Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 07:39

По-моему термобигуди хоть раз в жизни использовала каждая девушка. После этого кто-то о них забывал, а у кого-то они оставались в любимчиках. Люблю их нежно. Берегу. И пока не собираюсь расставаться.

Думаю многим знакома ситуация:

"Утро, вымыла голову, хочется создать что-то шедевральное и невероятное на голове и выглядеть сегодня на все 100%, а времени нет!" В такой ситуации термобигуди меня не раз выручали.

КИПЯТИТЬ термобигуди, по моему мнению, не обязательно. Достаточно поместить их в горячую воду
на несколько минут. Я делаю это вот так. Бигуди у меня не новенькие, некоторые уже пожелтели,
но со своей функцией справляются прекрасно.

Считается, что количество бигуди напрямую зависит от густоты шевелюры и особенностей будущей прически. Я соглашусь с этим лишь частично. Действительно, чем гуще ваши волосы, тем больше бигуди понадобится, чтобы их все завить.

Но здесь у меня тоже есть свои секреты и советы.

★☆★СОВЕТ 1.★☆★

Так, если вы хотите получить очень красивые спиралевидные локоны, делите все волосы на тонкие, небольшие прядки. В этом случае вам понадобиться большое количество бигуди даже не смотря на то, что волосы не слишком густые, например. Завейте одну бигуди на одну тонкую прядку и оставьте. Завивайте вторую и т.д.

Преимущество небольших прядок также в том, что они быстрее сохнут. А это значит, у вас есть шанс создать красивую и объемную укладку практически моментально.

★☆★СОВЕТ 2.★☆★

Чтобы не травмировать кончики волос и не провоцировать их на сечение, никогда не завивайте волосы с концов. Особенно на термобигуди, плойки, утюжки и т.д.

Я выполняю завивку следующим образом:

1. Выделяю небольшую прядь.
2. Размещаю бигуди у самого основания волос (этой пряди). Т.е. размещаю бигуди как бы под прядью.
3. Закручиваю прядь до самого кончика.
4. Фиксирую.

Суть данного способа в том, что закручивание происходит наоборот, т.е. начинается с корней, а потом вся длина пряди накручивается на бигуди.
Кончики волос не соприкасаются с горячей или теплой поверхностью и не травмируются.
Все бигуди у меня на голове накручены именно таким образом.

Если вы хотите получить упругие локоны, которые будут держать форму в течение дня,
бигуди следует держать хотя бы 30 минут. Конечно, термобигуди могут прекрасно "сработать на результат" и за 15 минут.

В этом вопросе важно найти "свой", индивидуальный промежуток времени. Потому что если бигуди снять очень быстро, локоны в скором времени разовьются и прическа будет испорчена.

Также всегда есть риск передержать бигуди. В этом случае завитки получатся слишком накрученные,
как у барашка, будут напоминать "химию". Такие спиральки не всегда смотрятся красиво.
А избавиться от излишней кучерявости сложно. Волосы придется смочить водой. Снова временные затраты.

В общем лучше сразу выдерживать свой индивидуальный промежуток и потом наслаждаться красивыми локонами.

Это по желанию. Хотите оставить все как есть - не расчесывайте.
Хотите более мягкие волны - расчешите. Обычно в завитом состоянии волосы выглядят чуть короче.

Просто завитки чуть скрадывают длину. Это нормально.

★☆★Нужно ли использовать укладочные средства перед завивкой?★☆★

Я иногда использую, иногда нет.
Обычно в этом случае в расход идет пенка или мусс, какая-нибудь силиконовая несмывашка или спрей Gliss Kur.
На фото результат запвивки без укладочных средств, лака и т.д. Просто чистые влосы.
Без использования укладочных средств волосы дольше сохранятся свежими.

★☆★Как и чем фиксировать результат?★☆★

Чтобы получившиеся локоны хорошо держались, обязательно нужно сбрызнуть их лаком.

★☆★Как долго продержится результат?★☆★

Завивка у всех держится по-разному. На вьющихся волосах мягкие волны могут сохранятся всю неделю.

На прямых волосах локоны полностью разовьются на следующий день.

У меня завивка на термобигуди держится очень хорошо, ведь в процессе задействовано тепло.
Плюс у меня вьющиеся от природы волосы.

ТЕРМОБИГУДИ ФОТО ЛОКОНЫ

ВИД СБОКУ

И если у вас до сих пор встает вопрос, почему термобигуди лучшие?

Взгляните на внушительный список преимуществ:

Короткое время для создания укладки;

★ Нет пересушивания и сжигания волос (если вы не сушите их феном);

★ Ими легко пользоваться и ухаживать за ними;

★ Подходят для всех типов волос;

★ БЕЗОПАСНОСТЬ

★ Доступная цена.

★★★КАК Я ХРАНЮ ТЕРМОБИГУДИ★★★

Для удобства хранения я приспособила красивую тубу с крышечкой и ручкой виде шнурочка. Все бигуди в одном месте, не разбросаны тут и там, как это раньше бывало.

