Опубликовано 18 Август, 2015 - 22:32

Всем здравствуйте, гости дорогие!

Кто о чём, а я снова о волосах, уж больно затронула меня эта тема, так что теперь я тоже в лодке, вместе с волосоманьяками. Ну если не прочно обосновалась в этой лодке, то уж точно одной ногой в ней, так что тему волос буду затрагивать теперь чаще.

Я ЛЮБЛЮ ПОГОРЯЧЕЕ

Где-то в отзывах уже мелькали мои волосы и можно заметить, что они, либо, прямые, либо завитые.

Я регулярно пользуюсь выпрямителем для волос, хотя мои волосы итак не кудрявые, но мне ж надо еще прямее, а когда надоедает это, то делаю кудри щипцами.

Все эти манипуляции проходят под воздействием высоких температур, поэтому без термозащиты тут никак не обойтись!

Термозащита от Estel мне очень полюбилась, а что, далеко ходить не надо, фирма весьма распространенная.

Хотя я Estel особо и не считаю профессиональной косметикой, но эта термозащита для меня уже проверенное средство. Так что пусть мои волосы защищают «не такие уж и профессионалы», главное чтоб старательно, а то разбегутся мои шуганные, пуганные.

ЗАЩИТИ МЕНЯ

Спрей Estel защищает волосы от термовоздействия при применении фена или утюга, обеспечивает легкую фиксацию, не утяжеляя волосы. Комбинация термоустойчивых полимеров образует ровную плёнку на всей поверхности волос, восстанавливая структуру и защищая волосы от перегревания. Содержит протеины шелка. Применяется как на сухие, так и на влажные волосы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я применяю термозащиту только на сухие волосы, просто взбалтываю голубую бутылку, затем распыляю на середину и кончики волос (корни не трогаю).

Спрей быстро впитывается и не оставляет после себя липкости.

Хотя спрей жидкой консистенции и совсем не жирный, я все же его не применяю на корни.

Если я делаю кудри, то дополнительно использую ещё пенку Taft, так как у спрея Estel фиксация всё-таки слишком лёгкая для такой укладки, чуда тут от него не ждите, не удержит он локоны и кудри.

РЕЗУЛЬТАТ

Спрей обеспечивает лёгкую фиксацию, при этом совсем не склеивает, не жирнит и не утяжеляет волосы, ненавистные сосульки с головы свисать не будут.

Я утюжу свои волосы примерно через день, уже на протяжении лет 5, не меньше, и они до сих пор сохраняют приличный вид!. Выпрямляю на температуре 170-190 градусов.

А когда надоедает прямой волос, то завиваюсь щипцами.

Нагрузка на волосы достаточно немаленькая, но с сильным сечением кончиков я столкнулась именно после обессвечивания, оно буквально иссушило мои волосы, а никакое не термовоздействие.

Вот состояние волос в разные периоды, с использованием термозащитного спрея от Estel.

Как видите не облысела от утюжка, хотя кто знает, может это просто мой Rowenta так хорош, а то вон сколько криков со всех сторон что, утюжки и фены это зло.

Конечно секущиеся кончики периодически появлялись, но чрезмерно прям не сыпались.

Волосы на кончиках становятся мягче, более живыми, для меня это сейчас особенно актуально (после Омбре).

На дынный момент кончики выглядят так.

Конечно суховаты, конечно секутся сильнее, чем до Омбре, но спрей помогает ещё больше не иссушить волосы и поддерживать их приличный вид.

ЦЕНА

380 рублей за 200 мл.

Расход достаточно экономичный.

Отзывы о другой продукции Estel

Хотите пепел, мокрый асфальт на волоса? – корректор графит, оттенок 0/G

Отзывы о других средствах для волос:

Густая и длинная шевелюра с помощью лосьона Cutrin BIO +

Масло арганы от Kapous и Фото волос после 2-х месяцев использования!

Расскажу как работает интенсивная маска Cutrin на тёмных окрашенных волосах и сухих обесцвеченных!

Если вы хотите восстановить «убитые» волосы, то Gliss Kur я в принципе не советую!

Достоинства
  • Защита кончиков волос
  • Легкость структуры
  • Сохранение структуры волос
  • Экономичность
karolina.blogрекомендует
19.08.2015
У меня тоже омбре, редко стала выпрямлять волосы, чтобы окончательно не пересушить. Как раз подумывала о хорошей термозащите, которая не склеит мои волосы Wink
19.08.2015
Отличная покупка, если бы у меня такой спрей был года четыре назад, мои волосы были бы лучше Laughing out loud Надо бы прикупить Smile
19.08.2015
Я такие средства летом использую, на море, солнце ведь тоже сушит волосы))
21.08.2015
по зиме для меня оч актуально будет!
спс!попробую!
31.08.2015
красивые кудри!
05.09.2015
CardiacAnna, спасибо Smile
02.11.2015
Чем кудряшки делали??
02.11.2015
Ганусенок, вот этой плойкой, диаметр 25 мм.