Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 20:56

Я не фанат Kerastase и не могу похвалить все их средства. Но их термозащита - это лучшее, что я пробовала Smile. До Chroma Thermique я долгое время пользовалась Ciment Thermique, они похожи, но розовое мне пожалуй, нравится даже больше.

Я не очень понимаю, почему многие их ругают и ждут какого-то увлажнения/питания. Для этого есть другие средства. Термозащита нужна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы минимизировать вред, наносимый горячими стайлинговыми предметами.

Возможно, некоторые еще неправильно им пользуются. Производители постарались и нарисовали инструкцию, как правильно наносить средство.

• На влажные волосы. Затем подсушить феном и потом утюжок или щипцы.
  • Эффективность средства в разы возрастает, если использовать его с нагревающимися приборами. Как средство для ухода, если сушить естественным путем - оно не эффективно.
  • Средство специально разработано для окрашенных волос! Для неокрашенных есть другие термозащиты.
  • Не обязательно пользоваться им каждый раз, эффект действует до 5 последующих использований шампуня.

У меня длинные, хрупкие и ломкие волосы. Мою я их часто и фен тоже использую постоянно. Вред от физического воздействия фена/утюжка виден невооруженным взглядом, к сожалению.

Года 4 назад, я решила, что все эти несмываемые средства - один бесполезный силикон и перестала ими пользоваться. Примерно через полтора-два месяца мои волосы стали выглядеть примерно так.

Так что теперь меня очень трудно убедить в их бесполезности. Я все понимаю про силиконы, но только они защищают мои волосы, создавая защитную пленку и не давая им сечься/ломаться. Без приличной термозащиты я даже близко к утюжку теперь не подхожу:).

Про само средство.

Удобная, красивая упаковка. Приятный сладковатый запах, напоминает какие-то духи, никак не могу вспомнить какие.

Средство очень экономное, на всю длину волос мне хватает примерно 2 таких капель.

Производители не соврали про накопительный эффект. Пользуюсь я им не каждый раз, примерно раз в неделю, соответственно на 3-4 сушки хватает.

После нанесения молочка на волосы, они становятся более плотными и упругими. Ciment Thermique делал мне их совсем "крахмальными", это средство помягче. (Хотя говорят, в "Цименте" поменяли формулу и сейчас оно уже не крахмалит волосы). Так же эта термозащита дает больше блеска и лоска волосам по сравнению с цементом. Никаких укладочных свойств не заявлено, но волосы явно укладываются лучше, меньше электоризуются и укладка держится немного подольше.

Волосы не склеивает, не утяжеляет и не жирнит.

Мои варианты укладки.

С помощью фена (здесь и на следующих фотографиях никаких дополнительных укладочных средств не было, только вымытые волосы и Chroma Thermique)

Щипцы крупного диаметра

Утюжок.

Последний раз я стриглась в конце апреля. Кончики волос в приличном состоянии, не секутся, не ломаются и не пересушенные.

Конечно, я понимаю, что одной термозащитой не обойтись, и тщательно подбираю уход: пользуюсь хорошими расческами, кроме термозащиты использую другие несмываемые средства и стайлинговые приборы хорошего качества.

Но ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в состоянии волос (особенно кончиков) я заметила именно, когда начала пользоваться термозащитой Kerastase.

Конечно же, рекомендую это средство. Покупать в наших магазинах не стоит, посмотрела цены и ужаснулась... На [ссылка] стоит около 20€.

Все ссылки на другие мои отзывы о продуктах Kerastase( розовая линейка для длинных волос, отличная маска для окрашенных волос, всем известный и легендарный Эликсир, линейка Densifique, линейка Discipline) собраны ЗДЕСЬ!

Only whiteрекомендует
01.10.2013
Какие шикарные волосы! Love Какой ослепительный блеск излучают! Красота, видно что ухоженные! Sexy Тоже присмотрюсь к этому средству! Wink
Шикарные волосы Love
Волосы шикарные... Love
01.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо большое Shy . Ухаживать приходится без перерывов, только чуть расслаблюсь и уже почти мочалка, как на первом фото Sad .
Lisёnok , спасибо Wink .
Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile .
01.10.2013
ну просто красота, а не волосы Love очень живые
Очень красивые волосы и цвет такой богатый!!!
01.10.2013
Ayame, спасибо большое Shy .
Лилиананас , спасибо Smile . Только мой фотоаппарат никак с оттенком волос определится не может, каждый раз по разному получаются Big smile .
Love волосы просто отпадные!!! Love
Я тоже в восторге от цвета и блеска выших волос, красота!!!! Laughing out loud
Я тоже в восторге от цвета и блеска выших волос, красота!!!! Laughing out loud
02.10.2013
Наталья Король, Anestera, спасибо большое Shy .
шикарные волосы Innocent
06.10.2013
Великолепные волосы! А Керастаз, они вообще правильные продукты производят Smile
06.10.2013
Вита Астер, спасибо большое Smile.
Hunting girl, спасибо Wink. Мне не все у Kerastase нравится, сейчас вот розовую серию(шампунь+бальзам) отложила, совсем не радует... А масло (элексир, которое) + термозащита отличные.
07.10.2013
Спасибо за отзыв! Люблю Керастаз нежно. Действительно достойные средства, заказываю (тоже) на любимом Филунике)))
11.10.2013
ЮляЛ, вам спасибо за комментарий Smile. Я для волос почти все заказываю на филюник или лукфантастик, после них наши цены как-то шокируют Shock.
16.10.2013
Очень полезный отзыв,не знала,что у этого молочка пролонгированный эффект.
17.10.2013
Blondie Smart , спасибо, что заглянули Smile. Мне сначала, тоже не верилось. Но вот в таком режиме уже месяца 3 им пользуюсь (после каждого 3-его мытья наношу) и пока все ок.
21.11.2013
Красивые прически, Лена Tongue

