Среднее: 4.6 (271 голос)

MимSik аватар
Опубликовано 25 Май, 2016 - 21:36

Всем снова здравствуйте)

Начну с того, что я долго искала в интернете внятные ответы на вопросы: можно ли заменить тоник термальной водой? В чем разница между двумя этими продуктами?

Абсолютно четких ответов на свои вопросы я так и не нашла, поэтому, воспользовавшись акцией, купила термальную воду Avene.

Сейчас я с уверенностью могу сказать, что это совершенно разные продукты, которые не могут заменить друг друга.

Уже пару лет я пользуюсь тоником после умывания и только потом наношу на кожу увлажняющий крем.

Итак, вернемся непосредственно к термальной водичке Avene.

Распылитель
Распылитель

Я приобрела средний объем воды - 150 мл. Каждый раз после умывания я распыляю на лицо Avene, то есть 2 раза в день. Пользуюсь уже недели 3, и чувствую, что водички осталось меньше половины, отсюда делаю вывод, что расход большой.

Что мне понравилось?

Термальная вода отлично снимает небольшое раздражение. После пилинга лицо немного краснеет, так вот Avene прекрасно успокаивает кожу и устраняет неприятные ощущения.

Я пользуюсь локально базироном, и иногда перебарщиваю, в связи с чем наутро кожа также бывает раздраженной. Термальная вода снимает красноту довольно быстро.

Я не буду долго расхваливать состав и рассказывать о применении термальной воды. Всем и так понятно, что ингредиенты классные, и распылять продут можно куда угодно Smile)

Моя цель: помочь понять девушкам, которые еще ни разу не пользовались термальной водой, нужна ли она им.

Я собираюсь перейти на уход за кожей от Avene, лосьонов с хорошим рейтингом не нашла, поэтому и решила купить термальную воду, надеясь, что она применима для тонизирования кожи.

Читая инструкции по применению лосьонов Avene на официальном сайте, я поняла, что термальную воду нужно использовать до и после нанесения тоника.

Подытожу:

Лично я термальную воду больше не куплю. Небольшое раздражение кожи после пилинга у меня проходит к утру, а освежить кожу я могу чем-то другим. Некоторые девушки распыляют на кожу лица воду в течении дня, у меня кожа жирная, ощущения стянутости почти не бывает, и для себя не вижу смысла в применении термалки.

Моя оценка: 5, потому, что производитель ничего существенного не обещал, поэтому придраться не к чему. Термальная вода - вода из источников во Франции, которая хорошо снимает раздражение, подходит для всех участков тела.

Но есть ли смысл распылять на кожу воду, которая стоит дорого (учитывая расход), ведь все прекрасно заживет, пройдет покраснение само по себе, но потребуется капельку больше времени.

Возможно, любители термальных вод меня не поймут и то, что именно я хотела сказать своим отзывом, поэтому повторю: вода из источников в балонах не тоже самое, что и тоник.

Замечание:

Если у Вас атопичная, сухая, раздраженная кожа и Вы просто не можете умываться водой из под крана, то, возможно, Вам и нужна термалка. Некоторые девушки вообще не умываются водой, а только специальными средствами. Если бы у меня была такая кожа, тогда я покупала бы термальную водичку.

Всем добра! Надеюсь, что кому-то я помогла разобраться и определиться с выбором Smile

MимSik рекомендует Термальная вода Avene

• ЕленаааA аватар

ЕленаааA 25 Май, 2016 - 21:41
    Заканчивается моя водичка Uriagе, надо посмотреть почем эта в ближайших аптеках. Лето скоро, надо готовиться Smile
  • Love-is аватар

Love-is 25 Май, 2016 - 21:51
    Мне кажется это одна из лучших водичек.
  • Tandrena аватар

Tandrena 25 Май, 2016 - 22:19
    Спасибо Smile . Я раньше покупала воды такие, а сейчас перестала. Тоже смысла брльшого не вижу. Днем не распыляю, т.к. у меня макияж.
  • Летняя Радость аватар

Летняя Радость 25 Май, 2016 - 22:26
    Хочу попробовать эту водичку Sexy
  • Вкусный_Вареничек аватар

Вкусный_Вареничек 25 Май, 2016 - 22:36
    Летом пользуюсь термалкой, когда жарко, распылять водичку мне нравится больше, чем наносить тоник. Надо будет попробовать водичку Avene
  • Svetik89 аватар

Svetik89 26 Май, 2016 - 05:08
    А я вот никогда не пользовалась термальной водичкой, а вот сейчас задумалась. Для моей сухой кожи она б совсем не помешала.
  • Vredina_Z аватар

Vredina_Z 26 Май, 2016 - 09:29
    Спасибо за отзыв! Wink я поняла, что мне просто необходима эта водичка:)
  • MимSik аватар

MимSik 16 Июнь, 2016 - 18:48
    Эх, хотела людей убедить, что термалка - ненужная пустышка....не убедила))