Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 10:36

Добрый день, мои хорошие!!!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен очень удачной покупке на сайте AliexPress. Это пустые чайные пакетики, которые можно наполнять чаем и пить. Вроде бы все просто, но в то же время покупкой я очень довольна, расскажу почему???

Я не любитель чая. Редко, крайне редко пью его. Мой любимый чай - зеленый и мятный.

Но где-то год назад я полюбила чай из 5 составляющих: сахар, лимон, мята, смородина и зеленый чай. Вкус напоминает El Fresco, НО..... все натурально, полезно, а если учитывать тот фактор, что смородину и мяту я собираю на дачном своем участке - то и недорого.

Но раньше заваривать чай - это по-времени, можно сказать целая китайская чайная церемония. Долго очень: достать одно, сыпнуть, второе и т.д.

Данные чайные пакетики спасли меня - за один вечер я наполнила 50 пакетиков и теперь использую их каждый день.

Огромное Преимущество над завариванием в чайнике - чай не настаивается часами, потому что заваривать на 1 кружку чая в чайничке не получается. Пакетик заварил, выкинул.... Тем более я читала, что нельзя чай долго настаивать - он из полезного превращается в бесполезный, а иногда и даже во вредный напиток для организма (видимо зависит от сорта чая).

Таким образом,

- чайные пакетики пришли в количестве 100 штук.

- очень быстро - 2 недели до Сибири.

- Цена - 3.59$.

- Качество - хорошее: не пахнут, плотные пакетики.

- Ниточки для завязывания.

Правда муж сказал, что за такую цену у нас можно купить наполненные черным чаем пакетики - ну он же не понимает всей сути моего восторга, он то не любит зеленый чай и не мучается 10 минут для того чтобы заварить ароматный чай!!!!

Так, что пакетики рекомендую для сложных чайных композиций!!!

ССылка на них!!!

Спасибо за внимание, Приятных вам чаев!!!

Также читайте Отзыв: Как превратить тыкву в ананас??? Легко. Урок кулинарного волшебства. (+ фото)

olga-koshka2рекомендует
24.09.2013
Супер!!! Даже не подозревала о существовании подобных пакетов, надо будет поэкспериментировать. Очень люблю домашние травяные чаи, но из-за сложности заваривания пью их крайне редко.
24.09.2013
За эту же цену в любом магазине можно приобрести вот такое двустороннее ситечко для заваривания чая. Гораздо удобнее, и хватит на ооочень долгое время)))
24.09.2013
Ну тут уж кому что нравится Smile, у меня муж не нарадуется на это ситечко теперь . А ногти Ваши на картинках? Красивые)))
24.09.2013
Эти фильтры классная штука.

Нет, они не уступают ситечку в том, что один раз пакетики в свободное время наполнил и всё!!! А потом достаешь - 10 секунд и чай готов. А в ситечко все равно придется каждый раз наполнять - доставать з вида чая из закутков кухни, смешивать, вообщем трудиться. Я лентяйка - лучше 1 раз поработать, а потом наслаждаться чаепитиями Wink Love
24.09.2013
У меня есть кружка с ситечком, я в ней завариваю моно-чаи из 1 компонента. Удобно - не спорю Wink Спасибо, за комплимент.
24.09.2013
Оль, какую ты удобную штукенцию раскопала Laughing out loud Спору нет - оченно удобно Star Я вот тоже не особый любитель чаев, но вот сборов разных - то да! Smile
24.09.2013
Класс! Smile Ну китайцы молодцы,нужно и мне такие пакетики заказать для свекрови,она любит травками баловаться Smile
ого, как удобно!
24.09.2013
Очень клевая китайская задумка! Я тоже с удовольствием бы свой чаек сделала)) Но что-то дорого. 1,20р за пакетик. 120 р стоит пачка готового чая Липтона какого-нибудь 100 пакетиков. А тут одни пакетики Big smile Но все равно присмотрюсь)))
Полезные и удобные штучки Smile Я бы приобрела. Спасибо за отзыв! Wink
Smile
24.09.2013
Я люблю чай, но в пакетиках он некачественный, хотя и удобно, а тут и вкусно и удобно!
А какие же у тебя Когти Laughing out loud
25.09.2013
ого
очень нужная вещь!
26.09.2013
для чашки чая конечно удобно, если заранее расфасовать, а если каждый раз перед завариванием чая, то занимает много времени, и конечно в таких пакетиках не уместятся чаи например со свежим яблоком, клюквой, свежим корнем имбиря. Я таких рецептов знаю великое множество, и фильтр-пакеты вроде этих заварочные фильтры для чая или этих фильтры с держателем для чая с держателем имеют большее преимущество по сравнению с этими. Но эти тоже прикольные!
29.09.2013
удобно заваривать в таких пакетиках, а потом не мучится с мытьём заварника.
24.07.2014
прикольная идея, но я бы не решилась - кто-его знает из чего они сделаны и как хранятся...
13.04.2015
Тоже приглядела такие на Ебэй, только японские и, не на завязках, а кармашком, как наволочка.
Спасибо за отзыв и фото!
24.04.2015
ух ты, так можно пить вкусный чай, а не мусор, который продается в пачках