Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 20:13

Всем привет! Хочу рассказать о своем недавнем открытии - интересном и познавательном сайте с детскими мультфильмами - ТеремокТВ (TeremokTV). Представляю вам свой отзыв с картинками.

Скажу сразу, что я не отношусь к тем родителям которые с гордостью заявляют что у них дома нет телевизора! Wink Телевизор ребенок смотрит, но дозированно, в основном это программа "Спокойной ночи". Сам он к счастью его не включает, так как пульт мама хранит в надежном месте.

Я часто остаюсь с ребенком вдвоем: муж работает, дедушки и бабушки живут отдельно. Бывает ситуации, когда нужно срочно приготовить еду, что-то прибрать, простирнуть или даже элементарно перевести дух и спокойно выпить чашку чаю, тогда мне на выручку приходят мультики. Это конечно неправильно, но увлечь ребенка более полезными занятиями или играми не всегда получается Sad

ТеремокТВ (TeremokTV) - главная страница
ТеремокТВ (TeremokTV) - главная страница

1. Описание

Сайт ТеремокТВ: [ссылка]

ТеремокТВ / TeremokTV

Новые мультфильмы каждый день!

Мультфильмы для малышей и детей постарше!

Удобное и простое меню в верху страницы:

• Песни из мультфильмов
  • от 3 до 7 лет
  • от 7 лет
  • Советские мультфильмы

2. Впечатления от просмотра мои и ребенка

Раньше я находила мультики ТеремокТВ Вконтакте, это была серия мультфильмов про буквы, оказалось что ВКонтакте есть официальная группа ТеремокТВ (TeremokTV), искать нужные мультики стало гораздо проще и удобнее. В группе 160 альбомов с мультфильмами Wink

ТеремокТВ (TeremokTV) ВКонтакте
ТеремокТВ (TeremokTV) ВКонтакте

Очень удобно что на сайте есть разделы по возрастам:

ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 0 до 3
ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 0 до 3
ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 3 до 7 лет
ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 3 до 7 лет
ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 7 лет
ТеремокТВ (TeremokTV) мультфильмы от 7 лет

Раздел "Советские мультфильмы".

Любимые мультики из беспечного советского детства производства студии Союзмультфильм и Киевнаучфильм.

ТеремокТВ (TeremokTV) Советские мультфильмы
ТеремокТВ (TeremokTV) Советские мультфильмы

Мой любимый раздел - развивающие мультфильмы.

ТеремокТВ (TeremokTV) развивающие мультфильмы
ТеремокТВ (TeremokTV) развивающие мультфильмы

Один из первых мультфильмов ТеремокТВ с которым мы с ребенком познакомились был - "Грузовичок Пик". Мне как дизайнеру очень понравилась простая и веселая графика мультфильма, а так же интересное содержание. Ребенку этот мультик тоже нравится.

Каждая серия мультфильма о грузовичке чему-нибудь учит маленьких зрителей. С его помощью малыши узнают названия геометрических фигур, учатся считать, различать цвета, делать правильный выбор при необходимости что-то построить, выкопать или поменять местами.

Ребенку развивающие мультфильмы тоже очень нравятся, один из любимых - "Умная луковка". Это серия коротких обучающих мультфильмов про геометрические формы, цвета, времена года.

Героиня всех мультфильмов – Умная Луковка, которая начинает каждый урок у школьной доски, держа в руках указку, как настоящая учительница.

Один урок Луковки посвящен одной теме, чтобы ученики по ту сторону экрана не уставали и легче запоминали все самое важное.

Уроки Умной Луковки рассчитаны на самых маленьких – они объясняют, как называются цвета, рассказывают о временах года, помогают выучить названия геометрических фигур (прямоугольник, круг, квадрат, треугольник).

Последнее, что меня сильно впечатлило и насмешило, была викторина "Умная тарелка".

Моему ребенку 2 года и 4 мес, думаю для него это рановато - некоторые вопросы сложные, зато на некоторые простые он ответил. Не буду вдаваться в детали, просто рекомендую посмотреть несколько серий.

Викторина "Умная тарелка"
Викторина "Умная тарелка"
ТеремокТВ (TeremokTV) - викторина "Умная тарелка"
ТеремокТВ (TeremokTV) - викторина "Умная тарелка"

3. Выводы

Сайт ТеремокТВ (TeremokTV) - большой выбор детских мультфильмов на любой вкус и возраст, в отличном качестве!

Однозначно рекомендую ТеремокТВ (TeremokTV) всем детям, а также заботливым родителям!

______________________________

Читайте, что еще может пригодиться, когда в доме ребенок:

Ингалятор AND СN-233 - отличное приобретение!

Кровать подростковая IKEA ГУЛЛИВЕР - полный восторг!

Наша любимая коляска 3 в 1

Как с пользой провести время с ребенком 1-2 года?

Как общаться с ребенком?

Конструктор Bauer - одна из любимых игрушек!

Недорогая игрушка, которая должна быть у каждого малыша!

Машинки-конструктор из ИКЕА

Одеваемся всей семьей, читайте:

Детские сноубутсы Nordman - готовимся к зиме и слякоти!

Зимняя обувь для ребенка.

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные!

Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.!

Читайте, будет полезно! Для тех кто занимается ремонтом и благоустройством своего дома:

Магистральный фильтр для воды UST-M. Очистка воды - это необходимость!

Ламинат ALLOC Original - качественный пол из Норвегии.

Сладкий здоровый сон на кровати ИКЕА МАЛЬМ.

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • интересно
  • познавательно
  • развивает
Любовь Тимофееварекомендует
02.10.2016
А мне кажется, Теремок мало чему учит, зато ребенок залипает прочно на их мультики