Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 12:24

Всем доброго дня! Сегодня поведаю свои впечатления о первой термальной воде белорусского производителя Белита-Витекс. Заходите, в отзыве вся информация о продукте и много фотографий!

Термальную воду Белита-Витекс я купила прошлым жарким летом - думала, с помощью этого баллончика буду спасаться от пекла в душном офисе, периодически орошая лицо и телеса и освежая макияж. Угу, размечталась. Но - обо всем по порядку.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральная термальная вода, добываемая из термального источника Raphy Saint-Simon Est, расположенного во французских Альпах.

ЦЕНА

Около 30.000 бел. рублей (1,5$) за 150 мл

СОСТАВ

Состав воды — настоящий кладезь минералов, необходимых для здоровья кожи.

Состав на первый взгляд и правда неплохой: помимо собственно термальной воды - три вида газов (как в дешевых освежителях). Но у самой популярной термальной воды Avene состав еще более лаконичный: термальная вода и газ азот (без цвета, вкуса и запаха).

• Без консервантов и отдушки.
  • Освежает, тонизирует, увлажняет и насыщает кожу минералами.
  • Закрепляет макияж.
  • Незаменима в жаркое время года и при повышенной сухости воздуха в помещении.

Производитель не рекомендует наносить воду на раздраженные участки кожи.

Баллончик из алюминия выглядит симпатично - дизайн свежий и привлекательный, обещания производителя звучат заманчиво.

Распылитель - обычный для подобных спреев Белита, на вид удобный.

Но при первой же попытке использования спрея меня ждало большое разочарование...

Вместо ожидаемого невесомого облачка на лицо обрушился просто-таки Ниагарский водопад!!! Причем не равномерным потоком, а какими-то плевками! Ооочень неприятное ощущение, скажу я вам. Как я ни нажимала на распылитель, как ни трясла баллон - тщетно. Никакого "облачка" так и не получилось.

Закрепляет макияж

Какое там "закрепляет"! Этот спрей - настоящий серийный убийца макияжей!

Но и это еще не все.

Помимо крупного распыления, у этого средства есть еще один большой минус. УБИЙСТВЕННЫЙ ЗАПАХ. Каждый раз при использовании водицы мне хотелось натянуть на лицо противогаз! Нет, ну правда, это было похоже на газовую атаку! Запах - как у обычного бытового газа (ничего удивительного - и тут и там фигурирует пропан-бутан).

Но давайте на миг позабудем обо всех указанных минусах, и я вам расскажу об эффекте, который оказывает эта вода на кожу (у меня комбинированная проблемная кожа, склонная к жирности, с расширенными порами). Как бы я ни наносила воду, - на чистую кожу или на макияж - эффект был одинаковым: уже через полчаса лицо начинало блестеть как масляный блин. Кто-то в отзывах пишет, что с помощью этой воды избавлялся от жирного блеска... Ну, не знаю, как это возможно. В моем случае все было наоборот. Да, пару минут после использования спрея ощущается свежесть, но с таким же успехом можно побрызгать на лицо обычной водой (или, еще лучше, минеральной).

Вкуса и запаха сама вода не имеет (воняют газы, которыми наполнен баллон), глаза и кожу не раздражает - за это ставлю 2*.

===============================================================================

Кто-то из вас наверняка задастся вопросом: не ну, а чего она вообще хотела, видела же, какой у этой воды рейтинг!

Да, господа-товарищи, видела. Но, как водится, надеялась на чудо - думала, мне-то уж точно повезет! Smile Тем более, что Белиту я очень уважаю и даже люблю. И термальная серия в целом меня радует. Но - не получилось - не срослось.

Посему термальную воду Белита-Витекс я НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Хотя очень надеюсь, что производитель все же внемлет всем негативным отзывам и что-нибудь да сделает с распылителем. Возможно, я дам этому средству еще один шанс и даже исправлю оценку на более высокую, но пока только "двойка".

А моим летним фаворитом в плане тонизирования и увлажнения кожи лица уже много лет остается натуральная розовая вода, очень рекомендую ее всем.

