Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 18:03

Длинные, прямые и здоровые волосы - мечта практически каждой девушки. И я не являюсь исключением.

В погоне за гладкостью и ровностью волос я постоянно использую фен и утюжок для волос, конечно же не забываю о различных средствах с функциями термозащиты, которые предотвращают пагубное воздействие утюжка волос.

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance - имеет маслянистую консистенцию, с приятным ароматом. Наносить средство следует, придерживаясь рекомендации производителя:

несколько капель флюид- блеска растереть между ладонями, равномерно нанести на чистые влажные волосы по всей длине.

Не смывать. Высушить феном, при необходимости воспользоваться утюгом.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Amodimethicone, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Eugenol, Geraniol, Limonene

Для любителей органики данное средство будет скорее всего неугодно, так как известный сайт с анализатором состава выдает далеко неприглядную картину.

Спешу сразу же отметить, для меня такое заключение о составе не является критичным, так как я люблю действенные средства, и не смотрю особо на состав, что касается эффективных средств для волос.

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance - эффективная термозащита, именно таким средством и является.

Объем средства - 100 мл.

Стоимость: 200 гривен, 436 рублей.

Но мне данное средство досталось в качестве подарка, во время акции в ИМ Мейк Ап, когда к любому средству от ТМ Эстель в подарок шло средство с меньшей стоимостью, и осуществив выгодную покупку - маска для окрашенных волос Эстель, я получила в подарок этот флюид с функцией термозащиты.

Стоит сразу же отметить, что флюид я полюбила не сразу.

И успокаивала себя мыслью про дареного коня и его зубы))

Я первый раз нанесла его не правильно, и в итоге получила жирные и склеенные волосы.

Для моих пористых, окрашенных и сухих на концах волос, данное средство идеально подходит, когда я наношу его на влажные волосы и в хорошо разогретом, путем растирания в руках, состоянии.

Наношу термозащиту только на две трети от всей длины, уделяя внимание кончикам волос.

В результате чего мои волосы становятся гладкими, блестящими и эластичными.

Такой эффект термозащита даёт только после нанесения на влажные волосы.

При нанесении данной термозащиты на сухие волосы, эффект у меня получается плачевным: мои волосы превращаются в жирные и склееннные сосульки.

Данной термозащиты я довольна, мне нравится её эффект, экономичный расход и запах.

Кому подойдет?

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance я рекомендую обладательницам сухих и пористых волос, средство отлично наполняет структуру волос, приглаживает чешуйки, делая волосы гладкими и блестящими.

Кому не подойдет?

Тонким, редким и шелковистым волосам данное средство не подойдет, несмотря на то, что производитель позиционирует данное средство, как универсальное и на упаковке красуется надпись "термозащита для всех типов волос".

Ну а за то, что средство не такое уж и универсальное в использовании, и что используя его очень легко получить склеенные и жирные сосульки вместо шелковистых волос, снимаю одну звездочку.

Нереально крутое сухое масло для волос от DOVE:

Сухое масло для волос обеспечит преображающий уход, бриллиантовый блеск, питание и уход.

Еще термозащиты с отличным действием:

Термозащита Kaaral DAZZLING - Выпрямляющий крем. Супер действие без жирности и склеивания

Средство для секущихся волос DUCASTEL CIMENT REPARATEUR

Разглаживающее термозащитное масло-сияние L'Oreal Professionnel Loreal Liss Unlimited Blow-Dry Oil

Масло для волос MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru

Флюид для волос Lisap Разглаживающий термо-защитный "Ultimate straight fluid"

