Среднее: 5 (1 голос)

Lucky-Lucky аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:18

Еще одно масло из моей коллекции.

Я покупала это масло для других целей, а прочитав в инструкции, что его можно применять еще и в пищу, сразу почему-то вспомнила про "чай с бергамотом". Нашла в интернете рецепт как сделать чай с бергамотом с помощью эфирного масла. И думаю, что это хорошая альтернатива ядовым ароматизаторам, которые добавляют производители в чай, ведь ни на одной упаковке с чаем, не написано, что в качестве бергамота эфирное масло, а везде стоит ароматизатор.

Я пересыпаю черный чай в плотно закрывающуюся баночку, капаю несколько капель эфирного масла бергамота, закрываю и так оставляю на несколько дней. Необходимо периодически его встряхивать. И все, чай с ароматом бергамота готов, и ни каких ароматизаторов! А еще в нем высокое содержание провитамина А и также он способен повышать остроту зрения. Вот такой получается полезный чаек.

Так же в инструкции указано, что

способен понижать температуру, хороший антисептик,

рекомендуется при состоянии нервозности, стрессах, бессоннице, повышенных умственных нагрузках, состояниях страха,

стимулируем иммунную систему, усиливает сексуальные возможности.

Вот такое оказывается полезнейшее масло бергамота.

Lucky-Lucky рекомендует Эфирное масло Адверсо Бергамот

14.02.2016
Впервые вижу, чтобы эфирное масло можно было в пищу добавлять, здорово!
14.02.2016
Я б сама так не рискнула. В инструкции написано, что можно принимать внутренне по 2-3 капли с медом.
Но это касательно именно этого производителя! За других ручаться не могу, это на себе испробовано)
14.02.2016
Lucky-Lucky, конечно, и я не рискнула бы!)) Да, надо обращать внимание на инструкцию в этом плане, если на упаковке прямо не написано, что масло пищевое.