Наверно, это ужасно, но я никогда не пользовалась термозащитой Shy

Еще в школе постоянно завивала плойкой волосы - и они были в ужасном состоянии. Сейчас даже от фен-щётки отказалась. Но очень хочется плойку опять использовать, только хорошую на этот раз Wink И непременно куплю такую термозащиту, спасибо! Wink
04.12.2013
Какие, все-таки, красивые волосы! Love Вам все укладки идут) Просто шик! Laughing out loud
Я тоже отказалась от силиконов, но термозащиту Kerastase куплю. Боюсь, что натуральными маслами, такого эффекта не добиться(
08.12.2013
LeMURchik, спасибо Smile. Масла я тоже уважаю, но у них функции совсем другие. Термозащиту они никак не заменят, а термозащита в свою очередь не может заменить масла, питания и восстановления от нее по минимуму Smile.
17.12.2013
У Вас отличные волосы! Как вы укладываете волосы феном в такие мягкие локоны? Сколько не пыталась, никак не получается. Sad
18.12.2013
Nataria, спасибо Smile. Сушу щеткой большого диаметра и с натуральной щетиной, с ней больше блеска получается и волосы не так путаются. После просушки пряди, пока она еще теплая, накручиваю ее на ладонь и у корней закалываю зажимом. Пока сушу другую прядь эта уже остывает и фиксируется волна. Но я обычно все пряди так закалываю и оставляю еще минут на 10, пока крашусь как раз остывают Smile.
28.01.2014
Волосы замечательно выглядят Innocent ! А я очень редко пользуюсь всякими приборами для волос, и как раз в основном из-за того, что боюсь испортить Shy . Наверное, все же мне стОит обратить внимание на такое средство, чтобы не бояться экспериментов Smile .
28.01.2014
Катер, я за время многолетних попыток улучшить состоянии волос поняла, что стайлинговые приборы (особенно, если они хорошего качества с защищающим волосы покрытием)+термозащита гораздо меньше мне портят волосы, чем просто механические повреждения от расчесок или трения. У меня вот зимой вечно проблемы, волосы из-за шарфов, свитеров и пуховиков путаются и начинают ломаться.
Плюс я феном сушу волосы по направлению роста и холодным воздухом, они так получаются более гладкими, соответственно меньше цепляются друг за друга и повреждаются.
Поэтому ничего страшного не вижу в укладках, но, конечно, не каждый день Smile.
А эксперименты нам, девушкам, очень даже нужны Wink.
27.02.2014
Благодаря "насыщенности" вашего отзыва,нашла своё спасение для волос! Спасибо огромное за такой подробный отзыв и кучу фоток!!!)
А можно узнать какими именно щипцами сделаны такие шикарные локоны? Shy
27.02.2014
И ещё вопросик)) Заметила на фото вроде как сыворотка от Kerastase....да,она? И как часто вы её пользуетесь? Заранее спасибо!!!
27.02.2014
Mriya, спасибо за комментарий Smile. На фото у меня шампунь, кондиционер и маска для окрашенных волос. Из всего этого маска мне очень понравилась. А вместо сыворотки я использую тоже от Керастаз самый их популярный Elixir Ultime (вот здесь мой отзыв). В розовом флаконе у меня была полирующая сыворотка в мини объеме - не впечатлила совершенно Puzzled, классическое масло на порядок лучше!
Про щипцы я не писала отзыв, у меня достаточно старая модель, не уверена, что они еще продаются. Remington cl 151, с диаметром 38мм и защитным покрытием. Я думаю, любые с такими же характеристиками будут мягкие крупные волны делать Smile.
08.05.2014
Супер! Состояние волос такое, как будто бы никакие утюжки и фены их не касались! Love
08.05.2014
eline, спасибо Shy. Парадоксально, но у меня волосы с феном и термозащитой лучше себя чувствуют, чем без них!
23.02.2015
Очень красивые волосы Love Захотелось попробовать эту термозащиту!
26.02.2015
Дааа, разница прямо бросается в глаза! Я имею ввиду разницу внешнего вида волос когда вы перестали пользоваться средствами и сейчас.
Я вот купила себе конический стайлер, попробую термозащиту такую, как у вас. Фото наглядно доказывает его действенность... Спасибо!