Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Sonyasvet аватар
Опубликовано 15 Март, 2015 - 22:16
Достоинства: красивый результат!, удобный инструмент
Недостатки: не подходит для толстого пласта теста

Я просто маниакально люблю всяческие кулинарные штуки. Также маниакально люблю баловать своих близких вкусняшками. Увидев в магазине нож TESCOMA для нарезки сетки, просто не смогла пройти мимо. Цена этого изделия - около 350 рублей.

Скажу сразу, моя любовь к нему началась не сразу. Первый блин вышел комом. В буквальном смысле. Я решила его опробовать, когда делала сладкий дрожжевой пирог. Верхний слой был ок. 8 -10 мм. толщиной и он просто не прорезался. Я расстроилась и закинула этот нож подальше.

Вспомнила про него, когда делала слойки. И о чудо! Он идеально справился со своей задачей!

Нож очень удобно лежит в руке

Однако есть рекомендации его использования, выведенные собственным опытом, о чем производитель молчит:

• использовать на тонком пласте, смотрите на размер зубчиков - толщина пласта должна быть не больше их высоты. Для меня это определенное ограничение.
  • проводить с силой, помните, что исправить плохо прорезанную часть практически нереально
  • подойдет как для песочного, так и для дрожжевого теста
  • если вы делаете решетку на большом пласте, обязательно растягивайте сетку после первого ряда, иначе потом целиком не растяните!

Я использую этот нож для слоек, делаю чаще всего с вишней. Покупаю готовое слоеное тесто.

Вот посмотрите, какие разрезы остаются от ножа.

Я сверху на ягодки обязательно кладу сахарную пудру смешанную с крахмалом. Главное не переусердствуйте с крахмалом! Закрепляю края, смазываю сверху желтком с водой, ставлю в духовку.

В сыром виде слоечки выглядят вот так. Разрезы не везде одинаково хорошо раскрываются, но это уже дело сноровки Smile

Ну и долгожданные слоечки готовы! Выглядят они благодаря этой сетке очень эстетично, красиво! Рекомендую!

К слову, посыпаю я слойки не обычной сахарной пудрой, а с мятой. Она даёт очень интересный привкус. Мой отзыв об этой пудре - здесь.

А также отзыв о другой продукции TESCOMA - Силиконовая форма для выпечки - корзинки силиконовые для кексов

Девочки, всем кулинарных побед и приятных домашних чаепитий в кругу любимых и близких!

Надеюсь, мой отзыв на Нож TESCOMA Ролик для нарезки сетки DELICIA был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Загуститель для сливок DR.OETKER

Сахарная пудра Haas с натуральной мятой

Шоколадная стружка Парфэ Декор

Сыр Рикотта - каждый день (+ рецепт крема на его основе)

Апельсиновый сахар KOTANYI

Sonyasvet рекомендует Нож TESCOMA Ролик для нарезки сетки DELICIA

Категория: Посуда
Брэнд: TESCOMA
Тип посуды: Ножи
  • _Sami_ аватар

_Sami_ 15 Март, 2015 - 22:24
    заказывала такую штуку для сестры на Алиэкспресс))
    Эх, вы подняли мне аппетит на ночь глядя. Очень аппетитные слойки))

Sonyasvet 15 Март, 2015 - 22:29
    Камилкааа, простите, я не специально Smile у вас еще есть шанс побороться за хорошую фигуру. Я уже с мужем попила чай с остатками слоек на ночь глядя Smile
  • Алла Сергеевна аватар

Алла Сергеевна 16 Март, 2015 - 10:43
    Классный ножик, захотелось его приобрести и сделать такую же вкусноту, как у Вас! Я обожаю слойки, а еще и с вишней и пудрой - это вообще класс. Присмотрюсь к такой кулинарной штучке.

Sonyasvet 16 Март, 2015 - 22:39
    Алла Сергеевна, спасибо, засмущали! Smile Надеюсь, всё у Вас получится лучшим образом!
  • Zezik аватар

Zezik 19 Март, 2015 - 22:51
    Буквально пару часов назад заказала такую штуку у китайцев, после Ваших фотографий жду ее с нетерпением)
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 4 Апрель, 2015 - 19:06
    Слойки аппетитные! Из Ваших отзывов узнаю много нового: н-р, о существовании данного приспособления даже и не подозревала.

Sonyasvet 4 Апрель, 2015 - 20:22
    Tatyanka M, рада быть полезной Smile Я и сама тут столько всего нахожу, пора губозакатывалку покупать Big smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 5 Апрель, 2015 - 07:55