__Annette__ аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 22:24
Достоинства: выгодная цена, освежает, подходит для чувствительной кожи

Здравствуйте, красавицы!

Очень долго мой ежедневный уход за кожей лица сводился лишь к очищению и нанесению кремов. Это достаточный минимум, полагала я. До тех пор, пока одна замечательная женщина-косметолог не открыла мне глаза. Именно она посоветовала использование термальной воды.

И я пришла к выводу, что термальная водичка-очень экономичное, эффективное, приятное и простое в исполнении дополнение к уходовым процедурам.Теперь я без нее никуда. Один флакон - дома, другой - в сумочке.

А сейчас конкретно о воде "Либридерм". Самый отличающий ее от других плюс- это соотношение низкой цены и достойного качества.

Состав:

На самом деле польза ее не имеет границ:

1. увлажнение
  2. защита от вредных факторов
  3. насыщение кожи полезными микроэлементами
  4. улучшение цвета кожи
  5. устранение стянутости кожи, сухости.

И это все за пару "пшиков" в день.

Только подумайте, для нормального самочувствия и здоровья, в день нужно выпивать по 1,5-2 л. воды. Вода - наше всё. Но кожа тоже в ней нуждается. На ее долю приходится столько испытаний. Зимой в помещениях сухой воздух из-за интенсивного отопления, а на улице трескучий мороз, летом - палящее солнце...Поэтому насыщение кожи водой - важный фактор.

Я использую воду утром и вечером (но не совсем перед сном, хотя бы часа за два. Иначе, я замечала, что на утро это может вызывать легкую отечность. А это нам совсем ни к чему) . Так же по мере возможности и желания наношу ее в течение дня. Распылять ее нужно на расстоянии 15-20 см (причем можно даже поверх косметики). После нанесения советуют излишки убрать салфеткой, но я этого не делаю, т.к. за пару минут вода полностью впитывается кожей. А затем минут через 20 я наношу крем.

Немного об ощущениях

Эта процедура весьма приятная. Вода комнатной температуры для кожи кажется прохладной. Легкий "пшик" очень комфортно освежает, даже бодрит. Если делать это в перерыв на работе/учебе, то после чувствуешь себя легче, словно скинул усталость.

о-ля-ля...или еще одна причина для меня.

Обожаю французскую культуру ухода за собой. Я читала несколько книг, посвященных этому. И почти в каждой говориться, что французские женщины пользуются термальной водой или даже просто заменяют ее на обычную минеральную воду Evean. Это один из их секретов.

Минус, который простила...

Неудачный распылитель - единственный минус для меня. Капельки при распылении крупнее, чем хотелось бы (вода Vichy в этом плане лучше). Но с этим недостатком я свыклась.

Спасибо за внимание!

__Annette__ рекомендует Термальная вода Librederm "Либридерм"