Достоинства
  • Блеск и сияние
  • Волосы становятся более гладкими и шелковистыми
  • Защита от высоких температур
  • Защищает от воздействия утюжка и фена
  • Имеет приятный аромат
  • Легкое расчесывание
  • Легок в применении
  • Придает блеск волосам
  • Склеивает имеющиеся посеченые кончики
  • Экономичен в использовании
  • Экономичность
Недостатки
  • Главное не переборщить. а то волосы приобретут неопрятный вид
  • Душный запах бабушкиного парфюма
  • Как масло
  • Не во всех магазинах
  • Не увлекаться количеством
  • Неудобно распределять и наносить
  • При большом количестве - эффект жирных волос
  • При большом количестве грязнит волосы
  • Утяжеляет волосы
Kotanaрекомендует
10.10.2017
Именно эту термозащиту от Estel я не пробовала, а вот в зеленом флакончике мне вообще не понравилась Smile
10.10.2017
Я пока ничего от Estel не пробовала
10.10.2017
У Вас волосы шикарно блестят!
шикарный блеск волос Love
10.10.2017
Мне нравятся флюиды от эстель Smile
10.10.2017
какой блеск волос, аж глаза ослепил Laughing out loud
Блеск волос, просто АХ Love
10.10.2017
Хорошо нашли подход к нему и эффект от применения только радует.
10.10.2017
Хорошо, что нашелся тот метод применения, при котором данный флюид эффективен. А состав действительно не очень.
Хорошее средство и волосы у Вас красивые Smile
10.10.2017
обожаю такие масляные несмывашки, часто их использую
10.10.2017
У меня тоже термозащита от estel, только в виде спрея Wink
10.10.2017
Возможно и мне термозащита подойдет Smile Мне хорошая пока что не попадалась. Волосы после укладки фена шершавые были и я совсем перестала укладывать
10.10.2017
Мне тоже нужен такой флюид! Smile
10.10.2017
Ваши волосы – лучшая реклама!
10.10.2017
Масляный флюид для термозащиты ещё не встречала, средство заинтересовало
10.10.2017
У Эстель хорошие средства по доступным ценам))
Просто мечта для моих волос, которые в последнее время потеряли свой природный блеск
10.10.2017
красивый блеск волос. но для меня покупка за 200 грн дороговата, может акция будет ещё.
10.10.2017
немного пугает, что волосы могут стать жирными, но вообще средство полезное
10.10.2017
Мне такая термозащита отлично подойдет! Мои волосы сухие и пористые и любят все масляные несмывашки. Главное, не переборщить Smile
10.10.2017
Отличная термозащита! Слышу о ней уже давно)
Неплохое средство!!!
Smile
Судя по результату, неплохой флюид!
Блеск действительно хороший.
10.10.2017
Вот это блеск у вас! Я сильно удивилась)) у меня зелёная была, и она блеска вообще не давала)
10.10.2017
По поводу состава: почти все несмывашки начинаются с этих же компонентов. Для кожи эти компоненты нежелательны, а для кончиков волос - преображение и защита!
10.10.2017
Давно ищу себе достойную термозащиту для волос
Надо будет присмотреться к средствам от Эстель
10.10.2017
С такими маслянистыми текстурами вы правы главное не переборщить Smile
10.10.2017
Как же красиво волосы блестят Love
10.10.2017
У меня как-то не сложились отношения с Эстель Sad Такую штучку пробовала у подруги,не впечатлила(( Я больше из отечественного профи люблю Оллин Tongue
Волосы шикарно выглядят Smile
10.10.2017
Длинные, прямые и здоровые волосы - мечта практически каждой девушки
А я мечтаю о кудрявых, но длинных и здоровых. Big smile
Хорошее средство))) Люблю продукцию Эстель
10.10.2017
Вот как важно правильно пользоваться косметическими средствами!
Очень познавательный отзыв?
Шикарный блеск волос Exclamation Mark Love
10.10.2017
Вот что значит правильное применение средства
10.10.2017
Жаль, что не для моего типа волос, хотя по описанию флюид понравился)))
10.10.2017
Это просто легендарная сыворотка))) как-то давно ею пользовалась, правда только перед укладкой волос на плойку
10.10.2017
Думаю, попробовать его, наконец, как только мои несмывашки закончатся
Ещё 72 комментария