Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 17:06

Когда смотрю на этот робот-пылесос, хочется как во "Властелине колец" сказать: "Моя прееелеесть!". Он такой мимишный, что назвать иначе просто язык не поворачивается. Наверно, отчасти таким он кажется потому, что к невинному внешнему виду плюсуется весьма независимое с виду поведение.

Эффектный внешний вид - не единственное, чем может похвастать этот пылесос. Он еще и очень продуктивный: убирает всю квартиру, не разу не выдавая ошибки, сам переезжает с ламината на плитку и обратно, а в конце, когда заряд батареи слабеет, едет на станцию подзаряжаться. Это немного сносит крышу, когда видишь в первый раз Smile

Пыли после робота не остается вообще, такое ощущение, что в доме орудует горничная - везде чисто, воздух свежий. Нет даже намека на неприятный запах, как это случается с пылесосами. Мусора, как мне кажется, с каждым днем становится все меньше. Наверное, это из-за того, что робот стоит на автоматической уборке по расписанию и каждый день выезжает на "промысел".
Как ни крути, убирать вручную ежедневно у меня получалось очень редко, поэтому в квартире было чисто только время от времени. А тут постоянно поддерживается уровень настоящей чистоты, то есть можно спокойно ходить босиком и пяточки остаются чистыми.

Я его работой довольна. Хлопот нет никаких, а в квартире порядок. Даже в спальне, где лежит ковер - моя вечная головная боль. Теперь коврик всегда свежий, что очень непривычно.
В прихожей два раза давала ему возможность проявить себя в плане мойки полов. Причем в режиме быстрой уборки. Убрал грязные лужицы, натекшие после прогулки по мокрому снегу. В режиме мытья пятен отмыл какое-то подозрительное серое пятно под стулом. Раньше его не замечала. Интересно все-таки с ним экспериментировать.

Так что если есть возможность купить - смело берите и не раздумывайте. По полезности робот-пылесос даже круче посудомойки, как по мне, так он сравним со стиральной машиной. Безумно рада, что удалось наконец накопить на него!

Достоинства
  • Есть режим ежедневной уборки по расписанию
  • Можно ходить босиком, и к пяточкам не липнет мусор
  • Не требует постоянного контроля
Недостатки
  • Вызывает нездоровый интерес у всех гостей
  • Очень быстро привыкаешь ничего не делать
Prosto_Mariyaрекомендует