Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 14:13

Для многих уже давно не секрет, что моя работа напрямую связана с фитнесом - я инструктор по танцам.

В этом году я поставила себе цель купить джазовки - специальная обувь для занятий танцами. Отличительной чертой всех джазовок является то, что задняя и передняя часть подошвы разделены. Это обеспечивает танцору дополнительную гибкость стопы.

Выбор джазовок в моем городе довольно скудный, нашла я только в Гришко, и то цена возмущала! 3 тысячи на какие-то кроссовки мне тратить жаль. Друзья-танцоры подсказали, что можно купить их на Ebay, но там я тоже не нашла подходящих вариантов.

Свои джазовки я нашла на Алиэкспресс, чему безмерно рада!

Ссылка снапшот на джазовки

Надо отметить, что покупать обувь на китайском сайте мне было очень боязно. Ведь часто размерный ряд у китайцев заканчивается на русском 38, а у меня 39-ый.

Джазовки обошлись мне в 19,8 долл. Заказывала размер 40, длина моей стопы 25 см.

Размер подошел мне идеально, сама обувь сделана очень качественно. Мне в них удобно как в тапочках! На растяжке я их снимаю, не очень комфортно тянуться.

У джазовок на каблуке есть специальная прозрачная прослойка. Благодаря ей все прыжки амортизированы, двигаться в них легко.

У продавца есть куча расцветок, но я ограничилась сдержанным классическим черным цветом.

Если вы так же как и я занимаетесь танцами, в поисках танцевальной обуви рекомендую заглянуть на Алиэкспресс. Я уже присмотрела себе несколько пар Wink

..........................................................................................................................................................

Посты по теме:

Mary Linрекомендует
29.04.2014
у преподавателя по танцам моей дочки такие кроссовки. Оказывается, джазовки - вон оно что!
29.04.2014
Тоже первый раз такое название услышала! Innocent
Поздравляю с удачной покупкой Wink
Спасибо всем большое)))
С покупочкой!
29.04.2014
Какие оригинальные подошвы, даже не знала, что существует такая обувь. Желаю, чтобы подольше послужили!
Такие интересные)
Отличная покупка! Для тренировок очень полезная вещь! Просветите пожалуйста, они ведь не только для танцев будут хорошо, но и для обычной аэробики?
06.05.2014
Спасибо всем!
Марин, конечно для любого вида фитнеса они подойдут Smile
Джазовки... надо же.
А как думаете в таких можно просто по улице разгуливать... не дико будет смотертся с обычной одеждой (спортивной). Просто красивые они.
12.05.2014
Если вам нравится - почему бы и нет? Smile
23.03.2015
Может соберусь приобрести.
21.04.2015
Скажите, пожалуйста, а ходить в таких удобно? Мне внешний вид очень нравится. Я пешеход, люблю по городу ходить пешком. Подыскиваю кроссовки, чтобы гулять по часу, по два. Поглядываю на эти. Как они -- годятся ли для ходьбы, стоит покупать?
22.04.2015
Для ходьбы я бы посоветовала что-нибудь другое) это все-таки танцевальный вариант
22.04.2015
Mary Lin, спасибо!