Опубликовано 12 Июль, 2017 - 15:01

Привет)

Продолжаю свою рубрику "Шугаринг профессиональными средствами" сравнивая все это с домашним шугарингом и его сподручными средствами)

ЭТАП №1, 2 - СКРАБИРОВАНИЕ + Подготовка кожи к процедуре с помощью Охлаждающего геля.

ЭТАП №3 - Обработка зоны депиляции Тальком без отдушек.

ЭТАП №4 - Шугаринг (удаление волосков) с помощью сахарной пасты.

Сегодня поговорим о таком средстве, как Термальная вода после депиляции. Для чего она нужна, можно ли обойтись без нее? Обо всем расскажу чуть ниже)

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА post-epil от Aravia?

Дизайн потрясающий! Мне ооочень нравятся эти флакончики в красивых тонах, яркие и стильные!

С обратной стороны вся информация о продукте.

✔Объем - 160мл.

✔Срок годности вскрытого флакона - 12 месяцев.

?АНАЛИЗ СОСТАВА?

НЕ НАЙДЕН КОМПОНЕНТ НА ВТОРОМ МЕСТЕ:

Триметилглицин (Бетаин). Добывается из сока свеклы. Полезное вещество, являющееся важным компонентом многих косметических средств, особенно увлажняющих.

?КРАТКИЙ РАЗБОР ИНГРЕДИЕНТОВ:?

Вода.

Ромашка. Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение, тонизирует.

Panthenol. Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, влагоудержатель, смягчающий компонент.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil. ПАВ. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Allantoin. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее.

Benzyl Alcohol. Является антисептиком и консервантом. Возможна аллергическая реакция.

Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone. Консерванты. Вызывают раздражение глаз и кожи. Аллерген.

Sodium EDTA. Антиоксидант. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Отдушка.

Итак, состав опять же не идеален, но и не ужасен! Вначале списка натуральные компоненты. Средство аллергий и раздражений не вызвало!

ЦЕНА

========================

На сайте Aravia - - > Прямая ссылка на продукт нажимаем кнопку "Купить в интернет-магазине".

Например здесь - - > Прямая ссылка на продукт, термальная вода обойдется нам в 230₽

========================

?ФЛАКОН + ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА?

Флакон идет с дозатором-пульверизатором. Это очень удобно! У спрея отличный радиус распыления, пара пшиков и вся нога обработана!

Жидкость прозрачна, имеет отдушку, довольно приятную, но думаю, для кого-то этот аромат будет не по вкусу. Мне же, не шибко придирчивой к запахам, зашло нормально)

?ПРИМЕНЕНИЕ + РЕЗУЛЬТАТЫ?

Производитель советует нам:

Распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, тщательно снимая остатки сахарной пасты.

Итак, как вы уже поняли, термальная вода необходима для того, что бы убирать остатки сахарной пасты с поверхности обрабатываемых зон, т.е. другими словами - для очищения кожи после депиляции - ЭТАП №5.

Термальной водой нужно тщательно снимать остатки пасты с помощью салфетки. Я же взяла ватный диск и у меня ничего не получалось)) Вся оставшаяся паста только скатывалась и впечатления о воде сразу были испорчены!

Но со второй ногой я сделала все по правилам (нормальной большой салфеткой, а не ватным диском, убирала остатки пасты с ноги) и результаты были отличными)

✔Во-первых, паста правда удаляется отлично!

✔Во-вторых, кожа получает дополнительное увлажнение, она становится мягче и прям гладкая-гладкая такая, как-будто я нанесла уже масло после депиляции)

В домашнем же шугаринге я использовала обычную воду из под крана, шла в ванную и ополаскивала ноги под струей прохладной воды + обработка хлоргексидином. Сразу начинало все щипать и кожа становилась какой-то сухой, что-ли. (Спасало Кокосовое масло, которое я применяла после процедур в качестве завершающего этапа)

Сейчас же пробую работать и приспосабливаться к термальной воде. Вообще это довольно непривычно, совершенно новые ощущения для меня!

✔Мне не приходится таскаться в ванную после обработки каждой ноги))

✔После термальной воды кожа такая мягкая, мне кажется, вода от Аравии и раздражение снимает, а так же успокаивает и увлажняет кожу)

Поверьте, разница от простой воды из-под крана и профессиональным средством просто огромна! Этого никак не понять, пока сама не попробуешь оба варианта)

?ПОДВЕДЕМ ИТОГИ?

Плюсы:

? Дополнительное увлажнение. Термальная вода отлично увлажняет и это будет сразу заметно, если вы как и я пользовались стандартом - вода из-под крана + хлоргексидин)

? Экономичность. Требуется всего 1-2 пшика на одну ногу, а шугаринг мы делаем раз в месяц)

? Эффективность. Термальная вода отлично удаляет остатки пасты)

? Цена. Я считаю достаточно бюджетная цена)

Минусы:

? НЕ ОБНАРУЖЕНО!

