Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 23:13

Итак, я решила побаловать себя новеньким гель-лаком и выбор пал на коллекцию термо от Rio Profi. Во-первых, это Россия. Во-вторых, об их продукции предостаточно положительных отзывов (мы сейчас закроем глаза на спорные и отрицательные). Ну и, в-третьих, как можно пройти мимо этих красивых и манящих цветовых сочетаний пусть даже пока и только на картинках в интернете.

Привлекло несомненно и то, что в сумме цвета три, а не два как в привычных термо. Я честно очень долго сомневалась так как каждый из них мне был приятен. И необычные переходы из розового в чёрный через синий (№2 - Волнение), и сочное соцветие из светло зелёного через благородный тёмный сине-зелёный в чёрный (№3 - Нежность), да и как обойти переход из молочно-розового в красный (№5 - Вдохновение)? Но из всего этого великолепия на пробу я взяла № 4 под заманчивым названием "Любопытство". За этот гель-лак три в одном я заплатила всего 300 рублей. Посмотреть все оттенки термо и других гель-лаков различных марок можно на официальном сайте Rio Profi, где всю продукцию можно заказать с доставкой.

Мне эти переходы показались, так сказать, созвучными по цветам, да и такого красивого оранжевого в моей коллекции нет, вернее не было до того момента. Флакончик у лака стандартный, кисть тоже. Привычный набор этого производителя. Объём пузырька семь миллилитров.

На радость потребителям этот гель-лак хорошо просыхает как в УФ так и в Лед лампе.

Консистенция у лака приятная, густая. Цвет сам по себе плотный и легко улёгся в два средних слоя. Не течёт, от кутикулы и кончиков не отскакивает, в лампе не кукожится. В бутыльке цвет среднего, более тёмного, оранжевого оттенка. При нанесении моментально меняется на более светлый оттенок прямо на глазах.

На деле оказалось, что первый и второй цвет уж слишком друг на друга похожи. Нет, вы, конечно, отличите их на своих ручках, а вот окружающие разницу могут и не заметить. Но это сомнительный минус так что я даже не стала обращать на него внимания. Можете посмотреть сами как оттенки отличаются и представить насколько это ощутимо в процессе носки.

На ручках, естественно, самый светлый оттенок, почти апельсинка. На типсике он уже немного темнее так как тепло рук пластик не обогревает. На смену температур он, к счастью, реагирует довольно шустро так что темнеющие кончики порой всё же попадаются на глаза даже в помещении (может на длинных ногтях эффект будет заметен ещё лучше, возможно даже получится всеми любимое нежное омбре). А так как сейчас на дворе зима то есть возможность (если вы ходите без перчаток) понаблюдать и за переходом цвета и полюбоваться на тёмные оттенки. Но помните, что хождение зимой без перчаток очень плохо сказывается на коже ваших ручек. Старайтесь чаще пользоваться питательными кремами (на ночь и не менее чем за двадцать минут перед выходом на улицу) и перчатками.

Именно из-за своего поведения на холоде термо гель-лак идеален для зимнего времени года. И это кстати для меня небольшой, но всё же минус. Было бы совсем идеально если бы лак менял цвет под воздействием более тёплых температур и более холодных в отклонении от нормы, ведь цвета всё же три и очень хочется в процессе носки насладиться всеми оттенками. А нет... чтобы полюбоваться на самый тёмный, но от того не менее красивый, коричневый оттенок руки нужно практически отморозить. Да и от быстрой реакции на температуру он остаётся лишь на кончиках ногтей.

Чтобы сделать фото для отзыва я всё же выдержала эти пытки, а во множественном числе я пишу потому что сначала я ещё пыталась добежать до комнаты чтобы сделать фото, но попытки были тщетны. Потому снимать пришлось прямо у струи ледяной воды.

Ну согласитесь, оно того стоило))

За исключением этого маленького минуса в этом лаке для меня одни плюсы. Я всё равно его готова любить даже в качестве обычного гель-лака с необычными спецэффектами. Ведь даже если окружающим не дано узреть всей прелести смены цветов никто не мешает вам играться с ним в процессе, например, мытья посуды. Даже летом, думаю, он будет пользоваться спросом благодаря своему вкусному, сочному и летнему стартовому апельсиновому оттенку, в котором, по большей части, он и находится в процессе носки.

Качеством и многообразием расцветок этого термо гель-лака я довольна и безо всяких сомнений рекомендую его к покупке ведь этот маникюр, выполненный с использованием узора пластиковой пластины для стемпинга, несомненно радует глаз и привлекает внимание окружающих ещё до демонстрации всех своих возможностей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро меняет цвет
  • Насыщенный цвет
  • Приятная консистенция
  • Три приятных оттенка
Недостатки
  • Меняет цвет только в холоде и в ещё большем холоде
Летящая к счастьюрекомендует
04.02.2017