♥Будьте красивыми!♥

Вяснане рекомендует
14.04.2016
Меня всегда смущает, когда производитель термальной воды находится вдали о ее источника.
А мне понравился "Ниагарский водопад" в спрее от Белиты из другой серии Smile
У меня он равномерный. Но использовала я его пока только в домашних условиях, теперь задумалась, что же будет на улице.
14.04.2016
Жалко, что такой распылитель!
14.04.2016
Не удалась водичка... Sad Хотя, эту серию очень люблю.
14.04.2016
Такая водица мне точно не нужна. А газовая атака вообще жесть..
Хотя я очень люблю термалку и покупаю часто.
14.04.2016
А я никогда не покупала термальную воду)
14.04.2016
Может сухой коже больше подойдет, но опять же распылитель все портит, поэтому пройду мимо Wink
14.04.2016
ой-ой, какие серьезные недостатки! Такая термалка точно на фиг не нужна!
14.04.2016
Белита часто грешит плохими дозаторами Sad На моей сухой коже от этой термалки вообще прыщики появились, что странно. В общем, неудачный продукт.
14.04.2016
Минусы очень существенны, хотя марка в целом неплохая Sad
14.04.2016
Жаль что термальная серия подвела Sad
14.04.2016
Не пробовала термальные воды. Как-то хотела попробовать белиту, но меня отзывы и остановили))))
14.04.2016
Немного не продумали, а жаль.
14.04.2016
Этот спрей - настоящий серийный убийца макияжей!
Big smile ясно
Распылитель "Ниагарский водопад" еще можно простить, остальные минусы весомые
14.04.2016
Не возьму такую, спасибо что предупредили
14.04.2016
Ужас какой, в таких средствах распылитель играет огромную роль, как же производитель так промахнулся.
14.04.2016
а с виду такая симпатичная бутылочка, я бы не удержалась и купила Big smile
14.04.2016
Если бы не то, что эта вода вызвала у Вас повышенную жирность кожи, её можно было бы применять при смешивании альгинатных масок (стоимость позволяет расходовать такую термалку нерационально). А так вообще не буду покупать данный продукт.
14.04.2016

Ну ей бегу, как придумают, так хоть стой, хоть падай! Не могу! Я прям вижу, как директор белиты сам лично ездит в эти самые Альпы с 20 литровой бадьей от офисного кулера за этой водой. ))))))

У нас в стране денег на лекарства не хватает, а они прям воду из Альп качают! Смех да и только!

Вот как после такого верить отечественному производителю?
14.04.2016
Как раз ищу термальную водичку на лето! Спасибо за предупреждение! Эту- не возьму!
Да уж, многие производители решили, что можно любую воду заливать и выдавать за термальную! Много негативных отзывов на термальные воды разных непроверенных и несертифицированных марок Puzzled
Описание жутковатое Cool Не, пожалуй, я пас, даже несмотря на приятную, казалось бы, цену Steve
14.04.2016
Жаль... спасибо, что предупредили!
14.04.2016
Какое там "закрепляет"! Этот спрей - настоящий серийный убийца макияжей!
Big smile Минусов-вагон и маленькая тележка! Точно пройду мимо, убийственный запах, а также, жирное, как блин лицо, что-то не хочется)
14.04.2016
можно использовать с глиняными масками
14.04.2016
Наоборот с помощью такой водички хочется освежится. а в итоге жирный блин на лице. Такое никуда не годится! Puzzled
14.04.2016
вот блин,только купить собралась))Спасибо за информацию!У них там еще одна термалка есть,посмотрю на наличие пропана бутана
14.04.2016
мне такого точно не надо, хоть и стоит совсем мало Sad
14.04.2016
Термальная вода Авен и Ля рош- вот мои фавориты! Ну и пусть дорого, зато нет таких косяков Smile
14.04.2016
Ого, впервые слышу, чтобы у термальной воды был неприятный запах, да еще и газа - обычно они ничем не пахнут. Неудачный экземпляр у Белиты получился(( У меня было 2 термальные воды (Dermophil и La Roche Posay), ни одна не впечатлила, мне вообще показалось, что это не польза для кожи, а просто косметическое баловство. Но ни одна не навредила, как та, которую вы описываете. А как можно закреплять макияж термальной водой, я и по сей день не представляю себе, даже с нормальным распылителем это как-то нереально, мне кажется. Puzzled
Да уж подвела водица.
14.04.2016
для меня вообще непонятны термальные воды.
Не понравилась она мне Sick
14.04.2016
Жаль, что чуда не случилось Sad
Недостатки весомые, лучше Либридерм термалку возьму Stare
14.04.2016
Я термальную серию не с первого применения распробовала Smile
14.04.2016
Бе, такое распыление для термальной воды это же верный способ наделать проплешин с макияже. Хотя с этим вода отлично справляется=) Аромат и прочие прелести...сочувствую=(
14.04.2016
Жаль, то что он так плюется и плохо освежает.
Хотя тоник такой же неплохой.
14.04.2016
Все понятно с этой водичкой(((
Ещё 31 комментарий