4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Tandrena аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:10
Достоинства: снижает симптомы, удобно применять
Недостатки: не все обещания выполняет, не самый приятный вкус

Доброго времени ВСЕМ Smile

Гриппом я не болела давно, к счастью. В этот раз супруг простыл – кашель, чихание, нос, я сопротивлялась как могла, но в итоге на 4-й день он меня заразил.

Мои симптомы те же: температуры нет, кашель, хлюпанье носом, легкая слабость, дискомфорт в горле.

С Терафлю я знакома много лет, на мой взгляд – один из самых действенных препаратов.

Вот так выглядит упаковка:

Внутри 10 пакетов. В аптеках пакеты можно покупать поштучно, стоимость за 1 пакет – около 50 рублей.

Пакет необходимо растворить в горячей воде, но ни в кипятке.

Растворяется слабо, необходимо тщательно размешать. Крупинки всё равно остаются.

Насколько мне известно, вкусовых добавок целый ряд. В моем случае вкус лимона. Вкусовые ощущения не самые приятные – отчетливая горчинка и химиозный лимон.

После приема симптомы исчезают примерно минут через 10-15. У меня результат держится чуть больше 2-х часов, но тут зависит и от степени запущенности простуды, и от организма. Конечно, я рекомендую не запускать болезнь, а «заглушать» её при первых признаках, так гораздо легче можно перенести симптомы и недомогание.

Есть ли разница между Терафлю и Терафлю экстра.

Я не медик, и отзыв пишу как обычный потребитель. Скажу честно, я разницы не увидела абсолютно никакой. На меня одинаково действуют оба препарата. Терафлю экстра стоит немного дороже, примерно на 100-150 рублей за упаковку. В этом и разница, если смотреть не на составы, а на личные ощущения.

Для нормального самочувствия в день я выпиваю 3 стакана Терафлю, т.е. использую 3 пакета.

Обещания от Терафлю:

За всё время знакомства с Терафлю могу отметить следующее:

Smile Снижает температуру, отсюда и снятие озноба.

Smile Значительно облегчает симптомы гриппа и простуды.

Sad Снятие головной боли – нет.

Sad Борьба с насморком – нет, не слышали.

Smile Чихание действительно значительно уменьшает.

Stare О болях в мышцах мне сказать нечего.

Sad На уменьшение дней болезни Терафлю не повлиял.

Один бал снижаю за неприятный вкус, и за то, что не устраняет головную боль.

К покупке рекомендую, но покупать нужно ни 1 или 2 пакета, а запас, хотя бы на 2-3 дня.

P.S. Приношу извинения за качество фото - болею, руки дрожат. Надеюсь на Ваше понимание.

Tandrena рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis Терафлю экстра лимон

• Sanriss аватар

Sanriss 18 Октябрь, 2016 - 10:16
    Неплохо средство для лечения простуды, но что-то слишком дорого оно сейчас стало продаваться. Я помню раньше пакетик покупали около 10 рублей. Давно я его уже не пила)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 18 Октябрь, 2016 - 10:24
    У нас терафлю всегда есть в аптечке, мужу нравится, а я такие штуки редко принимаю Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Октябрь, 2016 - 10:27
    мне кажется, нормальное средство. Выздоравливайте!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 18 Октябрь, 2016 - 10:27
    выздоравливайте поскорее! я раньше отпивалась терафлю, но теперь предпочитаю обычный нурофен Smile
  • Katerok аватар

Katerok 18 Октябрь, 2016 - 10:43
    Лучше не болеть, мы тоже всей семьёй недавно переболели, прививку не успела поставить в этом году. Выздоравливайте! Врачи говорят, что температуру можно снижать начиная с 38.5 градусов, иначе организм не борется с вирусами в крови.
  • anastasia z аватар

anastasia z 18 Октябрь, 2016 - 10:56
    давно уже терафлю не покупала
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 18 Октябрь, 2016 - 10:59
    Я всегда несколько пакетов держу в аптечке. Хорошо снимает симптомы. Выздоравливайте! Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 18 Октябрь, 2016 - 11:01
    Выздоравливайте!
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 18 Октябрь, 2016 - 11:08
    Для нашей семьи Терафлю – постоянный обитатель аптечки, всегда выручает. Но вот вкусы, согласна, очень химозные, причем, не только лимонный.

