Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 21:27

полгода или более
    0,77 долл.

Здравствуйте, молодые родители, а также те, кто готовится ими стать!

Сегодня я расскажу о такой необходимой вещи, как термометр для воды.

Готовясь стать мамой, я и не думала о нём, пока мне в женской консультации не выдали брошюру, в которой кроме всякой полезной информации был и примерный список того, что понадобится малышу в первые месяцы жизни. Часть из того, что там было упомянуто, я не считала нужным покупать, а вот термометр для воды мне показался нужным. В местных магазинах детских товаров я почему-то на тот момент не нашла такой термометр (разобрали их что ли). Алиэкспресс мне в помощь – там есть всё.

Продавцов, торгующих таким товаром на известной китайской площадке великой множество. Но я выбирала из недорогих, ориентируясь по отзывам покупателей. Выбрала этот.

Наименование на английском языке:

Mambobaby Baby Water Thermometer Infant Care Bath Shower Accessories Float Fish Boy Girl Bath Tub Toy Tester Digital Thermometer

и на русском:

Mambobaby Детские Воды Термометр Младенческой Уход Ванна Душ Аксессуары Float Рыба Мальчик в Девочке Ванна Игрушка Тестер Цифровой Термометр

Ссылку не оставляю, так как она уже не активна. Но точно такие же термометры были и у других продавцов. Поэтому при желании найти его не проблема.

Цена – 0,77 долл. Для сравнения, в одном из гипермаркетов я впоследствии увидела точно такой же термометр, но только другого цвета, за 3 долл. Разница очевидна.

Место приобретения – торговая интернет-площадка Aliexpress.

Сервис и доставка. Переписку с продавцом я не вела, так как с предметом заказа по описанию было всё понятно. Прилетела посылка в течение месяца – к моменту появления малыша термометр был у меня.

Содержимое пакета повреждено не было – пупырчатая пленка свою задачу хорошо выполняет.

Упаковка. Сам термометр был упакован довольно скромно – целлофановый пакетик с клейкой полосой.

Снаружи – бумажный пакет с пупырчатым вкладышем, в который и был завернут мой заказ.

Запах. Когда я вынула термометр из упаковки, то не услышала абсолютно никакого запаха. Пластик не пах ничем.

Внешний вид. У продавца были два цвета – жёлтый и зелёный. Мне достался жёлтый. Термометр полностью соответствовал описанию.

Для сравнения привожу фото «ожидание/реальность». Различия лишь в освещении. Вживую жёлтый цвет более приглушённый, чем на фото продавца.

Форма термометра, оформление шкалы – в точности, как указано на сайте. Термометр был сделан в виде стилизованной рыбки. Длина «гаджета» даже превышала заявленную на полсантиметра. Фактическая длина 15,5 см.

Он внушительного размера, цифры и деления шкалы четкие, хорошо видны.

Термометр спиртовой, индикатор температуры окрашен в красный цвет – всё хорошо видно.

С тыльной стороны термометра – отверстия в корпусе. Через них вода легко покидала его, когда термометр вынимался из воды. Но для надёжности я встряхивала его, чтобы окончательно избавиться от влаги.

Качество. К качеству не было никаких претензий – оно на высоте.

Я пользовалась термометром при каждом купании ребёнка: в первый месяц ежедневно, затем – два раза в неделю, а месяцев с двух с половиной я стала купать малыша вообще один раз в неделю, чтобы не пересушивать ему нежную кожу нашей жёсткой водой.

Пластик прочный. За всё время эксплуатации деления шкалы, нанесённые краской, нисколько не потёрлись, пластик корпуса не изменил цвет и даже не поцарапался. Спустя 8 месяцев термометр оставался как новенький.

Прослужил термометр мне верой и правдой до того, как ребёнку исполнилось месяцев 8-9 (я уже точно не помню). Он бы ещё и внукам моим пригодился, если бы я случайно не раздавила его. Дело в том, что термометр лежал на вогнутой поверхности дна ванночки, когда я очередной раз набирала воду, а одной рукой я случайно на него оперлась, пластик корпуса прогнулся под моим весом, и стекло индикатора треснуло. Понятно, что дальше он уже был непригоден к эксплуатации. С огромным сожалением я его выбросила в мусорку.

Дальше пришлось обходиться без этого «гаджета». Так как малыш подрос, я уже не боялась того, что температура воды отклонится на пару-тройку градусов от нормативной 37°С. Определяла температуру воды я уже на глаз, а точнее древним способом – запястьем или сгибом локтя.

