Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 12:02

Сегодня в Москве выпал первый снег, и я срочно достала из своих залежей стратегических запасов эту замечательную вещь! Это, пожалуй, лучшая термокружка, отзывы в интернете о которой не часты, поэтому расскажу-ка о ней я, благо стаж использования уже перевалил за два года.

Итак, поехали!

Просто пойти и купить термокружку в магазине в свое время не удалось, поэтому пришлось шерстить интернет и приобретать ее в интернет-магазине, на свой страх и риск.

Подкупили следующие моменты

1. Фирма-производитель - Знаменитый Thermos, самой успешной моделью которого мы к тому времени уже пользовались достаточно долгое время.
  2. Цена - на тот момент этот термос стоил около 900 рублей с доставкой (сейчас разброс цен на него колеблется от 1500 до 2300 рублей).
  3. Страна-производитель Малайзия (а не Китай). Сейчас не знаю, как обстоят дела в этом плане. Слышала, что завод в Малайзии всё же прикрыли.

И вот какие выводы были сделаны в ходе ее эксплуатации

• Очень ударостойкая, что неудивительно, ведь материал - стальной корпус и стальная колба! Правда, краска со дна всё же облупилась, а вот фирменный значок не стерся, в отличие от еще одной нашей многострадальной термокружки за 3 копейки. Вмятин не осталось даже после многочисленных падений!
  • Не протекает ни лежа на боку, ни в перевернутом состоянии, за это твердая 5!
  • Переливать в чашку жидкость из термоса не проблема, не разливается мимо, т.к. носик удобный и продуманный. А вот горячее пить неудобно - обязательно обожжешься(((
  • С нижней стороны крышки такая же голубая прокладочка, все составляющие очень прочные, за 2 года не разболтались, не рассохлись, и не дали течь. НО снизу эту крышку очень сложно отмывать. Кстати, на некоторых сайтах пишут, что крышка легко разбирается для помывки - нам не удалось! И мы побоялись экспериментировать, чтобы он не потёк.
  • как и сам термос, изнутри чем я его только не пыталась отковырять - бесполезно, налет от чая удалить не удалось(((
  • то же и с запахом - если носить в нем еду, появится запашок, довольно трудновыводимый.
  • Объем 500 мл, нетяжелый, удобно держать в руке.
  • Теперь о главной характеристике - ТЕМПЕРАТУРА! Справляется на 200%. Если наливать кипяток, то в закрытом состоянии термос продержит до 10-12 часов. Если периодически открывать на морозе, то часов 5. На прогулку с ребенком кипяток никогда не заливаю, т.к. он обжигается - достаточно навести по-настоящему теплого чая, чтобы спустя 2 часа его еще можно было назвать теплым. Держит и холодную температуру, но на личном опыте убедиться не удалось, т.к. мороженое в него не влезет, а ради чего-то еще затеваться с термосом летом у меня фантазии не хватает.
  • И последнее, подходит для стандартного подстаканника, что очень удобно как для мамочки с ребенком и с коляской, так и для автовладельца, ибо он в этом плане универсальный, проверено!

В общем, Thermos не подвел и на этот раз. Что касается скидок, то купить термокружку недорого в осенне-зимний сезон задача не из легких, поэтому мы покупали ее весной, когда на них отличные скидки, и НИ РАЗУ не пожалели!

Достоинства
  • Встает в подстаканник
  • Долго держит температуру
  • Из нержавеющей стали
  • Качественный
  • Не течет
  • Нетяжёлый
  • Ударостойкий
Недостатки
  • Облупилась краска
  • Сложно отмыть
Ваша EuphoriЯрекомендует