Выздоравливайте скорее! Innocent
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 18 Октябрь, 2016 - 11:10
    Часто им лечусь Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 18 Октябрь, 2016 - 11:16
    Неплохое средство, но обещания производителя, как обычно, завышены...
  • kykyshka аватар

kykyshka 18 Октябрь, 2016 - 11:20
    Меня от Терафлю невыносимо в сон клонит... стараюсь не принимать это средство)
  • Mysterious аватар

Mysterious 18 Октябрь, 2016 - 11:21
    Мы постоянно в основном только Терафлю и покупаем)
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 18 Октябрь, 2016 - 11:32
    Я больше предпочитаю Фервекс, но Терафлю тоже неплохо работает на мне.
    Выздоравливайте поскорее!
  • Risha82 аватар

Risha82 18 Октябрь, 2016 - 11:34
    Обычный Терафлю иногда покупаю, а Экстра ни разу не пробовала.
  • cozetta аватар

cozetta 18 Октябрь, 2016 - 11:36
    Я такие пакетики обязательно держу в аптечке на экстренный случай - если заболел , а очень надо жить нормальной жизнью, прям некуда деваться. И все же, стараюсь использовать крайне редко.
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 18 Октябрь, 2016 - 11:42
    согласна! Не болейте!
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 18 Октябрь, 2016 - 11:45
    мне в этом плане Колдрекс больше нравится. он делает все то же самое, но еще снимает боль головную и облегчает насморк на время
  • kati-kitty аватар

kati-kitty 18 Октябрь, 2016 - 12:15
    А я как-то больше к Колдрексу привыкла. Выздоравливайте быстрее.
  • ASDASA аватар

ASDASA 18 Октябрь, 2016 - 12:21
    Хорошее средство! Но лучше не болеть Innocent
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 18 Октябрь, 2016 - 12:22
    Я тоже всегда принимаю Терафлю, чтобы снять симптомы болезни
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 18 Октябрь, 2016 - 12:27
    Спасаюсь таким в крайних случаях. Помогает хорошо, когда уже практически расклеиваюсь - снимает все симптомы.
  • Mone аватар

Mone 18 Октябрь, 2016 - 12:38
    Бывают случаи, когда имеется небольшая температура, но идти куда-то нужно (работа), в таких случаях я и принимаю Терафлю.
  • Grunez аватар

Grunez 18 Октябрь, 2016 - 13:08
    Такие средства в виде порошков выручают и сейчас особо нужная вещь, но вот их можно сделать и самим, что я и делаю. Стоимость выходит копеечная, а действие такое же. В горячую воду кидаем таблетку парацетамола, добавляем лимончик (или ложечку чайную меда), перемешиваем и вуаля - тот же терафлю (почти).
    Выздоравливайте скорее и крепкого Вам здоровья.
  • Tandrena аватар

Tandrena 18 Октябрь, 2016 - 13:10
    Grunez , спасибо большое за совет, я не думала над этим. Стоит попробовать Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 18 Октябрь, 2016 - 13:36
    Мне нравится действие ТЕРАФЛЮ, единственное напрягает, что в сон клонит
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 18 Октябрь, 2016 - 14:24
    Давно уже принимаю терафлю при первых симптомах простуды, не даёт разболеться)
  • MoskEna аватар

MoskEna 18 Октябрь, 2016 - 14:26
    Наш вечный спутник -терафлю Smile Как приболеем -первые признаки, сразу покупаем.
  • Kate Warm аватар

Kate Warm 18 Октябрь, 2016 - 14:51
    Тоже пр простуде использую это средство, всегда помогает Smile
  • Натаli22 аватар

Натаli22 18 Октябрь, 2016 - 15:08
    С Терафлю болеть гораздо легче,Здоровья вам Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 18 Октябрь, 2016 - 15:58
    тоже беру такое средство)
  • momJulia аватар

momJulia 18 Октябрь, 2016 - 17:36
    Терафлю всегда есть в моей домашней аптечке)))
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 18 Октябрь, 2016 - 17:52
    Я обычный Терафлю всегда беру... Мне нравится и помогает хорошо...
  • Наталия777 аватар

