valerika-lera-leria аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 10:00
Достоинства: легкие по весу, натуральных мех, полностью непромокаемые, теплые
Недостатки: не подходят для

Эти сапожки уже не первый наш опыт использования продукции данной фирмы. Сразу отмечу, что сапожки ребенок носил в коляске в мороз - 25 на тонкие колготки(малыш еще не ходил) и его ножки всегда были очень теплые!

Пропитанная специальным составом ткань не позволяет воде проникнуть внутрь, даже если Ваш малыш будет усердно шлепать по слякоти, которая сопровождает наши зимы. Натуральная овечья шерсть, которой сапожек утеплен изнутри отлично держит тепло и сохраняет ножки малыша теплыми в течение всей прогулки. Многие жалуются, что в этих сапожках у детей замерзают ножки - это от того, что неправильно выбран размер. Ребенку сапожки либо велики, либо малы. Я своим детям всегда покупаю обувь, чтобы был запас по стельке 0,5-1см, но не больше и не меньше.

Хотя и написано, что рельефный рисунок позволяет избежать скольжений и падений, но мы все равно скользили и падали. На катке и коньков с такими сапогами не надо. Грязь с носикив и остальной подошвы можно смыть обычным хозяйственным мылом, а то, с чем оно не справится, легко очистит самы обыкновенный ластик(стирка).

В целом, сапожками я очень довольна, но есть одно НО. Стелька в этих сапожках - войлок и овчина. Никаких ортопедических или профилактических свойств стелька(да и сапожок) не имеют, поэтому, если у Вашего ребенка проблемы с ножками, то я рекомендовала бы Вам воздержаться от покупки.

valerika-lera-leria не рекомендует Зимние сапоги Demar Joy

Внешн. материал: влагостойкий материал
Внутр. материал: натуральная овечья шерсть
Подошва из полиуретана
Брэнд: Demar
Тип обуви: Зимние сапоги
  • Неточка Незванова аватар

Неточка Незванова 3 Октябрь, 2013 - 10:45
    Скажите, а они сильно пачкаются?
  • valerika-lera-leria аватар

valerika-lera-leria 3 Октябрь, 2013 - 12:56
    Неточка Незванова
    Скажите, а они сильно пачкаются?

Я напишу как пачкались у нас. И что я понимаю под этим.
    Если "задеть" сапог во время ходьбы другим сапогом, то может получиться коричневая полоса(как на паркете от резиновой обуви) - стирается стиркой без проблем. Если походите по грязи и она засохнет, то смоется дома без проблем губкой. Верх сапогов у нас не грязнился ни разу, поэтому как мыть там - не знаю, но думаю, губка справиться. А вообще, все жидкость и грязь стекает с сапога. Но я после каждой прогулки все равно мыла резиновую подошву.
  • colibry аватар

colibry 26 Сентябрь, 2014 - 18:37
    У вас размер 22-23? И стелька 14 см, я правильно поняла? (почему то они пишут в размерной сетке 22-23 - 14,5 см)

• Купила и не пожалела! + фото

04.11.2012
    lapulia аватар

Длительное время я колебалась по отношению к покупке Демаров, ездила по магазинам, смотрела модели, щупала их,мерила на ребёнка, читала множество отзыв как положительных так и отрицательных, меняла своё мнение тысячу раз, но в конечном итоге, после двух лет колебания я их заказала, заказала просто…

• Очень теплые!

29.10.2013
    VilenaSpencer аватар

Брала вот такие сапожки на снег ребенку.  На холода. Подкупило описание: что натуральная подкладка, прям шерсть. да и на площадке часто видела деток в подобной обуви. Не сразу поверила, что страна-производитель Польша. Сейчас же что не глянь- Китай. Но судя по качеству, действительно Польша.

• Тепло!

20.09.2013
    Kanepa аватар

По совету подруги приобрела Демары. Ребенок обрадовался больше меня: наряжался в сапожки и топал по дому. Ежевечерне. Снять-одеть-одеть-снять. Сапожки легчайшие, очень теплые.