Действие. Сравнить показания термометра с эталонными, конечно, я не могла, но когда термометр лежал просто на тумбочке в комнате, то его данные совпадали с показаниями комнатного термометра. Да и прежде, чем опустить малыша в подготовленную воду, я всегда перепроверяла воду локтем.

Зачем мне тогда был нужен термометр? Отвечу. Когда вода набиралась в ванночку, с его помощью легко было отрегулировать соотношение мощности потоков холодной и горячей воды из-под крана. А когда несколько раз опускаешь руку в воду, чтобы перемешать её в ванночке, то восприятие меняется, и трудно определить уже, допустимая температура воды или нет. Да и не надеялась я сильно на свои ощущения, поэтому хоть какой-то измеритель мне поначалу был очень необходим.

Итог. Я довольна, что купила детский термометр для воды. Он надёжный, качественный, никогда не подводил. Жаль только, что из-за моей косорукости он прослужил нам не очень долго.

Ставлю крепкую пятёрку.

Рекомендую.

Достоинства
  • ! недорогой
  • Качественный
  • Точный
Lelya0211рекомендует
23.04.2018
Милая вещица, но не самая необходимая. Я проверяла воду рукой.
26.04.2018
Цибуля, я не доверяла собственным ощущениям, так как люблю воду погорячее.
23.04.2018
жаль я вовремя не додумалась заказать на Али такой термометр. за магазинный отдали в 4 раза больше! а пользовались первые 2 месяца.
26.04.2018
Bubble_gum, в магазинах такие вещи дорого стоят. Не знаю, за что такие деньги дерут.
Хорошо, что вы смогли купать малыша потом и реже, и он нормально засыпал. А то многие родители жалуются, что ребёнок засыпает только после ванночки с лавандой, например...
26.04.2018
Ирина Фадеенкова, к счастью мой малыш и после обычной ванночки спал, как убитый.
23.04.2018
У нас был похожий, но использовали редко Smile
26.04.2018
Анастаsia, я постоянно пользовалась этим термометром. А в обычное время он в комнате температуру измерял. Особенно это актуально было во время межсезонья, когда холодно, а отопление отключено.
23.04.2018
Я пожалуй закажу такой, именно то, что искали!
26.04.2018
lovelymonster, рада, что отзыв оказался полезен. Термометр качественный, а стоит копейки.
У нас тоже был такой
qirl4ka, Smile
24.04.2018
А нам термометр был необходим, первый год точно. У нас дитё в прохладной воде плавал по Комаровскому, температуру снижали постепенно, до градуса вымеряли.
26.04.2018
Svetlana1224, я сама мерзлячка, поэтому мне трудно заставить себя купать ребенка в прохладной воде. Smile
24.04.2018
Хорошая рыбка-помощница, важно, чтобы еще все верно показывала Smile
26.04.2018
теринаterina, думаю, что верно. Руководствуюсь своими ощущениями.
24.04.2018
Забавный термометр в виде рыбки Big smile
Да и стоит недорого!
26.04.2018
kykyshka, стоит совсем дешево по сравнению с ценами в магазинах.
полезный прибор. а я как-то внимания не обращала на такие на Али
26.04.2018
красота в простоте, я целенапрваленно искала такие термометры на Алиэкспресс. Жаль было выбрасывать деньги по завышенным ценам в наших магазинах.
у нас тоже рыбка была
26.04.2018
Марина Крит, на Али тоже этих рыбок было завались. Наверно оттуда везут.
Smile милая вещица
26.04.2018
FLy Ledi, и милая, и полезная.
24.04.2018
Милый термометр и удобный.
26.04.2018
Sympaty, да, мне он послужил с пользой.
24.04.2018
Интересная форма термометра!) Я тоже перепроверял воду сгибом локтя)
26.04.2018
malvinochka, я всё же больше доверяла показаниям термометра, но контрольный тест локтем всё же делала, чтобы чувствовать себя спокойнее.
Какой он милый! )
Ирина теперь Александровна, да, симпатичный. Smile
Удобный и нужный прибор)
26.04.2018
Mysterious, для меня он оказался нужным. Если честно, то сейчас мне его не хватает, когда готовлю ванну малышу. Всё кажется, что вода то слишком горячая, то слишком холодная.
25.04.2018
У нас был такой такой розовом цвете )
27.04.2018
GalinAh, розовых не было. Но мне и нужен был термометр для мальчишки. Smile
удобный и недорогой
27.04.2018
Ираида Fox, да, он оказался очень полезным, а стоит копейки.
