Опубликовано 5 Июль, 2013 - 12:09

Обошлось мне это чудо в 8500 рублей. Изначально не хотела тратить много денег на технику с которой ни разу не имела дела. Также останавливали негативные отзывы по-поводу шумности агрегатов категории - мобильные кондиционеры. Ну на свой страх и риск - рискнула, т.к. но последний этаж в съемной квартире и 30-ти градусная жара не оставила поводов для размышлений.

О самом приборе:

1. компактным его не назовешь, но в принципе они все таких габаритов (48.6x83x32 см)

2. визуально порадовал, выглядит эстетично (ну это сами смотрите по фото).

3. теперь о шумности и секретах. Если поставить данный агрегат в комнату, что собственно я и сделала в первый день привоза - то ощущение как будто летишь в самолете - гул 100% совпадает, уснуть смогла только через 2 часа после включения. Прочитав подробно инструкцию, обнаружила какую то насадку, которая в процессе включения мозгов позволила вынести его на балкон и просунуть в воздуховод трубу. Теперь "громила" живет на балконе а я наслаждаюсь прохладой без гула (теперь по звуку аналогия простого кондиционера, практически не слышно). Как потом выяснила, не всего его собратья (мобильные кондиционеры) имеют эту крышку - функцию. Кстати морозит он отлично, ночью даже под одеяло залезла, т.к. замерзла как собака Smile

4. насчет затрат на электроэнергию - пока сказать ничего не могу. Но то, что они будут это факт.

5. имеется помимо функции "холод", функция "обогрев" - но о ней смогу рассказать только зимой Smile

В общем если кто-то столкнется с проблемой жары, то рекомендую данную вещицу.

Azezeroрекомендует
05.02.2015
здравствуйте, хотела спросить. Вы поставили его на балкон, получается выставили трубу воздухоотвода в окно а балконе? И не закрываете дверь на балкон или как?? Просто у меня такая же ситуация, придется выставлять на балкон...
05.02.2015
Все проще. В квартире было вентиляционное отверстие между комнатой и балконом. Сам кондиционер стоял на балконе, через отверстие шел шланг в комнату (покупала в строительном магазине).