Наталия777 18 Октябрь, 2016 - 18:35
    Я от этого порошка не в восторге. Лечусь обычным способом: если простуда и температура, то парацетамол, полоскание горла, от насморка капли. А если вирусной природы -то противовирусные таблетки - кагоцел. Но по опыту, хочу сказать, что лучше вызвать врача. С рекомендациями врача выздоровление проходит быстрее. Особенно если мучает кашель, выбор противокашлевого препарата зависит от того, в каком отделе кашель. Так как сама я этих тонкостей не понимаю, то полагаюсь на врача. Желаю скорейшего выздоровления. Smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 18 Октябрь, 2016 - 18:44
    Давно не беру, считаю, что парацетамол, витамин с и аспирин дешевле по отдельности купить
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 18 Октябрь, 2016 - 19:40
    Хотелось бы большего от препарата, хотя в порошки я не особо верю Smile
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 18 Октябрь, 2016 - 20:17
    Здоровья Вам!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 18 Октябрь, 2016 - 20:49
    Раньше всегда его покупала, но жутко надоел этот вкус Puzzled
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 18 Октябрь, 2016 - 21:18
    еще не пробовала терафлю, обычно фервекс покупаю
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 19 Октябрь, 2016 - 11:36
    Выздоравливайте) Я и сама редко болею, муж чаще, но, Терафлю всегда есть в нашей аптечке)
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 19 Октябрь, 2016 - 14:11
    пила несколько раз обычный теравлю, хорошо помогает
  • Sweet_Lady аватар

Sweet_Lady 19 Октябрь, 2016 - 15:44
    все эти порошки примерно одинаковы по составу, терафлю из-за своей разрекламированности стоит слишком дорого. беру самый дешевый риниколд - помогает отлично! Wink
  • lisi4ka24 аватар

lisi4ka24 20 Октябрь, 2016 - 12:25
    А у меня аллергия на терафлю(( воспринимаю только фервекс простой, без ароматизаторов
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 20 Октябрь, 2016 - 13:47
    Подобными препаратами только на работе спасаюсь, а дома их не использую.
  • Juliety аватар

Juliety 21 Октябрь, 2016 - 00:16
    Я такие препараты ну очень в редких случаях пью,если очень высокая температура. А так предпочитаю не мешать организму бороться с инфекцией. Ведь такие порошочки лишь симптомы снимают,а на причину состояния не влияют.
  • june_07 аватар

june_07 21 Октябрь, 2016 - 20:30
    Тоже всегда Терафлю покупаю. Ни колдексы, ни колдакты , ни масксиколды с ним не сравнятся по быстроте действия
  • june_07 аватар

june_07 21 Октябрь, 2016 - 20:30
  • Олегben аватар

Олегben 25 Октябрь, 2016 - 17:38
    я с вами солидарен. пожалуй лучшее средство.
    Сейчас будет рецепт против простуды с эффектом тряпочного телефона (иммунолог мне, а я - вам Laughing out loud
    Берем значит 2 пакета терафлю с корицей (они же экстра).
    Один перед сном, другой или ночью или под утро.
    Одеваемся по-зимнему (шерстяные носки, кольсоны, брюки, свитер, шарф и шапка)
    готовим простыни 2 комплекта (будем сильно потеть)
    2 теплых одеяла

Впиваем стакан горячего терафлю. и накрываемся во всем модном прикиде с головой (оставляем только нос)
    Должно уйти 2-3 часа на полный процесс поднятия температуры и выброс пота. Шевелиться нельзя.
    Суть в следующем: поднять температуру до 38 и выше (край 39)
    она должна продержаться 2 часа и более, тогда большая часть вирусов в организме погибнет, вдобавок в крови появится собственный иммунный ответ в виде интерферона.

Извините, меня за такой большой комментарий)
    Процедуру повторять надо дважды, обязательно отпаиваться настоем горячим ромашки.
    Утром уже станет не просто лучше, а на много лучше. Заодно снизится интоксикация
  • Tandrena аватар

Tandrena 25 Октябрь, 2016 - 17:43