Хороший термометр)
27.04.2018
Эледьвейс, да, с качеством повезло.
Хороший термометр! Такая вещь всегда нужна в доме! Smile
27.04.2018
vitrum beauty, это точно. Но так как я его раздавила, до придется заказывать другой, но уже не для воды, а для измерения температуры воздуха в помещении. Smile
26.04.2018
а у нас утенок был Smile
27.04.2018
Aleka_Crystal, почему-то, когда я искала термометр, у продавцов одни рыбки были. А дорогой брать не хотелось.
26.04.2018
За такую цену вообще супер вещь! Я такие у нас раза в 3 минимум дороже видела Smile
27.04.2018
Furorius, у нас такая же история. Я чуть не обалдела, когда увидела, сколько у нас стоит этот кусок пластмассы.
27.04.2018
Симпатичный =) Жаль, моя мама таким не пользовалась, вечно меня в горячую воду нырять отправляла Puzzled
27.04.2018
Triplet, ей наверно казалось, что вода недостаточно теплая. Smile Вот и со мной такая же беда. Поэтому термометр мне был просто необходим.
27.04.2018
Отличная вещица и красивая и практичная Love
27.04.2018
ZHANNA MeD, для меня главное была функциональность, а внешний вид термометра - это уже как приложение. Smile
27.04.2018
яркая рыбка и ребёнку интересно с ней купаться.жаль, что повредили нечаянно.
28.04.2018
Iruna, ребёнку всё равно нельзя было давать этот термометр, так как он всё в рот тянет - десенки чешутся. А там корпус для спирта стеклянный - его я и повредила.
29.04.2018
У нас похожий термометр, только в аптеке покупала.
11.05.2018
bushueva, в аптеках у нас вообще не было термометров для воды, когда я их спрашивала. И мне отвечали, что их не продают. Пришлось искать в магазинах, а в результате заказала ан Алиэкспресс.
Симпатичный дизайн
11.05.2018
Nat31, я больше ориентировалась на цену и функционалность. За дизайном я не гналась. Но в конце концов меня радует, что внешний вид термометра детский.
Нужная вещица)
11.05.2018
Feliĉo, согласна. Мне он оказался верным помощником.
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Я бы тоже не стала доверять своим ощущениям. Например, когда замерзнешь, вода кажется горячее. отличная, полезная и НЕДОРОГАЯ вещица)
11.05.2018
Inc, Вы верно подметили по поводу ощущений. А так как я мерзлячка, то мне всегда хочется сделать воду погорячее. А для крохи это чревато.
Прекрасный термометр в виде яркой рыбки. И точный. Smile
11.05.2018
Профи 2015, меня тоже этот термометр порадовал. Без него я была бы, как без рук.
Удобный гаджет.
11.05.2018
Космонюхатель, да, "рубка" оказалась у меня восстребованной.
Нужная штука!
11.05.2018
Алла Дерюгина, очень нужная. Может быть, многие будут смеяться, но мне с этим термометром было намного спокойнее. Smile
04.05.2018
У нас похожий термометр из аптеки, хороший
29.05.2018
Taapywka, у нас в аптеке где я закупалась препаратами для малыша и себя, вообще не было термометров для воды.
Тоже был термометр, пару раз применила, потом уже так, по своим тактильным ощущениям понимала температуру водички.
29.05.2018
✘одячаяЭмоция, а я до последнего им пользовалась, пока сама же и не раздавила нечаянно. Я слишком педантичный человек и поэтому делаю всё "по науке". Laughing out loud
04.05.2018
Полезная штука для купания малыша ?
29.05.2018
Mi_Ki, меня этот термометр очень выручал.
04.05.2018
Очень нужная вещь, когда в доме есть новорожденный.
29.05.2018
Ninaviktory, это да. Я много ненужных вещей купила для малыша, но термометр мне оказался очень полезен.
05.05.2018
У меня был такой же термометр.
29.05.2018
Easygogo, эти термометры удобные и практичные.
али очень выручает Smile
11.05.2018
Инна Галкина, в плане многих товаров для детей Алиэкспресс очнеь выручает на самом деле. Во-первых, там есть почти всё, а во-вторых, цены намного ниже, чем в наших магазинах.
10.05.2018
Нужная вещь Smile а я по старинке локтем проверяла.
29.05.2018
Svetlan_ka, своему локтю я не очень доверяла, так как люблю воду погорячее. Smile
11.05.2018
был такой же) только зеленый) отличный)
Nanсy Botwin, Smile
Ещё 8 комментариев