Опубликовано 12 Май, 2016 - 23:41

Всем привет!

Сейчас таким средством, как термальная вода, никого не удивишь.

Каждая уважающая себя марка непременно выпускает свою и внушает нам, что именно у них она самая лучшая, крутая и полезная. А еще включать термальную воду в свой уход считается хорошим тоном.

Vichy были одними из первых:

Вот какие метаморфозы она обещает сотворить с нашей кожей:

• Улучшает качество кожи: оказывает регенерирующее действие.
  • ускоряет процесс обновления клеток кожи
  • сохраняет влагу в коже
  • уменьшает размер пор
  • помогает бороться со старением: оказывает укрепляющее действие
  • усиливает антиоксидантную защиту кожи
  • предотвращает изменение клеток кожи от воздействия UV- лучей
  • Улучшает состояние чувствительной кожи: оказывает успокаивающее действие
  • уменьшает зуд, покраснения, стянутость
  • восстанавливает ph кожи
  • успокаивает кожу после косметических процедур

Для убедительности производитель нам привел табличку, где показано какой эффект оказывает каждый элемент:

По мне так обещания производителя по свойствам слегка преувеличены, особенно в части регенерации, снятия зуда, покраснения, и по поводу пор - воз и ныне там.

Цена, кстати, тоже не слабо преувеличена:

В аптеках дешевле на ~50-100 руб. Такой вот парадокс.

Я заказывала на официальном сайте, с промокодом от Mnogo.ru на бесплатную доставку, а в честь 8 марта посылку принесли в милой коробке:

+ много пробников и миниатюр ^_^
+ много пробников и миниатюр ^_^

Знакомство с термальной VICHY и мои размышления о других производителях:

Эту прелюдию я уберу под цитату)))

Около 4-х лет назад мне впервые подогнали эту странную воду, сначала я особо не оценила её свойства. Ну побрызгивалась изредка, особенно летом, когда загорала.

А потом, когда дома стали шпарить батареи, я решила попробовать увлажнять кожу в течении дня.

Вот тогда я и поняла, что термальная вода - это тема!

Раньше я думала, что термальные воды разных производителей ничем кроме цены и упаковки не отличаются. Даже были попытки переходить на более бюджетную - "Я самая" и "Librederm", но в результате я поняла, что моя Виши мне всех милее.

Не знаю, может в дальнейшем, утоляя своё стремление к совершенству я попробую и другие марки, пока в хотелках La roche posay - привлекает меня наличием Селена в составе, который помогает коже быть как можно дольше молодой и красивой и защищает ее от вреднотстей окружающей среды. И Uriage - там особая фишка в добыче этой воды, она тоже помогает не скукожиться раньше времени)).

Информация с обратной стороны:

Что мне в ней нравится:

• Утром помогает коже проснуться и взбодриться
  • После применения коже комфотно и довольно долго чувствуется увлажнение даже на умытой до скрипа коже.
  • В жаркие дни прекрасно освежает
  • Зимой, когда шпарят батареи, тоже выручает
  • Качественный, мягкий распылитель - не бьёт прямой струёй, как Либридерм))

Получаются такие мелкие капельки:

• Использование термальной воды помогает существенно экономить расход уход-средства, т.к. на влажной коже сыворотка распределяются легко и очень тонким слоем.

Способ применения от производителя:

• Распылите
  • Оставьте на коже на несколько секунд
  • Промокните салфеткой

Мой способ применения:

Термальная вода входит в мой ежедневный уход, порядок такой:

• 1 - очищение (умывание с гелем или пеной)
  • 2 - термальная вода
  • 3 - сыворотка/флюид (на лицо и отдельная на области век)
  • 4 - крем-уход (на лицо день/ночь и отдельный крем для век)

Мне очень понравилось использовать воду вторым шагом, т.к. где-то в подсознании сидит корейское правило 3-х секунд.

В корейской практике существует «правило 3х секунд»:после умывания кожу тот час же нужно увлажнить. При чем в течение трех секунд, иначе она лишится своего защитного липидного слоя и потеряет природную влагу.

Только у корейцев для этого свои средства, а у меня термальная вода.

В особо неприятные для кожи дни я использую воду дополнительно в течении дня.

Но тут надо действовать осторожно - на расстоянии 15-20 см один скромный пшик. Хоть облачко получается очень легким, у меня всё равно небольшая паранойя, что потечет макияж. Короче так я делаю довольно редко.

Расход:

В моем ритме 50 мл уходит примерно за 3 недели, 150 мл - за 1,5-2 мес.

Расчет, конечно, приблизительный, т.к. иногда я ее использую несколько раз в день, а иногда только утром и перед сном.

Всё мне в ней нравится кроме цены, как-то это не гуманно делать такую захребетную цену на водичку из природного источника..

Ну что тут ещё скажешь, больше добавить нечего, можно только показать как она пшикает:

Мой маленький флакон уже закончился, пока буду добивать душ Алексеева от Либридерм, а потом пойду снова за Виши.

Еще от Vichy:

Легкий крем от несовершенств Normaderm

BB крем Idealia

Гель для умывания Normaderm c фруктовыми кислотами

Мой уход:

Маски, скрабы:

***

molassesрекомендует
12.05.2016
Из всех термалок и даже гиалуроновой водички от Librederm , даже моему мужу, который в этом ничего не понимает, понравилась эта Vichy.
12.05.2016
Сейчас пользуюсь la Roche posay, лчень ннравится
12.05.2016
была такая вода, нравилась=)))
В закладочки Exclamation Mark
Dimetrija Wink спасибо)
13.05.2016
Betta Spendler для меня она тоже пока на первом месте. А гиалуроновая вода совсем не понравилась (

Мама_Я у меня как раз в планах её попробовать)) и урьяж тоже очень интересует)

Kimberly_w я не удивлюсь, что после скитаний по другим фирмам все равно вернусь к виши. Вода у них что надо)
ПРОСВЯТИЛИ НАСЧЕТ ПРАВИЛА ТРЕХ СЕКУНД!
13.05.2016
Информативный отзыв. Прочитала и поняла что я безнадежно отстала от жизни. Пора уже самой прикупить термалку. Тем более Вы понятно разъяснили методику ее использования. Для меня всегда было загадкой КАК можно распылять воду на макияж?!!! Sexy
13.05.2016
Очень понравился отзыв)) я пока даже не знакома с этой фирмой))
13.05.2016
Неплохая термалка, меленько распыляет, не то что Либридерм Laughing out loud
13.05.2016
Джэс что-то мне подсказывает, что это правило - маркетинговый ход, но, мозг машина странная, поэтому я всё еще продолжаю это делать)

Zhu-zha_1907 да, на макияж я очень редко, если только совсем не в моготу) И я бы сказала, что зимой она мне полезнее, чем летом. Летом и так жарко, кожа жирная и чаще всего в хорошем состоянии, а зимой из-за отопления и морозов сухая( С водой получше..)

_Melody of Love_ Я вот с неё начала знакомство с термалками) она нейтральная для любоко типа кожи и без спец. уклона на проблемы, поэтому если бы мне не понравилось, можно отдать в дар любому человеку)

Mama_dochek ох уж эта термалка от либридерм! Наверное она никогда у меня не закончится!
25.06.2016
От бритья на лице сильное раздражение, постоянно ей пользуюсь, очень здорово успокаивает.
11.07.2016
nobel2531985 ой, надо тоже попробовать побрызгаться после этой процедуры Big smile
14.07.2016
не пробовала термальную воду еще) спасибо, что рассказали как вы ее применяете)
15.07.2016
Elenaarishina не за что! Wink