Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 09:36

Уважаемые читатели, альгинаты вошли в мою жизнь около года назад, любимой маркой стала российская Teana, и сегодня я расскажу об одном из удачных ее продуктов - Крио-Маске, насыщенной питательной спирулиной и меняющей свою температуру в процессе работы. Хорошо снимает отеки!

Омолаживающая маска Teana "Магия морских глубин"

Стандартная упаковка, внутри - 5 герметичных пакетиков по 30 г. Каждого хватает на 2 раза. Если постараться - на 2,5. Итого, одна коробка - минимум на 10 процедур.

✓ Состав:

диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, порошок водоросли спирулины, ксантановая камедь, рисовая пудра, оксид магния, масло перечной мяты, миоксинол (экстракт гибискуса), ментол

✓ Обещания производителя:

Значительно омолаживает с первого применения!

Входящий в состав маски ментол обеспечивает максимальную релаксацию, стимулируя обменные процессы, сокращает глубину и выраженность мимических морщин. Отлично тонизирует и укрепляет эпидермис. Подтягивает овал лица.

✓ Спирулина:

Одна из самых древних форм жизни на планете, спирулина на протяжении миллионов лет не менялась и не эволюционировала как другие организмы.

Спирулину я принимаю внутрь в виде БАДа в антиоксидантных целях, запах её хорошо знаком ещё со времён студенческих практик на литоралях, поэтому в маске узнаю с первого вдоха:)

Да, пахнет маска водорослями. Не сильно, но ощутимо. В момент заливания водой запах усиливается, на лице практически пропадает.

✓ Консистенция:

Мелкий порошок, пыль зеленого цвета, при намокании темнеет:

Приготовление и нанесение

1. Теплая вода

Я уже не раз упоминала, что альгинаты развожу ТОЛЬКО ТЁПЛОЙ ВОДОЙ (подробно рассказывала здесь) выше комнатной температуры - градусов 38-40. Впрочем, это и производителем указано.

Наливаю тонкой струйкой, сначала небольшую порцию, перемешиваю, потом доливаю.

Так смесь разводится БЕЗ КОМОЧКОВ и дольше не пластифицируется - не надо торопиться с нанесением.

*Важно: налить воды меньше - можно, потом добавите, больше - придется маску досыпать, иначе с лица стекать будет.

2. Нанесение

Готовую маску наношу РУКАМИ - ни один шпатель мне так аккуратно по лицу не распределит. Если все сделано правильно - консистенция будет как у упругого теста.

3. Лежать!

Во время нанесения максимально запрокидываю голову, что бы лицо находилось ближе к горизонтальному состоянию, и сразу же ложусь:

Альгинаты - тяжелые, они должны давить на кожу ВНИЗ, а не сползать с неё.

На область глаз наношу по желанию. Именно эту маску стараюсь до них не доводить - она чуть подсушивает кожу по ощущениям. Что бы максимально обезопасить нежные участки, предварительно наношу на них пару капель масла.

ТЕРМО-КОНТРАСТЫ - КРИО-Маска

Поскольку альгинат разведён тёплой водой, на лице вначале приятная тёплая масса.

Через пару минут она остывает, а ещё через 2-3 минуты начинает ХОЛОДИТЬ и чуть МОРОЗИТЬ.

Работает ментол.

Криоэффект выполняется отлично, приятный холод держится на лице все оставшееся время. Особенно хорошо ощущаю на губах и щеках.

Если помахать на себя веером (или газетой) - холод усилится)) Если потрогать застывшую маску руками - сверху она так же холодная.

Пластифицируется полностью за 8-10 минут, держу налицо в общей сложности минут 20.

Снимается легко, можно постараться и удалить одним пластом, предварительно смочив её присохшие края термальной водой. Впрочем, разницы в том, как снимать - не вижу. Маска уже отработала, это не пленка.

Результат:

На мне хорошо снимает отеки, разглаживаете межбровью складочку (намёк на неё) и носогубные - "подтягивает" овал лица.

Кожа после - свежая, мягкая, дышит. Блеска нет, поры "матовые". Чуть подсушивает точечные воспаления.

Если маску наносить не на чистое лицо, а на сыворотку - получается напитанный и увлажнённый вариант.

У меня работает обычно соло, пробовала в паре с сывороткой The Saem Thalasso Beaute Marine Collagen

Уже упоминала, что люблю смешивать разные альгинатные маски, в эту периодически добавляю Teana "Хрустальные брызги" для повышения эффекта матирования, в пропорциях 1:3.

Я не жду от этих продуктов экстра - омоложения или каких-то чудес, но в качестве части комплексного ухода за кожей они ведут себя замечательно, вредного в составе - ноль, привыкания - не вызывают, и пользоваться - одно удовольствие! Эффект сывороток усиливают.

Как и все маски, применяю курсом 2-3 недели через день. Остатки - раз в неделю после.

Героиня отзыва прекрасно отработала на мне в конце августа-начала сентября, теперь заканчиваю и обязательно буду повторять!

Пара фраз из химии))

Для тех, кто задумывался, что за зверь такой - альгинат и земля в его составе:

Диатомовая земля:

осадочная горная порода, состоит из останков диатомовых водорослей. Принимают внутрь - выводит токсины. Нормализует пищеварение.

Удаляет омертвевшие клетки кожи, позволяет активным веществам в ее составе проникать в глубокие слои эпидермиса. Борется с акне, воспалениями, сыпями, экземой и ожогами.

