Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 20:38

Этот спонж я приобретала для снятия глиняных масок, ну и ради сравнения с любимым спонжем конняку.

Спонж находился в упаковке с основной информацией от производителя.

Внутри упаковки находится ещё одна упаковка.

И уже внутри неё мы найдём сам спонж. Он оранжевого цвета, пористый, при покупке твёрдый.

В сухом состоянии спонж твёрдый.

При намачивании водой моментально становится мягким и немного увеличивается в размере.

Цена: 1$.

Способ применения:

После использования спонж не очень хорошо промывается, смываемая косметика или маска частично остаётся внутри спонжа.

Обещания производителя:

Спонж прекрасно очищает кожу лица от макияжа. Используется с пенкой, гелем, молочком или тоником для умывания. Имеет рельефную структуру и кроме своего основного назначения – снимать макияж, выполняет функцию массажера, усиливает кровообращение и обогащает кожу кислородом.

Впечатления:

Я использовала спонж и для снятия макияжа и для снятия масок. С этими задачами он справляется неплохо, но есть огромнейшее НО. Он жутко неприятен в применении - даже с средствами для снятия макияжа губка тяжело двигается по коже, тянет её за собой. Если при смывании косметики спонжем конняку возникают ощущения прикосновения облачком, то этот спонж просто кусок поролона, которым трёшь кожу.

Плюсы:

• Цена.
  • Неплохо очищает кожу.

Минусы:

• Неприятен в применении.
  • Не очищается до конца.

Вывод: использовала спонж два раза и выкинула. Это тот случай, когда понимаешь, что спонжи конняку это не просто нашумевшая новинка, а реально стоящая вещь.

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Неплохо очищает кожу
Недостатки
  • Не очищается до конца
  • Неприятен в применении
Nastya_niKAне рекомендует
21.10.2016
Купила как-то белитовский похожий спонж. Выкинула после первого использования
21.10.2016
То, что тянет кожу, это очень плохо!
24.10.2016
Таким спонжем не пользовалась) Видимо и хорошо Laughing out loud
Оксана34 , не то слово

maryska_66 и не надо)
25.10.2016
Конняку не пробовала, видимо, стоит Smile целлюлозный нравится)
25.10.2016
а у меня не особо облачко-массирует что надо,чувствуется,как кровь приливает к лицу. Big smile но я у нас покупал,он по-проще чем твой спонж,да и дешевле.хотя все равно дерут втридорога,гады.
как раз присматриваюсь к подобным спонжам,потому что мне врач назначила глину,а ее так просто не смоешь с большой площади,а свою мочалку пачкать не охота.видать,не тот вариант. Sad
26.10.2016
Deathsummer , я вообще сомневаюсь, что такие спонжи могут быть адекватными)
26.10.2016
Nastya_niKA, как знать,а вдруг есть какой-то проблеск в этом мрачном царстве. Smile
26.10.2016
Deathsummer, да ты оптимист)
27.10.2016
Nastya_niKA, ага. Big smile