Опубликовано 1 Январь, 2014 - 08:10

Я давно мечтала иметь у себя дома парикмахерские ножницы, потому что не люблю ходить в салоны. Не люблю не потому что мне денег жалко, а потому что меня всегда стригут не так как надо. Я уже давно отращиваю волосы, делаю различные маски, трачу на такой уход много времени и денег и очень жалко, когда мастер отрезает больше, чем я ей сказала. Мне важен каждый сантиметр!

Позже, когда я уже почти достигла желаемой длины, я практически перестала посещать парикмахера, но волосы продолжают сечься, и вот тогда я задумалась над покупкой ножниц. Какое-то время я отстригала себе "посекушки" обычными канцелярскими ножницами. Никогда так не делайте! Разница между парикмахерскими и канцелярскими ножницами просто огромная. И все, что я отстригла себе канцелярскими, снова посеклось.

Вот в один из прекрасных моментов я купила себе эти ножнички.

Я сама не парикмахер, и в ножницах я особо толку не понимала. Купила я их в магазине проф. косметики, помогала мне их выбирать девушка-консультант (и я советую, что если вы не понимаете какие ножницы брать, не нужно хватать первые попавшиеся или самые дешевые), пусть вам помогут с выбором, те кто знает в этом толк.

Про ножницы:

Ножницы тоненькие, легкие, заострены очень хорошо, теперь все просят меня стричь им челки и подравнивать кончики. Сама тоже ими с удовольствием пользуюсь.

Характеристика ножниц:

Понравилась коробочка в которой они продавались, все хорошо описано и характеристика, и как правильно ухаживать за ножницами. В комплект входили еще кожаная тряпочка, чтобы протирать полотна ножниц после использования, и еще какая-то жидкость не поняла что это и зачем (если кто знает отпишитесь). Выбором своим очень довольна, ни сколько не пожалела, тем более стоят ножницы около 700-750 рублей, если сравнивать со стрижкой в салоне, возможно это очень выгодно иметь парикмахерские ножницы у себя дома.

Единственное, что долго не могу держать их в руках, но это наверное потому что я левша.

Достоинства
  • Можно делать стрижки дома
  • Острые
Недостатки
  • Неудобно держать в руках
Deva_Mariарекомендует
01.01.2014
здорово, что вы так наловчились)))
01.01.2014
А я не решаюсь сама себя стричь, молодец вы)
01.01.2014
вы молодец, укажите цену ножниц, размер и т.д. это все есть у вас в описании, я как парикмахер не нашла для себя ничего полезного) И пожалуйста оставьте ссыль где покупали,очень интересно) С Новым Вас Годом!
01.01.2014
S_Lookki, цена ножниц где-то 724 рубля, если не ошибаюсь. размер не знаю, не разбираюсь в этом.Покупала в магазине профессиональной косметики "Модерн".
01.01.2014
спасибо, я уже все увидела) 5,5 размер) У Эрики есть ножницы для левшей, наверное просто в магазине таких не было(
25.01.2014
Жидкость - это масло,которым надо смазывать ножницы после использования.
21.05.2018
пару раз стригла себя портняжными:)ничего так, даже получалось лучше, чем в парикмахерской.
но когда берешь в руки нормальные ножницы для волос,разница существенна