Мои термобигуди прекрасно соседствуют с папильотками. Очень удобно, что все инструменты сразу под рукой. Конечно, в путешествие такую тубу брать не получится - займет слишком много места.

★☆★СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!!!★☆★

★☆★★☆★★☆★

Дикая♥Орхидеярекомендует
Красивы локоны!
12.02.2016
Классные кудряшки Love я люблю термобигуди, но пользуюсь редко
12.02.2016
Локоны, что мне делали на плойку в парикмахерской вообще ни в какое сравнение не идут с теми, что мне подруга крутила на термобигуди! После термо- причёска очень долго держалась, даже не смотря на то, что я люблю разбирать завитки, а не оставлять крупными, как у Вас на фото.
В общем смысл моего комментария прост - термобигуди это ВЕЩЬ Big smile
Никогда не пользовалась термобигудями(
Локоны красивые получились Love
С кончиков начинали закручивать как раз в прошлом веке))) Также прическа получается не такая красивая) А вот с корней самое то. У меня тоже такие давненько были и пользовалась тогда ими совсем неправильно((
12.02.2016
Помню варила такие бигуди постоянно Big smile
12.02.2016
у меня кажется аналогичные, термобигуди самое эффективное и безопасное, мои гладкие ровные волосы больше ничто не способно закрутить
отличный результат Wink
12.02.2016
С детства помню их, не поменялись Smile
12.02.2016
а мне они слишком сильно волосы рвали, к сожалению Sad
12.02.2016
Термобигуди у меня есть. Зимой пользуюсь крайне редко (даю волосам отдохнуть). Секретики Ваши интерены, но мне они уже были известны. Smile Ну, всё равно - спасибо. Очень подробный отзыв. Интересно было почитать и поглазеть на фото замечательных локонов. Smile
12.02.2016
Давно уже не использовала бигуди, отличные помощники в наведении красоты без вреда волосам!
Ух какие кудряшки!
12.02.2016
Отличный результат! У меня сестра любительница таких, а у меня руки кривоваты, не получается красиво.
12.02.2016
я только недавно крутилась ими, обожаю бигуди, еще у мамы моей были Smile
12.02.2016
Вы прямо в ностальгию меня повергли!!!! Захотелось откопать свои термобигуди и накрутиться Big smile Тоже никогда их не кипятила
12.02.2016
Отличные кудри получаются! У меня раньше был набор термобигудей, старые еще, мама отдала за ненадобностью, я ими так ни разу и не воспользовалась. Smile
12.02.2016
Да, термобигуди это вещь! У меня кстати именно термобигуди дают самые эффектные кудри и держатся они почему то дольше чем на плойку )
12.02.2016
У мамы такие лежат где-то Big smile
отличные кудряшки получаются!
13.02.2016
Очень люблю термобигуди. У вас получаются очень классные локоны, смотрятся отлично.
оригинальная идея хранения..
13.02.2016
тоже пользовалась термобигудями, помню помню Laughing out loud не очень удобно их закреплять, а так отличная штука! Smile
13.02.2016
Красивые локоны! Мечтаю, чтобы волосы поскорее отросли и можно было сделать такие же кудряшки! Innocent
13.02.2016
локоны просто отпад Laughing out loud
13.02.2016
Очень красивые кудряшки! Спасибо за идею хранения, а о у меня в пакете и жутко смотрятся
14.02.2016
У меня тоже есть такие же бигуди.Но волосы сейчас сильно вьются, без них обойтись можно.
Я уже давно такими не пользовалась Glasses Красивые локоны Wink
14.02.2016
Хочу себе тоже как-нибудь термобигуди приобрести, очень долго держатся кудри!Только я бы слегка причесала их)
КЛАССНЫЕ ЛОКОНЫ Love
14.02.2016
Мама до сих пор накручивает волосы такими бигудями и они правда хорошие Smile
15.02.2016
Никогда не пробовала термобигудями пользоваться. Спасибо за совет закручивать волосы на бигуди не с концов Smile
15.02.2016
Столько полезной для себя информации я почерпнула! Спасибо!
Отличные получились кудряшки.
Мне с такими бигудями сложно обращаться
16.02.2016
Очень красивая прическа получилась с этими бигудями Love
01.03.2016
Быстрее чем на плойку, сколько лет назад я так крутилась и не вспомню)))))))
07.03.2016
Они еще существуют??? Laughing out loud Результат отличный!
Красивые кудряшки
17.05.2016
Когда у меня были волосы чуть ниже плеч очень часто использовала термобигуди для укладки, на длинных волосах уже эффект не тот.
А Ваши кудряшки мне понравились! Love
25.06.2016
Спасибо, отзыв информативен. Я сегодня как раз такие купила. В них какая-то жидкость внутри... Интересно, у них срок жизни большой? Вы давно пользуетесь?
Ещё 1 комментарий