Среднее: 4.5 (31 голос)

OKSANA_MAX аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:52

Здравствуйте, готовы прочитать огромную историю о камнях ?

Моя беременность наградила меня не только замечательным сыном, но еще и гипотериозом, камнями в желчном пузыре и сильной послеродовой депрессией.

На постоянные ноющие боли в правом подреберье я уже не обращала внимания, но вскоре начались и приступы. Во время них я не могла ни лежать, ни сидеть ни ходить. Меня спасали только уколы. Несмотря на это врач не советовала мне оперироваться, а посоветовал узист. Он буквально наорал на меня ,сказав что сейчас же шла в больницу на операцию, что пузырь у меня очень воспаленный, камни величиной в 2 см движутся к протоку и есть все шансы не сегодня завтра умереть.

Поехали с отцом в больницу и накануне 8 марта меня уложили чтоб на следующий день сделать операцию. Перед операцией я сдала анализы крови и мочи, сделала флюорографию.

Подготовка.

Перед операцией вечером меня отпустили домой, разрешили поесть что то легкое. Я чувствовала что дома мне будет легче настроиться .Сама сделала клизму микролаксом, попила успокоительное, искупалась. На следующий день в 8 утра мне уже надо было быть в больнице.

Операция.​

Ну вот меня уложили на каталку и повезли в операционную. Я переживала этот момент уже 6 раз. Мне не было страшно, мне просто было важно чтоб я нормально восприняла наркоз. Наркоз разгонялся где то 15 минут и наконец начал действовать. Я чувствовала трубку во рту, когда я начала приходить в себя я задыхалась. Не могда открыть рот , глаза, только била рукой по подставке чтоб убрали трубку. Они догадались в чем дело и мои мучения кончились.

Операция началась в 10 а в 13.30 я уже была в палате полностью придя в себя. Отходила очень легко, но вставать не могла. У меня было 4 прокола и с правого бока торчала трубка (дренаж). На второй день мне ее убрали (ммм, это было таким облегчением, я постоянно боялась что она упадет) и сказали что ничего не вытекает , а это хороший признак. На 5 день мне сняли швы и это было больно! Брррр...как вспомню. А на 7 день выписали, так как состояние было удовлетворительное.

Питание.​

В первый день мне не разрешили есть ничего, только пару глотков воды. На второй день стакан кефира и воду, на третий день уже можно было йогурт и протертые супы. На четвертый день я уже ела всю еду, которую давали в больнице. Это отварные овощи, каши, супы на овощных бульонах, котлеты на пару. И так до выписки. Если честно чкрез месяц после операции я перестала соблюдать диету, и меня иногда мучает совесть.((

Расходы.

Так как больница была государственная, то официально операция мне ничего не стоила. Но накануне выписки я отблагодарила весь персонал за достойный уход и заботу. Отдала где то 18 тысяч рублей. Но люди которые лежали в платном отделении сказали , что отдали за операцию 25 тысяч рублей.

Сейчас уже прошло полтора месяца со дня операции и пока все хорошо. Тьфу тьфу тьфу. А вот фотка , которая осталась у меня случайно. Отправляла ее мужу ))). Это перед тем как мне удалили дренаж.

Напоследок хочу сказать, что операция хто всегда стресс. Но в данном случае лучше ее сделать , чем рисковать .

OKSANA_MAX рекомендует Лапароскопическая холецистэктомия. Удаление желчного пузыря при помощи проколов