и сам Альгинат:

вытяжка из морской водоросли ламинарии. Обладает эффектом лифтинга. Увлажняет, питает, разглаживает морщины, снимает отечность и освежает кожу.

Цена: в РивГош - 700 руб по золотой карте, на оф.сайте марки - 798 руб.

Благодарю за внимание к отзыву!

_____________________________________

Другие альгинаты марки Теана и эксперименты по их смешиванию:

Маска глубокого восстановления и питания «Волшебный ларец Океана»

Очищающая маска «Хрустальный веер брызг»

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Разводится без комков
Brionyрекомендует
охлаждающую маску интересно попробовать
10.10.2016
Эту маску я попробую с большим удовольствием!
Какая крутая маска! Разогревающие пробовала, а вот охлаждающие - пока нет Smile
По описанию маска стоящая Smile
Я бы тоже попробовала
10.10.2016
Отличная маска! Купила себе впервые альгинатную, спасибо за совет, буду выдерживать лёжа.
10.10.2016
Впервые читаю отзыв об альгинатной маске, поэтому была удивлена многому! Спасибо большое за столь подробный отзыв)
Но либо я слепая, либо не увидела цену и место покупки.. Не подскажите эти два момента?)
Есть у меня несколько масок альгинатных масок от Теаны, очень мне нравятся)) надо и эту попробовать))
Чудесная маска, но цена меня очень смущает.
10.10.2016
Узнала много нового для себя про альгинатные маски) Не знала, к примеру, что нужно разводить их теплой водой только) Думала, наоборот)
The Saem Thalasso Beaute Marine Collagen
А напишите отзыв об этой сыворотке) Я вроде неплохо знаю линейный ряд у Саем, но вообще ни разу не видела эту сыворотку) Очень интересует, что за она)
10.10.2016
Люблю альгинатные маски за быстрый визуальный эффект. От Теаны давно хочу попробовать Smile
10.10.2016
Хотелось бы попробовать такую охлаждающую маску Smile
10.10.2016
На эту марку периодически засматриваюсь в "Рив Гош" во время скидок, но пока так и не приобрела ничего.
Классная маска)
Состав шикарнейший..
10.10.2016
Люблю охлаждающие маски, в таком виде еще не пробовала. Очень заитересовали)
10.10.2016
Очень люблю альгинатные маски, пока пробовала только корейские Smile
Нужно будет попрьбовать.
10.10.2016
Купила недавно пакетик на пробу альгинатной маски Hydro Comfort 30 г, Medical Collagene 3D, скоро буду пробовать в первый раз, интересно, что за зверь такой этот альгинат. Big smile Надеюсь, что понравится. Innocent
10.10.2016
- я тоже, если честно, не приноровилась шпателем и руками орудовать мне гораздо удобнее. оч люблю альгинантные маски и эффект от них, хоть и не так давно стала пользоваться. глаза еще ни разу не "запечатывала", но вот лежит у меня экземпляр с лавандой, думаю, попробую залепить себя полностью, главное, чтоб приступ клаустрофобии не случился Big smile
Заинтересовала масочка!
10.10.2016
Я очень люблю альгинаты, кожа после них выглядит просто прекрасно Smile Не представляю как можно Ее наносить руками Big smile
10.10.2016
Давно заглядываюсь на такие маски, но пока никак не решусь Smile
10.10.2016
Когда уже я доберусь до альгинатных масок!
Замечательная работающая маска! Smile
10.10.2016
Все никак не доберусь до альгинатных масок Smile Какие же они эффективные!
крутая маска)
10.10.2016
Очень уважаю альгинатные маски. Надо и такую попроьовать)
10.10.2016
Мне так нравится как застывают альгинатные маски! Очищение и питание конечно шикарные, а я так и не попробовала)
10.10.2016
Вертела я в последний раз в Рив Гош эти маски и чего-то не надумала взять. Отзыв понравился, пожалуй, стоит взять на заметку
10.10.2016
С удовольствием попробовала бы! Спасибо за совет!
11.10.2016
Одна маска, а столько эффектов: и альгинаты, и тепло, и холод. Здорово!
У меня Морская королева этой серии. Развожу теплой водой и пальцами размешиваю. Иначе комочками.
11.10.2016
Тоже пользовалась масками от этой фирмы, кожа лица преобразилась. Для домашнего ухода не так всё плохо, не хуже чем в салоне. Цена приемлемая, позволить может каждая.
11.10.2016
отлично, много новой полезной информации )
11.10.2016
мне нравятся крема, маски с охлаждающим эффектом! =) поэтому от такой маски я бы не отказалась!
Оказывается, отличный омолаживающий эффект дает спирулина.
Классная маска Cool
11.10.2016
Приятная масочка, внушает доверие.
11.10.2016
Дорогие читатели, благодарю всех за внимание к отзыву и ваши комментарии, и прошу извинить за то, что сейчас не могу ответить каждому лично - ноутбук временно вне зоны доступа..

Для тех, кого заинтересовала сыворотка The Saem Thalasso - покупала на Топкрем, сейчас всей линейки нет в наличии. На официальном сайте марки -корейском - присутствует. Хорошо питает, некомедогенна, больше для нормальной и сухой кожи подойдет. И для холодного времени года. Попробую написать отзыв несколько позже, когда мнение сформируется полностью, если не снята с производства)
К вопросу цены альгината 700 руб - это коробка - одна процедура получается 70 руб или чуть меньше, это вполне бюджетно сейчас
И руками наносить да - самое то, попробуйте как-нибудь;)
Ещё 22 комментария