В заключение скажу, что термальная вода не так уж и дорого стоит, вполне можно себе позволить) От нее реально есть толк, это нааамного лучше, чем просто смывать обычной водой остатки пасты)

Даже если паста не остается, то термальная вода успокоит кожу и станет отличным дополнительным помощником в увлажнении и питании, а это лишним никогда не бывает!

Рекомендую!?

? Спасибо за внимание!?

Надеюсь, отзыв был полезен для Вас) До встречи!?

=========================

О последнем, завершающем этапе (+ фото с результатами) расскажу в своем следующем отзыве, Подписывайся!)

=========================

ksellenaрекомендует
12.07.2017
эффективная и полезная водичка)
Мне все, что я пробовала из этой линейки, очень понравилось!
В восторге от средств Аравии
12.07.2017
очень полезное средство, ими лучше не пренебрегать во время шугаринга
12.07.2017
Я тоже пользуюсь ШУГАРИНГОМ который сама готовлю, после как вы сказали ополоскивола водой и кожа становиться очень сухой, не знала что термальная вода настолько успокаивает кожу кроме удаления остатков пасты! Спасибо за полезную информацию Smile
Мне кажется, цена вполне приемлемая, и таким средством не нужно пренебрегать:3
12.07.2017
мне тоже полюбилась термальная водичка)
12.07.2017
и термальная вода мне тоже оказывается очень нужна!
12.07.2017
По описанию мне понравилась. Возьму на заметку эту водичку)
12.07.2017
Вот такой водички для завершения депиляции мне не хватает ?
и у меня есть такая
отличная водичка)
12.07.2017
классная продукция от Аравии! Мне качество этой марки внушает доверие и термальная вода тому подтверждение!
12.07.2017
Такие нежные и ухаживающие средства после депиляции просто нкоходимые, результат мне понравился, но я бы еще капельку эм периода в спрей добавила Smile
12.07.2017
столько уже слышу про эту воду, тоже нужно купить, паста остается как ни крути(
Отличная водичка, нужная вещь!
12.07.2017
А что, составчик как у какого-нибудь успокаивающего тоника. Нормально, неплохо даже, бы сказала)
важное средство. я ходила к двум разным мастерам по шугарингу, так одна просто протирает кожу влажной салфеткой, а у другой есть водичка от Аравии - в этом случае ничего не липнет и кожа увлажненная
12.07.2017
Для меня термальная вода- неизвестный продукт. Теперь буду знать для чего она Wink
12.07.2017
Состав такой, что и на лицо можно применять Big smile
12.07.2017
Не знала, что вода для удаления пасты нужна, думала, что просто кожу успокаивает.
12.07.2017
мне сейчас пригодилась такая термалка) очень нужно увлажнять кожу
не плохая водичка Love
Без такой не обойтись)
12.07.2017
Даже не знала, что есть такое средство для финиша шугаринга. Интересно, если использовать классическую термальную воду, будет ли такой результат.
12.07.2017
Какая то новая вкусняшка для красоты... за всем и не угнаться Big smile , и всё таки хотелось бы поконкретнее узнать аромат отдушки...
12.07.2017
я от шугаринга далека, у нас знакомство не задалось Big smile но водичка, судя по всему, хорошая, прямо находка. Аравия позаботилась о своих клиентах от а до я Smile
Действительно нужная вещь после процедуры. И цена вполне приемлемая Smile
А ещё мне нравится, то как у вас структурирован отзыв. На самом деле есть чему поучиться. Судя по смайлам вы пишите с телефона? Shock Для меня это нереально сложно)
Отличная_)
13.07.2017
cebepinka я не умею описывать ароматы, нужно больше отзывов читать на парфюм) мало какие ингредиенты слышу) лаванду, например, могу сразу разузнать) тут ее точно нет)))
ms.You_Lya
не не)) я пишу на компе) а смайлы ставлю с телефона уже когда отзыв готов)) с телефона пишу ток если мысль придет в голову,а комп занят)
спасибо всем огромное!)
13.07.2017
а я ни разу шугаринг и не пробовала, только бритва - только хардкор Big smile
13.07.2017
Мне тоже нужно приобрести такую))
13.07.2017
У меня на основе термалки пока только кремы были Smile
13.07.2017
Только на днях сделала очередную процедуру депиляции и подумала, как хорошо бы иметь какое-нибудь подобное средство))
13.07.2017
очень люблю такие водички, да и аравию тоже Smile
13.07.2017
неужели все эти средства до/после эпиляции такие эффективные ))
13.07.2017
Важный этап и отличное средство
13.07.2017
Такое средство необходимо, согласна с оценкой, очень недорого и достойного качества Smile
Классная водичка. Надо будет попробовать. Wink
13.07.2017
В салоне мастер использовал эту воду. Теперь наконец я узнала её состав)
Ещё 11 комментариев