы не прочь на себе испробовать гидролат кофе.
Я уже даже не знаю какой хочу)))видимо все, настолько эти водички офигенные)
22.03.2016
Хорошие отзывы на этого производителя, тоже планирую купить.
22.03.2016
Ого, я и не знала что такой гидролат тоже бывает!
22.03.2016
Это крутейший гидролат! Я заказала ещё партию с кофе!!
22.03.2016
Какой классный гидролат, тоже обожаю все с ароматом кофе Laughing out loud
23.03.2016
неожиданный вариант тоника... с кофе Smile интересно
24.03.2016
отличный продукт
25.03.2016
Пластиковая выгоднее, надо попробовать) от тебя всегда узнаю что-то новенькое Smile