Опубликовано 14 Март, 2014 - 10:29

Давно хочу отрастить длинные волосы. Не буду даже вдаваться в подробности, сколько времени это уже продолжается. Стоит чуть отпустить их, уже надо стричь, потому, как я люблю, когда у волос красивый, здоровый и ухоженный вид. Обычно я стриглась раз в 3-4 месяца. Но в августе 2013 года мне очень сильно убрали концы (сантиметров 10). Общая длина тогда их стала примерно 45 см. И вот семь месяцев я не стриглась. Идти к моему парикмахеру после ее «проделки» мне не хотелось и даже не знаю, почему я вспомнила про термострижку. Хорошо, что на irecommend было столько информации. Я искренне благодарна девочкам за столь подробные и интересные отзывы, из которых я узнала очень много интересных нюансов данного вида стрижки.

Фото 1

Я не отношусь к людям, которые верят в это «запаивание» волоса и чудодейственное его исцеление, но я понимаю, что хотя бы надрез волоса станет более круглый (если можно так сказать), а не рваный, как обычными ножницами, поэтому и менее подвержен расслаиванию.

Фото 2

В городе у нас я узнала только о 2-х местах, где предоставляют такие услуги. Поинтересовалась и мне сказали, что делают они методом «джгутиков» (как и полагается по технологии), хотя в том салоне, куда я пошла, предложили на выбор: или просто подравнять концы этими ножницами или сделать «джгутиками». Когда я пришла к мастеру, она меня заверила, что мне достаточно будет только стрижки, так как волосы по всей длине здоровы. Поэтому и процедура обошлась мне только в 90 грн. Стригла она медленно и вроде аккуратно на протяжении минут 20-25. Волосы выглядят хорошо, хотя я мыла голову утром перед стрижкой и специально не пользовалась никакими увлажняющими средствами, а парикмахер только подстригла сухие волосы и тоже ничем их не полировала (фото первое и второе с вспышкой и без нее соответственно).

Фото 3

Я обязательно буду дополнять отзыв по мере роста волос. Ну а пока я могу порекомендовать термострижку просто, как альтернативу обычной. В моем городе незначительная разница в том, чтобы подстричься обычными ножницами или горячими, поэтому я осталась очень довольная. Советую тем, кто сомневается: попросите парикмахера просто обрезать вам концы или подравнять их горячими ножницами, ведь насколько я поняла метод «джгутиков» нужен тем, у кого волосы сильно посеклись по всей длине. Такая термострижка будет в половину дешевле, чем «джгутиками», и вы сможете сами для себя выяснить все плюсы или минусы.

Сегодня 5.09.14. я опять пошла на эту чудесную процедуру (в предыдущей раз была 13 марта). Убрала мне парикмахер 3 или 4 см. Не могу сказать, что волосы совершенно перестали сечься, но раза в два меньше точно. Сделала фото 3 сразу после стрижки, они не уложены, просто помыты шампунем (даже без бальзама). Я очень довольна результатом. В следующий раз опять пойду стричься горячими ножницами.

ANikolaevnaрекомендует
Извините, а почему "джгутиками"?? жгутики же просто))
15.03.2014
Елизавета76, просто для меня употребление этого слова, как метода необычно и я думаю, что оно не занесено в словари именно в таком значении. вот)))